Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А у нас был салатик а-ля Цезарь, ну мой домашний вариант :aiaiai:
i-149.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня будет окрошка, только не с квасом, а с ряженкой. Моим очень нравиться... :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера была свининка, запеченная цельным куском в духовке в горчично-медовом соусе :nyaam: а на гарнир цетная капуста в соевом соусе с травками и по вкусу - у меня помидорка, у мужа огурка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на десерт творожно-маковый пирог

1324629[/snapback]


Браво!!! Обалденно должно быть вкусный пирог!!! Обязательно попробую испечь по Вашему рецепту :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля*,

А у нас вчера была свининка, запеченная цельным куском в духовке в горчично-медовом соусе

Расскажи, плиззз, как делаешь :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажи, плиззз, как делаешь

1376794[/snapback]


оооочень просто - это когда возиться не охота ;) смешиваю горчицу, растительное масло, уксус и немного меда, соль-перец по вкусу - всем этим делом натираю кусочек свинины, заворачиваю в фольгу и в холодильник (я утром делаю, перед работой, чтобы с работы придти и сразу в духовку). Ну вот значит, прихожу с работы и сразу мясо в духовку :D пока гарнирчик сделаю, салатик настругаю - мясо уже готово :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать - это мясо можно потом и холодным есть :) Ну конечно если кусок свинины постный, без жира :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля*,

 

А чего за горчица, сколько ингридиентов-то надо? А то я "сыпану" уксуса :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка*,
тоже самое спросит хотела, но ты меня опередиоа :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка*, Ксюнчик* горчица любая - можно нащу русскую ядреную, но это если любите поострее и... попикантнее что-ли, а еще я люблю с французской горцичей - не знаю как она правильно называется, но такая с семенами, но ее надо побольше - она сладкая..... и дорогая зараза ;) В общем для запекания вполне годится наша, а та которая с семенами очень хороша для заправки салатов :) Я все на глазок лью.... горчицы примерно половина от общей массы, даже чуть больше (примерно 3-4 ложки), по столовой ложке масла и уксуса, полстоловой ложки меда, соль-перец по вкусу...

 

А для салатной заправки - пару ложек горчицы, ложка масла, ложка уксуса, полложки меда, сок лимона (беру просто половинку илмона и рукой выжимаю сколько, но без фанатизма - сколько выльется за одно крепкое нажатие), соль, перец и травки по вкусу (я люблю смесь Итальянские травы) - очень вкусно с помидорами и зеленью :nyaam:
Для салата она должна пожиже получиться, чем для мяса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня на ужин курочка запеченая в духовке с картошкой, под луком, майонезом и сыром.
Салат из свежих огурцов, помидоров и редиски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера всей семьей лепили вареники с картошкой :) а потом их весело лопали! :clap:
CIMG1893.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вчера окрошка была на йогурте и творожный торт :p::' />

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера была запеканка из консервированной горбуши и салатик с огурчиками и редисочкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала вчера свинину, тушеную с морковкой и кабачками :nyaam:

 

Банального салатика из капусты, помидоров и огурцов настругала. Только полложки сахара туда еще добавила. Так вкусно получилось.. Ну и соль и масло конечно же.

 

А еще опробовала пароварку :super: Сварила картошечку. Очень удобно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×