Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

нам медкарты отдали еще пару месяцев назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я вчера на первое родительское собрание нашего будущего 1-го класса. Интересно было увидеть первую учительницу моего ребенка, вы же сами понимаете, какой это важный человек - я свою первую учительницу вспоминаю с содроганием и просто выдохнула, когда после 2-го класса мы с родителями переехали и меня перевели в другую школу и я попала к очень хорошей учительнице.

 

Перед этим собранием было апрельское собрание, где выступала директор школы перед всеми родителями всех четверых первых классов. Она сказала, что раньше было два первых класса, поэтому пришлось двух учителей еще принимать на работу.
Представили всех четырех учителей. Расклад был такой
1) молоденькая учительница после института, только что приняли на работу
2) учительница с опытом, но с кавказской внешностью и кавказским трудно выговариваемым именем
3) учительница с опытом, но только что приняли на работу в школу
4) учительница с опытом, с русским именем и внешностью и давно работает в этой школе

 

Муж сказал, что конечно бы неплохо было попасть к учительнице номер 4 , но директор предупредила, что после вывешивания списков не надо к ней ходить и просить переводить к другой учительнице - она этого делать не будет, в классах ровное количество детей и переводы невозможны

 

Прихожу я вчера в школу - висят четыре списка, мне в такой-то кабинет. Пришла одной из первых, села за первую парту. Такая ностальгия по школе

 

И вот перед нами наша учительница !!!!!!! Номер 4 !!!!!!!!!!

 

23 года стажа, 11 лет в этой школе. Собрание было долгим - с 19 до 21.20, но для меня это было совсем неутомительно, я прямо влюбилась в нее, как она всё рассказывала, какая она энергичная, фанатичная к школе в хорошем смысле. У меня прямо такое окрыление, я так рада, что сын попал к ней. Видно, что она и научит, и помамкается с ними, пока еще маленькие.
Очень современная, дружит со всей техникой и технологиями, закончила в этом году кучу курсов по педагогической деятельности, всё готова внедрять в жизнь. Ведет огромный объем работы по внеклассной работе. Очень открытая, живая, легкая в общении. Будем заниматься по Петерсон и Бунеевым, она сама лично с ними работала, обсуждала их методики.

 

Короче, я довольна учительницей очень-очень!

 

Потом пришла директор и сказала, что она намеренно не давала четырем классам букву, чтобы потом не было разговоров и претензий, а почему мой в классе "б", а не в "а" и тд. И сейчас будет жеребьёвка. Приглашали по одному родителю от класса вытянуть бумажку с заветной буквой. У нас одна мамочка пришла с будущим первоклассником, мы решили, что детям везет, и пусть он идет. Безусловно литера класса не самое важное в жизни, но все напутствовали мальчика словами "вытащи букву А"

 

И он вытащил "А" !!!

 

Ерунда, но все родители прямо захлопали от радости!!!

 

Выбирали родительский комитет. Мне туда совсем не хотелось. И даже учительница удивилась, что тут же 5 мамочек сами вызвались.
Решили, что учебники будем покупать не сами, а родительский комитет купит оптом и когда встал вопрос сдачи денег, мамочка из РК сказала, что денег не надо, что у нее есть спонсор и нам всё бесплатно на весь класс купят учебники и тетради.

 

А другая мамочка из РК сказала, что она работает на Мосфильме и 1 сентября ее коллеги приедут и сделают нам фильм про наших детей с интервью и всеми прочими атрибутами фильма о 1 сентября.

 

Учительница дала очень важное задание на лето - может и вам пригодится. Мы, взрослые, на это уже не обращаем внимание, но почти весь алфавит русского языка пишется против часовой стрелки. Поэтому важно научить ребенка обводить кружки именно против часовой стрелки. Я честно говоря и правда не обращала на это внимание, ну обводит ребенок в прописях кружки и молодец, а против или по часовой стрелке - мне было всё равно. Так что будем летом обводить.

 

Было еще много разных вопросов и обсуждений, но это наверное интересно только для конкретной школы.

 

После собрания поговорила с родителями - кто-то что-то знал про эту учительницу и сказали, что супер, что мы к ней попали.

 

Дома порылась в инете, тоже отличные отзывы про нее.

 

Итог - я очень довольна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина**, рада за вас и сынульку! Отличных успехов в школе ему! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю.
мне тут психолог сказала, что очень важно какая первая учительница. она должна сформировать настрой на учебу в жизни. и кстати еще она сказала что лучше 1 учитель мужчина-для девочек))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть ли у нас родители, чьи детки идут в школу 1862 Нагорного района?

это в районе Ялтинской улицы? Мы идем в соседнюю 546-ю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет мед.карты:
У нас сегодня было собрание. Сказали до 1 сентября принести мед.карту :D Так что никаких проблем нет. Думаю, что если в одних школах можно принести мед.карту до 1 сентября, то и в других можно, просто мед.сестра хочет по-быстрее с ними разобраться и ознакомиться. Но если вы будите ходить в садик летом, то этого сделать не получиться, так как карта должна быть в саду пока туда ходит ребенок. Нужно в школе об этом сообщить и сказать, что без проблем снимете копию мед.карты и принесете. А оригинал уже после того, как уйдете официально из сада. Они всё это знают.

 

На счёт буквы класса :D
У нас тоже сказали, что распределили деток поровну. Что нет сильного или слабого класса, везде абсолютно одинаково. Класса 3 по 21 человеку :clap: Мы в "б" классе. Причем на собрании родители заметили, что сформированный гимназический 5 класс в школе тоже "б" класс. А этот 5 класс как раз выпустила наша учительница. Так что мы спокойны. Учительница хорошая. В нашем классе внук моей учительнице по математике, а это многое значит :super: Так что я тоже пока рада. Надеюсь, что эта радость не будет ложной и у ребёнка с учителем будет хороший контакт.

