Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

К счастью моя мама- полностью за грудное вскармливание ( ох уж не нравится мне это ГВ, совсем с другим словом ассоциация) и когда приехала мне помогать, детям было уже около семи месяцев, все равно активно поддерживала кормление грудью.
А вот от мужа и его родственников я наслышалась. Особенно муж налегал, чтобы я их на бутылочку перевела. Причины были разные- и что якобы он будет мне помогать- среди ночи вставать и их кормить :smexx: ( спит как медведь, хоть скачи на нем, не разбудишь), и якобы дети ( вернее одна из них) в весе не добирает и всякое такое, пока я ему просто не сказала, чтобы он больше эту тему не поднимал больше , а то я ему устрою скандал, и что грудное молоко передает материнский иммунитет, а мне нужны здоровые дети и что в конце концов ночью бегать и бутылочки готовить мне, а не ему, поэтому мне легче подсунуть сиську и спать дальше. И вообще, смесь- это выходит дорого и что я вообще ему деньги большие экономлю, сказал бы спасибо! Короче отстал и потом не заикался больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, большое спасибо вам, что не остались равнодушными к моей маленькой проблеме :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Моя свекровь на пару с моей мамой только изредка рискуют давать какие-то советы и в мое отсутствие натягивать на малыша носочки и одеяло(а то мерзнет, бедненький), а я потом от потницы избавиться не могу. В остальном они не настаивают и не рискуют даже. :vertag:

:privvv: Привет коллега!!! :D Но я своим сразу сунула ВОЗовскую брошюрку про грудное вскармливание, а к детю не подпускала покаони не усвоили мои правила по уходу за МОИМ ребенком. :vertag: Так что сейчас стало легче :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не поверите, у нас, кажись, прогресс.
В последние дни звонки свекрови как раз приходились на истерики Мишки (так получалось почему-то, зубы, может..), она слышала в телефонной трубке, как он истерил. Уже три дня тишина!!! Даже не просила привезти его на выходные!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так все просто оказалось, но не знаю, надолго ли.... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga Я вам очень сочувствую!

 

Моя свекровь как раз таки очень положительно относится к ГВ. Сама своего сына (моего мужа) больше года кормила.

 

А вот мама моя просто достала уже... Хоть :rus-rul: К слову сказать, ни меня, ни брата она грудью почти не кормила.

 

Когда мне через две недели после родов (да и потом, когда были лактационные кризы) приходилось бороться за молоко, она задолбала меня тем что нужно докармливать смесью, поить водичкой и давать пустышку :soother: когда ребёнок плачет. Ну она так и делала пока я не видела. Когда я это обнаружила, я тут же быстренько все пустышки и соски попрятала.

 

В 3 или 3,5 месяца она толдычила мне что пора вводить прикорм, давать сок, воду и т.д. и т.п. Я ей прямо ответила, что мол ещё рано, когда будет пора тогда и буду прикармливать. Она вроде отстала.

 

Теперь, когда я начала вводить прикорм, она пристаёт ко мне с тем что я мало ввожу ему продуктов и порции маленькие даю. А я ведь просто пока даю ему попробовать.

 

Как то раз ночью сынок в очередной раз проснулся и начал орать, а у меня уже не было сил с ним няньчится. Мама взялась его покачать на ручках (он кстати хорошо у неё засыпает). А я отрубилась... На утро она мне с притензией сообщает, что ребёнок между прочим пить хотел! Я интересуюсь, откуда она знает? А она мне отвечает, что мол он у неё аж 100 гр. воды выпил. После этого заявления я просто потеряла дар речи. Когда я оправилась, всё-таки спросила как она ему давала пить. Она ответила что из чашки ложкой (ну хорошо хоть не из бутылки). Но я так поняла, что она дала ему кипячёную воду из под крана :confus: , т. к. детская минералка кончилась. Ну неужели нельзя было его мне под сиську подложить??? А она считает что мол молоко-молоком, а водичка тоже нужна.

 

Ещё она мне тут выдвла, что у ребёнка снижен иммунитет (он 2-ой раз за пол года жизни заболел ОРВИ) из-за того что я поздно (в 6 мес.) начала его прикармливать. :crank:

 

Я в шоке! :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то свекрови много стали на себя брать.....
А мамы тогда на что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то свекрови много стали на себя брать.....
А мамы тогда на что?

