Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ksenya26

Посоветуйте какой сорт яблони и вишни выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :)
Я в садоводстве полный профан, вообще ничего не знаю и не умею :mascha: . Заранее хотелось бы узнать конкретные сорта плодовых деревьев, чтобы весной вовремя купить и посадить их. Бывалые садоводы посоветуйте, какой сорт яблонь выбрать? Хочется, чтобы яблочки хрустели, были кисло-сладкие и хранились долго. А вишня крупная и сладкая!
Если посоветуете еще какие-нибудь плодовые деревья, буду очень рада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушаю, а то я тоже начинающий садовод, на участке только смородина растет, а хотелось бы и деревья посадить :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Послушаю, а то я тоже начинающий садовод, на участке только смородина растет, а хотелось бы и деревья посадить :).

 

А у нас и смородины нет!!! Весной будем сажать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenya26, Я тут рискнула, и выписала по почте 4 саженца:
Ежевика *Блэк сатин*
Малино-ежевичный гибрид *Бойсенберри*

 

Сливово-вишневый гибрид кажется :)
СВГ *Мейнор*
СВГ *Пирамидальный*
Брала тут САД И ОГОРОД

 

Посадила в октябре, теперь переживаю примется или нет. Гибриды будут низкорослыми кустами, плодоносящими уже на 2 год, посмотрим что выйдет из моей затеи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenya26, Я тут рискнула, и выписала по почте 4 саженца:
Ежевика *Блэк сатин*
Малино-ежевичный гибрид *Бойсенберри*

 

Сливово-вишневый гибрид кажется :)
СВГ *Мейнор*
СВГ *Пирамидальный*
Брала тут САД И ОГОРОД

 

Посадила в октябре, теперь переживаю примется или нет. Гибриды будут низкорослыми кустами, плодоносящими уже на 2 год, посмотрим что выйдет из моей затеи :)

 

Спасибо! Обязательно изучу ссылку.
P.S. А я не знала, что можно осенью сажать! Желаю удачи! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenya26, Ну вот они заявки принимали на осеннюю рассылку. Я еще не очень разобралась, как они каталоги на весенний и осенний делят, ну решила проэкспериментировать :).
А весной хочу землянику безусую посадить и еще каких нить ягод для деток.

 

А еще вот присмотрела этот сайт, думаю у них попробовать купить рассаду весной РУССКИЙ ОГОРОД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenya26, Ну вот они заявки принимали на осеннюю рассылку. Я еще не очень разобралась, как они каталоги на весенний и осенний делят, ну решила проэкспериментировать :).
А весной хочу землянику безусую посадить и еще каких нить ягод для деток.

 

А еще вот присмотрела этот сайт, думаю у них попробовать купить рассаду весной РУССКИЙ ОГОРОД


Ewa** спасибо. Буду изучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоня у нас посажена сорт штрифель - это осенний сорт.
Сорт антоновка - она на разный сроках бывает разного вкуса. очень хорошо лежит. Обычно кисловытые яблоки
Из летних яблонь вкусное Конфетное и Мелба(поспевает в конце августа), из осенних, считаю, без Антоновки у нас не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездила в Садко - там полно всего и цены замечательные просто. Купила черевишню(Дюк) взяла сорт Чудо-вишня 2 шт, сирени набрала, там же много смородины разной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenya26, кпите многосортовую яблоню, в Мичуренском саду, радом с Тимирязевской Академией продаются яблони до 5 сортов на одном дереве. И красиво (они цветут по разному) и яблоки разные и созревают в разное время. Потом, я думаю у вас площадь не большая, покупайте на карликовом подвое, тогда и убирать легче будет и места она будет мало занимать.

 

и сажать можно в любое время года, даже зимой, вот яблоневый сад вдоль кутузвоского посажен весь зимой, и вдоль рублевки, типа ехал Сталин и сказал что вид плохой из окон , нужно что бы яблони цвели, ну ему зимой и посадили, а весной они расцвели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовали осенью сажать - выбор саженцев больше и приживаются лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, посаженные в окябре сливово-вишневые гибриды прижились! :clap:
Я первым делом как приехала, побежала не детей кормить а саженцы проверять :smexx: .
Каждый день хожу любуюсь на набухшие почки и с нетерпением жду когда жу уже появятся листики :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×