Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

ЗПР и ЗРР - 6 продолжение

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Тролль, сходите-ка в тему ДЦП (не пугайтесь - там просто очень опытные мамы), тут же в Особых, там много киевлянок. Они посоветуют хороший медцентр и хорошего доктора.

 


А у нас же нет ДЦП. Нам сказали (30 ноября невролог смотрела). В темку схожу. Я вчера ночью зашла на этот форум, попала в темку http://www.rodim.club/conference/index.php?s...t=0&start=0
там сообщение № 11-12, автор Leemonka. Это прям как про моего ребёнка. Один в один, такая же история. Только у нас роси 43 см, вес 1900, Апгар (не помню, но меньше, чем у ребёнка автора). Неужели ДЦП может быть в полтора года? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ышка**, :super: спасибо! я думаю так и сделаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас же нет ДЦП. Нам сказали (30 ноября невролог смотрела). В темку схожу. Я вчера ночью зашла на этот форум, попала в темку http://www.rodim.club/conference/index.php?s...t=0&start=0
там сообщение № 11-12, автор Leemonka. Это прям как про моего ребёнка. Один в один, такая же история. Только у нас роси 43 см, вес 1900, Апгар (не помню, но меньше, чем у ребёнка автора). Неужели ДЦП может быть в полтора года? :unsure:

 


Мы тут не специалисты по ДЦП, у нас детки плохо говорят. Вам лучше в той теме все вопросы задать, когда подрастете лет до трех можете и к нам заглянуть :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас же нет ДЦП. Нам сказали (30 ноября невролог смотрела). В темку схожу. Я вчера ночью зашла на этот форум, попала в темку http://www.rodim.club/conference/index.php?s...t=0&start=0
там сообщение № 11-12, автор Leemonka. Это прям как про моего ребёнка. Один в один, такая же история. Только у нас роси 43 см, вес 1900, Апгар (не помню, но меньше, чем у ребёнка автора). Неужели ДЦП может быть в полтора года? :unsure:

 


Прочитала сообщения и плакала. Ну, почему у таких замечательных родителей рождают детки, которые так мучаются.... У меня у самой не простой ребенок. Родился в 8 месяцев 2800. Весь первый год невропаталог был членом нашей семьи. Каждый месяц ходили на консультацию, массаж, медикаменты. В год нам сказали что мы догнали сверстников. Наше развитие идет волнами. То он шагает вровень с остальными, то начинает отставать. По мимо этого ребенок перенес 2 операции с общим наркозом (врожденные проблемы) Как я устала боятся, как устала постоянно его тащить, а самое страшное что я теперь боюсь заводить второго, хотя очень хочу малыша. Боюсь, что на второй марафон у меня просто не хватит сил....

 

Если бы Вы жили в Москве я бы посоветовала хороших специалистов. Одно могу сказать Вам нельзя терять время, даже если у ребенка ДЦП, это не значит что он не будет ходить. Надо прилагать максимум усилий и все будет хорошо. Молитесь за своего малыша и бог услышит Вас. Ничего нет сильнее чем молитва и любовь матери.

 

Искреннее желаю Вам здоровья и удачи!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопросы к тем кто уже проходим комиссию в лопедический сад. У нас режим работы комиссии изменился, она будет сразу в ШЕСТЬ садов нашего района,а каждый сад дает около 30 мест. Это 180 детей за три часа работы. Нереально.... Кто сталкивался с подобным. Как на самом деле все проходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки у меня вопросы к тем кто уже проходим комиссию в лопедический сад. У нас режим работы комиссии изменился, она будет сразу в ШЕСТЬ садов нашего района,а каждый сад дает около 30 мест. Это 180 детей за три часа работы. Нереально.... Кто сталкивался с подобным. Как на самом деле все проходит?

 


Нас вызывали на определенное время, примерно человек 20 на 30 минут. Комиссия работала целый день, сколько всего детей посмотрела не знаю. Работают огромное число комнат, в каждой специалиста. Один точно логепд. Они смотрят и дают справку с диагнозом, далее с ней идешь записываться в книгу, где указываешь какие сады удобнее. В мае позвонили из сада и пригласили. На комиссии говорили что у Вас шансов нет, тк нам на сентябрь 3 и8, но место дали

 

И еще если 6 садов и в каждой набирают по 1 группе то это 12*6=72 места, а не 180 :( Я себе не представляю чтобы все сады набирали по 5 логопедических групп, хотя все бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще если 6 садов и в каждой набирают по 1 группе то это 12*6=72 места, а не 180 :( Я себе не представляю чтобы все сады набирали по 5 логопедических групп, хотя все бывает

Могут набирать больше, чем по 12. У нас в группе, например, 17 человек. Могут добирать в уже открытые группы (кто-то в школу раньше ушел, перехал, просто решили уплотнить). А могут по 2-3 группы набирать в один сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могут набирать больше, чем по 12. У нас в группе, например, 17 человек. Могут добирать в уже открытые группы (кто-то в школу раньше ушел, перехал, просто решили уплотнить). А могут по 2-3 группы набирать в один сад.

