Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Девочки расскажите пожалуйста, у кого есть йогуртница. Какую выбрать Tefal или Moulinex. В какой стеклянные баночки?
Как готовите йогурт (в аптеке бактерии покупаете или на кефире, ряженке делаете)? Всем откликнувшимся, спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Йогуртница Moulinex DJC141 , в которой 7 баночек. Я очень довольна. правда я тут одну баночку случайно разбила. Но отлично подошла от Агуши.

 

Я не заморачиваюсь, делаю так: покупаю иогурт активия (у них есть именно йогурт а не йогуртовый продукт) и молоко ДвД 3,5 % . Все смешиваю. Если хочется сладенького , то можно фруктозу добавит или варенье. Но я чаще варенье кладу потом, когда ем. Ну вот ставлю это все на ночь.
Я встаю поздно и поэтому у меня муж в 7 утра отключает и к моменту как я встала банки уже остыли и я убираю их в холодильник. Ну собственно все.

 

А очень вкусно получается если взять Ряженку Дом в Д и сделать йогурт. Он получается как карамельный. Еще сметану делаю. Тоже прикольно. Но у меня она просто в таком количестве не расходуется.

 

Удачи. :flowers: Да кстати у меня она уже около 2 лет и я постоянно ползуюсь и интерес не пропал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ams, а как сметану делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же йогуртница, но что-то я ее подзабросила

 

вот правда интересно, как вы сметану делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ams, а как сметану делаете?

 

Ну у меня несколько вариантов. Самый простой беру сливки типа 20% (ну 30 это савсем жирно :smexx: ) и также йогурт Активию (а можно сметану, но натуральную- но это редкость).Смешиваю и также, только чтобы она не очень кисленькая была, можно подержать часов 6, а не 10-12 как йогурт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще сметану делаю.

А сметана получается со вкусом , как у обычной сметаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! На счет сметаны даже не знала, здорово, но действительно много получается (7 баночек мы бы точно не съели). А кто-нибудь из бактерий аптечных делает йогурт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сметана получается со вкусом , как у обычной сметаны?

 

Неа, она вкуснееее :super: Жирненькая. Мммм :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мулинекс.
давольна.юзаю постоянно,заквашиваю йогурты через день точно,а так же кефир,ацедофилин.
закваски покупаю только в НИИ молочной,муж раз в полгода ездит.
и без химии всякой и хватает дофига,делаешь одну закваску в банке,потом по ложке на литр молока добавляешь,а потом оставляешь каждую седьмую баночку и бухаешь ее в литр молока.так до 10 раз делать можно.

 

вообщем давольна.ж раз в полгода можно съездить за сухой закваской

 


летом на даче юзаем вообще две йогуртницы одновременно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...закваски покупаю только в НИИ молочной,муж раз в полгода ездит.

Где это - дайте ссылочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне тоже интересно, где этот институт! Для каждого вида свои бактерии нужны? Где узнать что для йогурта, что для кефира и т. д.?
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по времени сколько готовится йогурт, на сколько часов вы баночки в йогуртнице оставляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свою йогуртницу забросила после 3 -х раз приготовления по рецепту, который прилагался. Теперь полезу откапывать. Мимо этого НИИ хожу 5 раз в день то в сад, то в школу,а что там можно что-то купить первый раз слышу :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я свою йогуртницу забросила после 3 -х раз приготовления по рецепту, который прилагался. Теперь полезу откапывать. Мимо этого НИИ хожу 5 раз в день то в сад, то в школу,а что там можно что-то купить первый раз слышу :bop:

Везет, а я все до туда никак не доеду! Пока только в аптеке закваску какую-то купила, вкусно, но не йогурт! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×