Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, хочу устроить себе разгрузочный день, что-то много я набрала. Кто устраивал, что можно есть, что нельзя подскажите?!

 

Вообще считается надо делать на монопродукте

 

например только яблоки есть - печеные и свежие или только груши. или огурцы.

 

кефир и творог после 30 недель как разгрузка нежелательны, ибо количество животного белка надо сокращать на этом сроке, чтобы шейка и ткани размягчались к родам, а не деревенели.)

 

я несколько раз сидела на яблоках - теперь смотреть на них не могу. хочу тоже попробовать просто посидеть например на кефире.
или на свежевыжатых соках весь день.

 

набрала очень много и продолжаю набирать((( 20кг уже в плюсе, у меня в среднем не менее 3-4кг в мес идет, а это очень много((
но вот не могу голодать, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAUER*,а врач в консультации что говорит про такую прибавку???не пытаются в больницу положить??не пугают внутренними отеками??((у моей любимое занятие-ругать за лишние граммы..а животик по размерам большой?больше,чем в первую беременность?
про тренировочные схватки-меня уже пугают мои треники,реально каждый вечер боюсь начать рожать :soother: и прихватывает и прихватывает,врач сказала Папаверин ставить..вот так вот....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на счет уменьшить кефир и творог я не слышала такого, может и правда )). А совсем сильный разгр день устраивать не очень наверно хорошо. Я кстати с кефиром и творогом за 1 сутки могу 1.5 кг скинуть. Правда и набираются они очень быстро. Я иногда меняла кефир на ряженку для разнообразия. У меня сейчас прибавка где то 10-11 кг меня пока не ругали. Я когда голодаю на стенку лезу :smexx: и злая хожу...

про тренировочные схватки-меня уже пугают мои треники,реально каждый вечер боюсь начать рожать и прихватывает и прихватывает,врач сказала Папаверин ставить..вот так вот....

Ты осторожней, рано нам еще.

 

Кстати а что с собой обычно берут в роддом. Не после когда с ребенком уже :) а вот именно когда рожаешь. Думаю надо же отдельно пакет собрать и даже не знаю что туда нужно. Как то прошлый раз свой плохо помню, все как во сне. Помню казенный халат или ночнушка на мне была и прокладка в виде какой то тряпки :unsure: . Наверно нужны трусики одноразовые чтобы легче ходить было, воды мален бутылочку... телефон. Как представлю что времени уже совсем немного осталось, а у меня еще ничего не готово. И возможно переезд в другой город после родов произойдет. Тч толком не знаю к чему готовиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам на курсах рекомендовали в последние недельки воздержаться от мяса говядины, свинины, а побольше есть рыбку. И еще маслице растительное потреблять каждый день. Я в салатах оливковое прилично добавляю и кушаю.Это для придания эластичности родовым путям... А насчет кефира, то его пить не запрещали, а наооборот рекомендовали: во-первым, для нормализации стула (а то на наших сроках уже возможны та,кие неприятности как запоры и эта гадость как геморрой...) и во-вторых, кефир на ночь способствует снятию изжоги, кто мучается с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну на счет уменьшить кефир и творог я не слышала такого, может и правда )). А совсем сильный разгр день устраивать не очень наверно хорошо. Я кстати с кефиром и творогом за 1 сутки могу 1.5 кг скинуть. Правда и набираются они очень быстро. Я иногда меняла кефир на ряженку для разнообразия. У меня сейчас прибавка где то 10-11 кг меня пока не ругали. Я когда голодаю на стенку лезу :smexx: и злая хожу...

 

Ты осторожней, рано нам еще.

 

Кстати а что с собой обычно берут в роддом. Не после когда с ребенком уже :) а вот именно когда рожаешь. Думаю надо же отдельно пакет собрать и даже не знаю что туда нужно. Как то прошлый раз свой плохо помню, все как во сне. Помню казенный халат или ночнушка на мне была и прокладка в виде какой то тряпки :unsure: . Наверно нужны трусики одноразовые чтобы легче ходить было, воды мален бутылочку... телефон. Как представлю что времени уже совсем немного осталось, а у меня еще ничего не готово. И возможно переезд в другой город после родов произойдет. Тч толком не знаю к чему готовиться.