 


Кошмар. И что толк есть от 17 человек? Это уже обыкновенная группа.У нас когда все ходят, эффективность резко снижается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кошмар. И что толк есть от 17 человек? Это уже обыкновенная группа.У нас когда все ходят, эффективность резко снижается

В обыкновенных от 25 обычно бывает.
У нас все достаточно эффективно. Все равно ж занятия по подгруппам. Индивидуальных занятий, конечно, меньше, но это можно частным логопедом восполнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что я теперь боюсь заводить второго, хотя очень хочу малыша.

 

А я тоже хочу второго. И, конечно, тоже боюсь.
Боюсь, что ситуация повторится. И второй ребёнок тоже будет особым. Боюсь, что ситуация не повториться, но второй ребёнок будет ущемлён во внимании, так как первый слишком зависим от родиелей и. д.
Но... никто не знает, как оно будет.
Может, первый ребёнок выровняется...
Всякое бывает.
А одному очень тяжело, родители не вечные. И хорошо, если брат или сестра есть.
Так что, второму - быть.

 


Если бы Вы жили в Москве я бы посоветовала хороших специалистов. Одно могу сказать Вам нельзя терять время, даже если у ребенка ДЦП, это не значит что он не будет ходить. Надо прилагать максимум усилий и все будет хорошо. Молитесь за своего малыша и бог услышит Вас. Ничего нет сильнее чем молитва и любовь матери.

 

Спасибо за участие.

 

Искреннее желаю Вам здоровья и удачи!!!!!

 

И вам того же!!!

 

И всем малышастикам и взрослым, которые особые - дай Бог здоровье!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тролль, кстати, тема "недоношенный ребенок" тут есть отдельно, можно еще туда обратиться за советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Я тоже к вам.
Дочери 2,8 не говорит - эт пол беды...вижу что отстает в развитии.. При этом гипер активный ребенок До сих пор тянем все в рот, запихиваем в нос, ест все подряд(бумагу, карандаши фломастеры..всЁ) такое ощущение что она не понимает что ей говорят..или понимает но забывает... Наказываю ее за очередные проделки и по глазам вижу - не дошло.
Ходит в ясли обычного сада. Говорила с воспиталками..они говорят что на общем фоне по моторике она не отстает и первая везде... а в остальном так же производит впечатление совсем маленького ребенка (1,5-2года).
Начала активно с ней заниматься..усидчевость маленькая. Знает животных...цвета - ни в какую..формы - только шар и кубик.
С рождения стоял диагноз Гипоксическо-ишемическое поражение ЦНС 1ст.
Долго лечили внутричерепное и закрывался родничек.
С развитием проблем не было..а сейчас вот такая ерунда началась.
Невролог сейчас естесьно поставил ЗПРР.
Дали направление в Морозовскую к неврологу и на ЭЭГ...только на ээг нас не записали сказали на усмотрение их врача.
Еще сказали показатся комиссии по дет садам...

 

Сын заговорил в 3,5года..но таких проблем не было. Сейчас говорит хорошо..есть конечно работа для логопеда. Нов общем нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом гипер активный ребенок

 

Валерия (?), а такой диагноз, как СДВГ, Вашей дочери невролог не ставил? Потому что ЗПРР-то - это симптом, а причину еще поискать надо. И по описанию поведения как раз похоже на СДВГ, я еще помню рассказы коллеги про сына (сейчас он взрослый, у него все нормально).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерия (?), а такой диагноз, как СДВГ, Вашей дочери невролог не ставил? Потому что ЗПРР-то - это симптом, а причину еще поискать надо. И по описанию поведения как раз похоже на СДВГ, я еще помню рассказы коллеги про сына (сейчас он взрослый, у него все нормально).

Спасибо за ответ.
Да, меня Валерия зовут.
Нет. про такой диагноз в первый раз слышу. Посмотрим что в Морозовской скажут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы регулярно ходили.
Правда, к тому,, что в районной поликлинике - только 1 раз.
А в платную клинику - регулярно.
И в Центр ДЦП и энцефалопатии (может, не совсем точное название, на Богатырскую) - в 1, 3, 6 месяцев. Этот невролог нас еще после рождения в отделении патологии наблюдал. ДЦП у нас нет.

 

 

 

А есть такая поликлиника? Мы из Киева. УЗИ делали. Это НСГ, да?


Привет односельчане :D
А вы в Центр Мартынюка на Богатырской обращались????или наблюдались в больнице на Богатырской. Если задержка псих-мот. развития то быстро на консультацию туда. В Киеве ничего толковее нет вообще. Вы пройдите всех специалистов в центре и будет более ясная картина. Там и генетик и ортопед и психолог протестирует ребя. После консультации психолога поймете на какой возраст развита Ваша малая. Если есть проблема то любыми путями добивайтесь прохождения там курса реабилитации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×