 

Лина, поздравляю вас с такими событиями!!! Здорово, что вам так повезло!

Учительница дала очень важное задание на лето - может и вам пригодится. Мы, взрослые, на это уже не обращаем внимание, но почти весь алфавит русского языка пишется против часовой стрелки. Поэтому важно научить ребенка обводить кружки именно против часовой стрелки. Я честно говоря и правда не обращала на это внимание, ну обводит ребенок в прописях кружки и молодец, а против или по часовой стрелке - мне было всё равно. Так что будем летом обводить.

Я не очень поняла как это так? Поясните, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если вы будите ходить в садик летом, то этого сделать не получиться, так как карта должна быть в саду пока туда ходит ребенок. Нужно в школе об этом сообщить и сказать, что без проблем снимете копию мед.карты и принесете. А оригинал уже после того, как уйдете официально из сада. Они всё это знают.

 

Нам карту в садике отдали без проблем. Я сняла копию с неё и вернула в сад, а сама карта уже в школе. И все довольны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лина**, рада за вас и сынульку! Отличных успехов в школе ему! :mascha:

 

спасибо большое

 


поздравляю.
мне тут психолог сказала, что очень важно какая первая учительница. она должна сформировать настрой на учебу в жизни. и кстати еще она сказала что лучше 1 учитель мужчина-для девочек))))

 

конечно всё зависит от самого человечка. Я вот по жизни очень активная, уверенная в себе, меня сколько не гнобила первая училка, мне было пофиг, а издевалась она конкретно :ranting:

 

а человечку с более ранимой психикой такая училка конечно могла бы и комплексы привить и вообще отбить весь настрой учиться

 


.
Лина, поздравляю вас с такими событиями!!! Здорово, что вам так повезло!

 

спасибо

 

Я не очень поняла как это так? Поясните, плиз.

 

напишите букву С и посмотрите, как двигается ваша рука - против часовой стрелки, то есть если представить часы и на них написать букву "с", то вы начнете с двух часов, будете двигаться в сторону полдня, потом рука пойдет по часам 11-10-9-8-7-6-5

 

надо научить ребенка рисовать круг против часовой стрелки

 

поэтому когда он пишет букву о или рисует круг заставляйте его рисовать не в направлении 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12 часов, а наоборот 12-11-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1 час

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила ребенку тренажер для письма, там на пластинке выдавлены прописные буквы, их надо обводить прям по пластине...
реально помогает руке привыкнуть к письму
big06156.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка,

 

спасибо за подсказку! надо будет попробовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам карту в садике отдали без проблем. Я сняла копию с неё и вернула в сад, а сама карта уже в школе. И все довольны

нам карты в саду всем отдали еще в апреле (большинству). Тем, у кого что-то было не подписано отдали позже. Сейчас уже все карты или на руках или в школах. Мы свою на собрании сдали.

 

Было и у нас первое собрание в школе. Учителя не видела, ходил папа, но ему понравилась. В классе 27 человек, попали мы в 1 А. С нами в одном классе еще четверо Викиных друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что все мои знакомые первокласшки с телефонами. У моего сына еще нет телефона, и он даже его не просит. Но я считаю что пожалуй телефон нужен. Для связи со мной естественно. В связи с этим вопрос. Кто какие телефонные аппараты выбрал и какие операторы и какие тарифы?
зы. убедительная просьба: не писать что телефон нафиг не нужен, вопрос только к тем, кто считает что нужен.

 

программа в школе у нас перспектива (бывший петерсон) не знаю расстраиваться или радоваться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было вчера у нас первое собрание. Класс нам достался 1А, а учительница молодая. Мы ее второй набор. Такая веселушка, все-время хихикала ;) . Уж не знаю, какой она учитель. Посмотрим.
В классе всего 26 человек, из них 18 мальчиков :wacko: . Форма у нас - это синяя жилетка и эмблема. Остальное (брюки, юбки, сарафаны) темного цвета должны быть (черный или синий). Дали огромный список канцтоваров, сдали по 3000 на учебники :crank: . Ну и все.
Как-то не впечатлила меня наша учительница, ни рекомендаций на лето (читать/не читать, писать/не писать, больше отдыхать или лучше заниматься), ни о жизни школы и класса, ничего не рассказала.
Потом уже родители начали расспрашивать, а типа надо писать летом в прописях, учительница говорит, ну-да пишите. А другая говорит, но я не знаю, как правильно учить писать прописные буквы. А учительница, ну-да, лучше не писать самим, а то сложно будет переучивать :crank: . И все в таком духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так мы в 1 Б. с нами практически все свои( и из сада и с подготовки). попали мы туда куда хотели. Учительница молодая, 28 лет.(знаю от завуча), правда без семьи....сложноватый она человек, но думаю подружимся на 4 года. в классе 20 деток. всего 2 класса. (может кто еще придет). я в Родительском комитете. нас оставили в конце, сказали что купить, больше всего мне понравился стол под комп и принтер и всякую технику и шкаф. думаю по 5 собрать придется точно, так как надо еще и тетрадей, канцелярию всю, хоз товары, сменить кулер и всякая такая хрень. плюс еще что бы всегда была копилка на поездки.
классая комната небольшая, уютная, семейная, будем ее обустраивать под нас.
была в шоке что сняли обычную доску и повесили сенсорную(180 тыс рубликов стоит), возмутились и решили рядом прикрепить обычную.
в августе будем все отмывать, чистить. а сейчас надо все закупить.....жескачь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×