я уже готова хоть сегодня родить :D а то на ноги страшно смотреть,думаю сколько еще организм вытерпит и когда новые вены перестанут вылазить,главное конечно,чтобы малышок доношенный был.
Когда рожать приехала,получилось что ничего не надо было из взятого с собой,дали тоже казенную ночнушку и "подкладушку" и всё,а так водички взять наверно надо будет,резинку для волос,телефон,остальное уже в послеродовом пригодится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, нам на курсах рекомендовали в последние недельки воздержаться от мяса говядины, свинины, а побольше есть рыбку. И еще маслице растительное потреблять каждый день. Я в салатах оливковое прилично добавляю и кушаю.Это для придания эластичности родовым путям... А насчет кефира, то его пить не запрещали, а наооборот рекомендовали: во-первым, для нормализации стула (а то на наших сроках уже возможны та,кие неприятности как запоры и эта гадость как геморрой...) и во-вторых, кефир на ночь способствует снятию изжоги, кто мучается с ней.

 

неее, я не про кефир. неправильно меня поняли - именно животный белок - творог, мясо красное, рыбу тоже не чаще 2 раз в неделю.

 

про масло соглашусь полностью. правда в идеале вообще топленое масло включать в рацион, настоящее.
можно и сливочное. но и растительное тоже хорошо.

 


DAUER*,а врач в консультации что говорит про такую прибавку???не пытаются в больницу положить??не пугают внутренними отеками??((у моей любимое занятие-ругать за лишние граммы..а животик по размерам большой?больше,чем в первую беременность?
про тренировочные схватки-меня уже пугают мои треники,реально каждый вечер боюсь начать рожать и прихватывает и прихватывает,врач сказала Папаверин ставить..вот так вот....

 

Да ругает, конечно. Но, слава богу, больницей не грозит. да нее, я не думаю, что это внутренние отеки, маловероятно.
просто я жрала много)))) булочек и сладкого. просто бич какой то.
ну и меня еще надо умудриться отправить в больницу))) у меня сто слов в ответ на ее слова.

 


живот меньше, чем в прошлую беременность и малышик меньше.

 

старший у меня на узи в 36 недель был 3300гр где то, родился в полных 37 недель 3650
а этот мальчишечка 2600 вот вчера на узи врач сказала.

 

было прошлый раз многоводие и живот был сантиметров на 20 больше наверно в обхвате.
тут стандартный животик, стандартный малышик, вод стандартное количество.

 


не знаю, но может играет роль, что папы у малышей то разные, у меня второй брак,поэтому могут быть различия в общем в беременностях достаточные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю, но может играет роль, что папы у малышей то разные, у меня второй брак,поэтому могут быть различия в общем в беременностях достаточные.

 

Наверно поэтому и различия :)

 

А у меня вобще хорошая дата близится, у меня ведь месяц назад сестра ровно в 36 недель родила дочку ))) сейчас все смеются не хочу ли подвиг повторить. Я отнекиваюсь рано мне еще нужно хоть пару неделек еще проходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача. Кучу анализов надо пройти, бак посев, доплер повторно,(видимо из-за обвития). Снова всех врачей окулиста,лора и тд... Словно мне сейчас больше делать нечего как с пузом по поликлиникам по врачам ходить. У нас жара больше 30 градусов, дышать нечем...
И главное я не простывшая, соплей нет, но каждую ночь забивается нос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И главное я не простывшая, соплей нет, но каждую ночь забивается нос.

та же фигня по ночам.

 


Я подготовилась к завтрашнему разгрузочному дню, купила творожки, яблоки, еще хочу шиповника заварить. Я до 31 недели набрала 7 кг за беременность, а вот за последние две недели 2 кг, жесть какая-то. Девочки, а вы много ходите,гуляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ругает, конечно. Но, слава богу, больницей не грозит. да нее, я не думаю, что это внутренние отеки, маловероятно.
просто я жрала много)))) булочек и сладкого. просто бич какой то.
ну и меня еще надо умудриться отправить в больницу))) у меня сто слов в ответ на ее слова.