Поверьте, свекрови "берут" только то, что вы им позволяете "брать". :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine, совершенно с вами согласна! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой в сад бабушку, в сад!!! Натурально - повозится как с котенком а потом начнет открещиваться :yess: Уронит прости господи не дай бог в свои 70 лет ваши 8кг счастья <_<
Я кормлю до сих пор и никто даже пикнуть не смеет, раньше тоже мама моя говорила бросай (а свекровь только поддерживала меня :yess: ), я по сто раз объясняла почему не брошу, а однажды просто сказала что тема закрыта и питание ребенка СВОЕГО я обсуждать ни с кем не намерена :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже все смеси советует... я пытаюсь всеми силами ГВ сохранить, а она и муж, нет бы помочь, поддержать, только хуже делают... теперь они своего добились, молоко пропадает... :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со всеми девченками!

 

Свекровь моей мамы уговорила ее выйти на работу, когда мне еще года не было, типа она будет сидеть!
Ага сидела, :ranting: на кухне чай пила, а меня в ванной на головом кафеле запирала (мама однажды на обед домой заскочила).
А что уже делать, из декрета вышла, обратно никто не отпустит.

 

Меня моя бабушка тоже достала: Рожай! Месяца в три выйдешь на работу, а я буду с ребенком сидеть!
Я: Ага и сиськой ее будешь ты кормить?
Б: Можно подумать, что у тебя молоко будет
:confus::foool: (бабушке 70)

 

А вообще (по-моему еще никто об этом здесь не сказал) скажи сразу, что даже если ты не будешь кормить сама, то сидеть с ней будешь все равно ты, и никому ее не отдашь!!!!!!!!!!!!!!!!
НАДО дать точную установку ИВ не равно тому, что кто-то должен будет сидеть с твоим ребенком, и что ты должна будешь выйти на работу!

 

Они ведь все не из-за того, что ГВ вредно или не нужно, а именно из-за того, что ты ДОЛЖНА выйти на работу, а ОНИ будут сидеть с ребенком!
Моя бабуля так и говорит: Пойдешь денежку зарабатывать!
А я про себя думаю "ага, и все их отдавать на детское питание и на все то с чем связано ИВ"

 

зы. А между прочим многие бизнес-леди работают не прерывая ГВ, и если кому-нибудь приспичило работать, то .... сами понимаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще правы, кто говорит, что нужно сказать: Хотите помогать, понянчится? Завтра в одиннадцать я вас жду!!!!! Будете гулять с ребенком!!!
Каждый день!!!

 

Врядли придет! А если придет, то на третий день начнутся приступы подагры, давления, радикулитов или... чего у нее там бывает...

 

А вообще можно в качестве эксперимента СРОЧНО вызвать ее "завтра" к себе, типа устраиваешься на работу!
- "Как вы хотели! Иду на работу! Завтра на собеседование! Жду вас утром у нас! Ребенка к вам нельзя! У него итак стресс, что мамы рядом не будет!"

 

И свалить на часок.
Если все пройдет удачно, то повторить еще пару раз и "выйти на работу на неполный рабочий день" (можно записаться на фитес), а ей рассказывать, что вы очень востребованы, отпрашиваться не сможете и что вы вообще незаменимый работник.
Бабушкины манипуляции, не заставят себя ждать... "Мне тяжело, все повесили на меня ничего не хочу, И зачем ты вышла на работу? Кто тебя выгонял? У ребенка нет матери! Все должна делать я!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я со своей мамой бьюсь....
Что нам только не ставят- и лактазную недостаточность и отказ и молока мало - мы все бьемся. Точнее я. А она - не то что никакой помощи психологической, а вред один. Ребенок маленький, плохо прибавляет в весе. В общем кошмар полный :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, Хельга, что просто ты мешаешь свекрови побыть наедине со внуком и дело вовсем ен в ГВ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fish Jul*

Такое ощущение, Хельга, что просто ты мешаешь свекрови побыть наедине со внуком и дело вовсем ен в ГВ!

 

а вы бы оставили СВОЕГО пятимесячного ребенка наедине с бабушкой, которая и удержать-то его не сможет? ;) да и вообще, извиняюсь, на ладан дышит? ;) что-то сомнения меня большие берут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×