Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Марсиэль

Как вылечить ангину без антибиотиков?

Рекомендуемые сообщения

Мамы, подскажите, может у кого-то был такой опыт? Не хочу 3й раз в подряд давать антибиотики. Очень жалко моего маленького :( Этот садик тяжко дается. Вроде не так сильно красное горло, но болит очень.
Помогите советом!

 

П.с. сорри, если такая темка была уже, мне не попалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выясните для начала природу вашей ангины. Ангина может быть вызвана как вирусами, так и стрептококком.
В зависимости от возбудителя разная тактика лечения

 

Информация с форума РМС:

 

"Немного добавлю про ангины.
Вирусный фарингит и ангина (бактериальный фарингит) - лечатся абсолютно также, как и ОРВИ - временем и симптоматическими (облегчающими состояние ребенка) препаратами.
При подозрении на бактериальную ангину - нужен не ОАК, а мазок из зева на бета-гемолитический стрептококк группы А (БГСА). И именно он станет одним из главных факторов при принятии решения о необходимости антибиотика.
Чуть подробнее об этом - здесь: http://forums.rusmedserv.com/showpos...99&postcount=4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоскать часто, теплое питье часто.

 

Я для полоскания делаю многокомпанентный раствор: ампула диоксилина, ротокан и таблетка фурацилина. если есть налет, то можно еще чайную ложку перекиси водорода добавить. Но это если ре умеет полоскать горло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу наш вариант. Антибиотиками лечились, ноу ребенка очень сильно животик болит, даже вместе с пробиотиками и лактобактериями :( Стала искать что-то менее "бьющее" по желудку. В итоге лор нам посоветовала попробовать тонзилгон в каплях. Ангину вылечили несколько раз и сейчас как-то поменьше болеем. Пьем его же для профилактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне доктор прописывал полоскание раствором ротакана - 3 р. в сутки, имудон , тонзилотрен, лимфомиозот, гексорал 2р. в сутки.
такая схема помогла надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего вы решили, что у ребенка ангина? Вообще то всегда ангина лечится антибиотиком. В ином случае - это не ангина.
Вот просто первая попавшаяся статья http://www.medicalj.ru/diseases/infectious/433-tonsillitis. Но в любом нормальном описание ангины - симптомов и методов лечения относительно а/б будет все то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с Hipparion**, нужно выяснить какая ангина и ангина ли вообще
если стрептококками вызвана то антибиотики

 

 

 

Антибиотиками лечились, ноу ребенка очень сильно животик болит, даже вместе с пробиотиками и лактобактериями

потому что все ти пробиотики до фени) в европе не выписывают их даже при антибиотикотерапии
у вас ето скорей всего просто побочка такое часто бывает при приеме антибиотиков но ничего сильно прям нарушится за курс антибиотика ( а курс обычно 5_7 дней) не может состояние приходит в норму после пркращения приема и проходит самостоятельно тоесть микрофлора если она и нарушается то сама же и востанавливается надо только время и соблюдать диету щадящую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за советы!
Все записала, взяла на заметку так сказать. Я не выдержала, потащила ребенка на консультацию в частную поликлинику. Ну что, в принципе, все нормально. Пьем для профилактики тонзилгон и пока все. Антибиотики сказали принимать в крайнем случае, когда есть высокая температура. А никак у нас педиатр на участке - 37, нате вам курс на неделю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ангина у ребенка, фиг вы его тонзилгоном вылечите, только ребенку навредите. Ангина без антибиотиков не лечится вообще! Вы что такое говорите?Потом и осложнение на почки и сердце, а потом и до реанимации не далеко. Сама видела такой пример, когда непутевая мамаша лечила ребенка сиропчиками от ангины, а ему осложнение такое дало, что в реанимации еле откачали.Так теперь все по больницам его таскают,т.к. сердце здорово подсадили в детстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с чего вы решили, что у ребенка ангина? Вообще то всегда ангина лечится антибиотиком. В ином случае - это не ангина.

не всякой ангине нужны антибиотики.
летом лечили герпетическую ангину - только жаропонижающие давала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ангина без антибиотиков не лечится вообще!

Лечится, лечится, еще как лечится! уж поверьте мне, человеку, который прошел через множество частых ангин, гнойного абсцесса(резали-вскрывали), но уже 4,5 года не болею ангинами и миндалины у меня на месте :) а раньше столько аугментина выпила, что на 2 жизни хватит, так иммунитет себе подорвала, врачам верила, котор. тоже твердили, что ангины только антибиотиками лечатся, а то, что принимать 3 месяца подряд антибиотик, они почему то не предупредили, как это в дальшейшем отразиться на здоровье <_< и сын болел очень частыми ангинами(в сад пошел), одна с отитом вместе и тоже антибиотиками лечили, пока один врач со скорой помощи нормальный-не формалист, просто разъяснил последствия частого приема антибиотиков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принц Датский*, расскажите, как лечили! Очень надо! второй курс антибиотков пью почти подряд :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принц Датский*, а можно и мне "секрет фирмы"? участковая настаивает фарингит а/б лечить, это 3-й раз за несколько месяцев будет :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамы, подскажите, может у кого-то был такой опыт? Не хочу 3й раз в подряд давать антибиотики. Очень жалко моего маленького :( Этот садик тяжко дается. Вроде не так сильно красное горло, но болит очень.
Помогите советом!

 

П.с. сорри, если такая темка была уже, мне не попалась.

 

Антибиотики - ещё бы, я бы вообще старалась их ни разу не давать. А вы мирамистин пробовали? Он от всех лор болезней у нас первый спаситель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×