 


живот меньше, чем в прошлую беременность и малышик меньше.

 

старший у меня на узи в 36 недель был 3300гр где то, родился в полных 37 недель 3650
а этот мальчишечка 2600 вот вчера на узи врач сказала.

 

было прошлый раз многоводие и живот был сантиметров на 20 больше наверно в обхвате.
тут стандартный животик, стандартный малышик, вод стандартное количество.

 


не знаю, но может играет роль, что папы у малышей то разные, у меня второй брак,поэтому могут быть различия в общем в беременностях достаточные.


тогда всё понятно,гены никто не отменял)))все- таки от папы многое зависит :beb:
Я стараюсь хотя бы час-полтора в день походить пешком,а гулять 3-4 часа,но это с учетом того,что сижу на детской площадке присматривая за старшим)
Lilea* хотя бы уж до 38 правда ;) а то как-то совсем уже скоро-то,через неделю :eek:даже чуть раньше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с недельками вас :)

 

А я вчера как раз вечером с малышкой няньчилась. Она такая легкая, как пушинка. Беру ее на руки и мой в пузике сразу пинается... ревнует :smexx:

 

Я гуляла пока тепло было и даже часа по три. А сейчас у нас оч холодно и дождь. Тч чаще гуляю за рулем :D вожу маму по больницам и магазинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вчера как раз вечером с малышкой няньчилась. Она такая легкая, как пушинка. Беру ее на руки и мой в пузике сразу пинается... ревнует :smexx:

:smexx: вот уже какой собственник.

 

девочки, всех с недельками!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я умудрилась заболеть, горло болит и насморк, температуры нет.
Сил тоже нет, скорей бы выздороветь.
Терапевт сегодня меня посмотрела, сказала что ничего страшного нет. Лечусь правильно.
Скорее бы лето настало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталка, выздоравливай поскорее :)

 

А меня треники замучили. По несколько раз в день живот каменеет. Только когда лежу в расслабленном состоянии чувствую себя более ни менее. Ходить почти вообще не могу, сидеть тоже. Живот каменеет! Иногда такие ощущения неприятные прямо вниз, во влагалище, словно дите изнутри ковыряет :wacko: . Ой, девочки, боюсь не дохожу до срока.... Хотя бы еще пару недель продержаться... Мне еще все говорят, че ты лежишь все время, тебе ходить надо, а то не разродишься.... А я ходить то боюсь, сразу плохо становится, а рожать еще рано!!!
Еще нервная такая стала... Всю беременность ходила спокойная как удав. А теперь видимо из-за треников бесконечных переживаю, да и последние недельки дохаживаем, вот и нервничать стала.... Стараюсь родственников и знакомых избегать. А то начинается.... каждый почему-то считает необходимым потрогать живот (словно я Хотей, и исполняю желание), вопросы бесят, типа Ну кто у тебя? или... Придумали уже как назвать? Где рожать будишь? а еще самый глупый вопрос: Как ты себя чувствуешь? :ranting: Убить готова!!! Ну как я могу себя чувствовать? Как вообще беременная женщина может себя чувствовать? БЕРЕМЕННЫМ БЕГЕМОТОМ я себя чувствую!!! Но приходится улыбаться, и отвечать: Нормально B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталка быстрей выздоравливай, нам сейчас болеть нельзя.

 

colibry*
У меня тоже странные ощущение внизу живота как простреливает резкая боль... Как будто там чем то ковыряют. Но лежать пока времени у меня нет (( Покой нам только снится. На след недели буду менее занята отлежусь тогда. Я кстати заметила что так легче на ногах день проводить. И тоже нервничаю, больше всего бедному моему мужу достается. Притом что на этой недели вроде наконец решится наш переезд. И если мы переезжаем, то будет полный П... Я начинаю задумываться кто как и когда будет собирать все вещи... это что то страшное. Ведь мы должны переехать в другой город за 1тыс км от нас где то. Как то не сильно представляю как собрать вещи с малышом на руках.

 

я смотрю у нас в темке затишье все наверно на дачах отдыхают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×