Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ларусик, потушите лук, морковку и редьку (последние потереть на терке). Сварите рис. Смешать перед тем как снимать со сковороды.. Еще в овощи можно грибы добавить..

 


Можно эти же ингридиенты в горшочек уложить и приготовить в духовке :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anutik@,
:zzvvet:

 

 

 


У нас сегодня омлет с грибами и сыром в горшках из духовки :) , салатик из авакадо и креветок мне, салат из редиса и огурца всем остальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас вчера соседи пригласили на день рождение, а сегодня к ним же приглашены на Татьянин день :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витенега**,
:D у меня маму Таней зовут....тож отметили :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА УЖИН У НАС БЫЛ ПЛОВ. НО САМОЕ ВКУСНОЕ ЭТО ПЕЧЕНЬКИ С ЯБЛОКОМ,ГОТОВЯТЬСЯ ЭЛЕМЕНТАРНО И БЫСТРО. РЕЦЕПТ МОЕЙ ПОДРУГИ )))

 

на то кол-во которое у меня лежит на этой тарелочке:[/u]
67628593ir2.jpg
-полпачки маргарина
-муки (я сыпала на глаз потом поясню до какой консистенции)
- соль щепотку
-сахар полчайной ложки (можно вообще без него)
-воды прмерно 1/4 стакана
-яблоки (очистить от семян,порезать дольками)
-яйцо (для смазки)
Для обсыпки: сахар+корица

 

МОЖНО НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ С ТЕСТОМ И СДЕЛАТЬ ИЗ ПОКУПНОГО СЛОЕНОГО)))) ВКУС ПОЧТИ ТАКОЙ ЖЕ,НО МНЕ БОЛЬШЕ НРАВИТЬСЯ С САМОДЕЛЬНЫМ.

 

В миске смешать маргарин и муку до крошки, посолить,добавить воды, все перемешать, тесто должно быть по консистенции густым но мягким, не должно к рукам липнуть,чтобы его можно было легко раскатать. Скатать в шар и поставить в холодильник "отдохнуть".
В это время чистим и режем яблочки.
Разогреваем духовку до 180 гр.
Тесто вытаскиваем, раскатываем до 5 мм, режем на небольшие квадратики примерно 4х4. В середину каждого квадратика по диагонали кладем яблочко и защипываем по середине уголки квадратика.
Потом каждый квадратик окунаем в яцо и затем в смесь сахара с корицей. Все печем до золотого цвета, у меня полочилось минут 20.
64600035cj8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня делала жареные креветки с кунжутом , такая вкуснятина получилась! :bkeh: Жаль, что зафотать не удалось, куда-то фотик затерялся :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки много ценного. Мы конечно не на диете, просто не охота...даже не знаю почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовичок "Рыжик"
Наверное этот рецепт многие знают,он очень простой Я сегодня делала первый раз, впечатления: очень нежный, пропитался у меня за 2 часа ))) простенький рецепт, думаю если в прослойку к крему добавить тонкие дольки клубники тортик получиться праздничный и станет еще вкуснее!
Итак
тесто:
2 яйца
1 ст сахара
2 ст.л меда
2 ч.л соды
100гр.маргарина
Все разогреть, помешивая, на водяной бане до однородной массы. Снять с бани, добавить муки сколько возьмет около 3 стаканов. Замесить тесто, должно получиться эластичное тесто, хорошо отстает от стола и раскатывается в 7 тонких коржей. Коржи выпекаем в шкафу до золотистого цвета, выпекаются сравнительно быстро так что надо следить, процесс динамичный и много времени не отнимет. Коржи остужаем и промазываем кремом, складывая один на другой. Один корж - для украшения-посыпки.
крем:
1 ст.сахара
1 ст.молока
нагреваем на огне, постоянно помешивая, добавляем чуть взбитые желтки 3 штуки,чуть меньше 1 ст.муки, все хорошенько еще раз промешать и добавить 200гр.масла и еще раз вымешать до однородной массы. Крем готов, годится как для промазывания коржей, так и на верх тортика.Оставляем для пропитки на несколько часов.

 

Т.к. я делала первый раз на пробу что называется,то брала ровно половину продуктов, коржи раскатывала размером с большое блюдце.
Получился медовик, не хуже того,что я ела в "Ходже" :aiaiai:
43742822zg1.jpg

 

img0505qx4.jpg

 

img0508wm4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут крем-супчиками из красной рыбки и креветок балуюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше Величество**,

А я тут крем-супчиками из красной рыбки и креветок балуюсь....

А можно рецептик? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня вот такой ужин :)
f2ecc640c271.jpg
здесь овощной салат
мясо на гренки с яично-сырной заливкой
и картофель фри
вот так у меня сегодня муж обьедался :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я второй вечер над курицей изголяюсь :nyaam:

 


Позавчера взяла четыре филе грудки..
1) Две грудки порезала на порционные кусочки. Слегка отбила. Замочила на полчаса в смеси соевого соуса (1 ч.л.), подсолнечного масла (2 ч.л.), соли-перца и выдавленного чесночка.. Кусочки обмакивала в яйцо, потом в муку и жарила по 2 минуты на каждую сторону на раскаленной сковороде.

 

2) Вторые две грудки я отбила, порезала. Сложила в миску. Посолила-поперчила, полила майонезом, залила водой (чтобы полностью их покрывала). Поставила в холодильник. Вчера вечером достала (т.е. сутки мариновались). Обжарила на масле на раскаленной сковороде (тоже по 2 минуты на каждую сторону). Достала курицу из сковороды. В том же масле обжарила лук до золотистости. На лук положила кусочки курицы, накрыла крышкой и потушила на медленном огне 10 минут. Божественно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мясо на гренки с яично-сырной заливкой

А можно подробнее??? :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее??? 

2158458[/snapback]


да всё очень просто :D берём свинину (шею например) отбиваем с 2-х сторон солим, перчим и жарим на хорошо разогретой сковороде. в это время, в тарелки вилкой взбиваем 1 яйцо и немного солим, берём кусочек белого хлеба, обрезаем все корочки и вмакаем в яйцо, хорошо с двух сторон, и обжариваем на небольшом количестве масла до золотой корочки.Впринципи на этом рецепт и заканчивается на тарёлку кладётся горячая гренка и сверху на неё свинина и всё, но т.к. у меня осталось немного яйца и я хотела свинину сыром посыпать я добавила в остатки яйца натёртый сыр,перемешала и всё это выложила на свинину, потом всё это надо поставить в духовку минут на 10 чтобы корочка стала румянной (но мне стало лень из за одного куска духовку включать поэтому я всё это подержала под крышкой на маленьком огне пока сыр расплавится) и всё получается вкусно :nyaam::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×