Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, открываю новую темку для июлят 2012 года. У меня ПДР получается на 3 июля. Кто таоже июле ждет - присоединяйтесь!) Давайте дружить, общаться и вместе расти)
6941766183_42ebd9c9a0_b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживай все успеется!
Я вот последние 3-4 недели вообще ничего не набираю только сбрасывается вес(( непойму в чем дело((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет же, хоте ла бы я не сильно набирать. Мне говорят что по мне совсем не видно что я много набираю один живот и все ))

 

Все сходила в ЖК. Сегодня на редкость была очередь, обычно мой поход в жк занимает мин 20 в этот раз там мин 40 просидела. За то успела зайти к стоматологу. Теперь еще к терапевту попасть нужно, а это тяжелей только по талонам которые утром дают. Прибавка 1.3, но я уже покушала и теперь опять те же 2 кг... На узи талон дали, сказали ничего страшного что не пришла, талоны еще есть и направление на ктм дали.
Вобщем конечно иногда наша ЖК меня просто убивает но все равно радует что отношение к будущем мамам лучше стало чем раньше. Да и я получила сегодня родовой сертификат. :super:
Правда и тут не без приключений, в него внесли мой старый адрес (я там уже 5 лет не живу). Подошла к старшей акушерки, она сказала ничего страшного вдруг я место прописки перед самими родами сменила, что это не критично.
На УЗИ 16, как то волнительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера на УЗИ были, тоже волновалась.
Все хорошо, теперь осталось рагрузиться после шашлыков и можно спокойно идти к врачу. :D
И снова пройти кучу врачей, я как представлю эти очереди, дурно становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и я получила сегодня родовой сертификат. :super:

 

Девочки, просветите для чего нужен родовой сертификат, когда первого рожала - их не было.

 


Сегодня ездила в Перинатальный центр им. Алмазова к заведующей родильным отделением по поводу родов у нее. Она сказала сначала попробуем на бесплатные роды - буду собирать анализы и проходить специалистов. А если не пройду комиссию - то платно буду там рожать. Цена вопроса - 70000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По родовому сертификату тебя должны принять в любом роддоме. Таким образом государсто перечисляет денежку тому роддому и той ЖК в которых ты наблюдалась и рожала. Но если ты будешь рожать по контракту, то роддом уже не получит денежку по сертификату от государства, т.к. роддом имеет право получить с тебя денежку один раз. И тебе выбирать платно рожать или по сертификату (бесплатно).

 


А мне надо пройти теперь только терапевта и ЭКГ, ну и кровь с мочой сдать и все. Других врачей еще раз проходить не надо. И на узи тоже не пойду, вот когда контракт заключу с роддомом, там мне и сделают последнее узи. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох,70000 :eek: у нас самое дорогое,что я слышала,не контракт даже,50000 руб...а так 15-20 если договариваться лично с врачом..
КГТ сегодня делали утром,эт кошмар был,на спине не смогла лежать дольше 5 минут-разрешили лечь на бок,только устроилась как дитенок начал копошиться и елозить во все стороны-всё время сбивался датчик,в итоге сказали что попробуют расшифровать что получилось за 40 минут,но надежды мало,чую скажут переделывать((
тоже кучу анализов крови сдавать и 18 наконец-то УЗИ последнее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня от врача. Наругалась на меня. Набрала 1,7 за 2 недели. Говорит много. И типо лицо отекшее, но я по себе вообще не вижу отеков B) У меня в первую беременность - вот то были отеки!!! Лицо было как у поросенка))) В общем сказала, сесть на диету, разгрузочные дни типа.... Написала что съедать за день, так я посмотрела, там есть практически нечего(((( Попробовала полдня продержаться, и не смогла.... Жрать хочу!!!! В итоге нажарила отбивных (правда куриных, но в кляре) и наелась... Эх. Начну разгрузку с завтрашнего дня пожалуй...
Еще дитенок у меня так и сидит попой вниз. Я спросила насчет зарядки, а она мне сказала, чтоб я не маялась дурью... Захочет, сам перевернется. Потому как неизвестно, что там у него с пуповиной, может ему что-то мешает перевернуться, и ему так удобно. В общем на 14 на узи с доплером записалась, переживаю очень. Я же и пол ребенка еще не знаю. Все говорят, что мальчик. Мне, хотя и все равно, но вот почему-то чуйка какая-то, что девочка там. Не знаю почему... Хотя все на мальчика указывает вроде.... Но я и с первым ребенком чувствовала, и так и получилось потом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ох,70000 :eek: у нас самое дорогое,что я слышала,не контракт даже,50000 руб...а так 15-20 если договариваться лично с врачом..


70 тыс. это у нас в Питере средняя цена на роды. Есть намного дороже, например в Скандинавии - 150 тыс. А с врачами напрямую сейчас не договориться. У нас отказываются без договора, перестраховываются. Это если потом отблагодарить в карман, то можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По родовому сертификату тебя должны принять в любом роддоме. Таким образом государсто перечисляет денежку тому роддому и той ЖК в которых ты наблюдалась и рожала. Но если ты будешь рожать по контракту, то роддом уже не получит денежку по сертификату от государства, т.к. роддом имеет право получить с тебя денежку один раз. И тебе выбирать платно рожать или по сертификату (бесплатно).

 

Спасибо. А его можно вообще не оформлять? Просто я в амбулаторном центре при род. доме наблюдаюсь платно всю беременность. Решила, что не хочу как первый раз в очередях толкаться и терять время, да и работа не позволяет. Так вот мне выдали памятку, что нужно для получения родового сертификата и справку на его получения, выдадут мне его только в женской консультации куда я прикреплена по полису, а для этого я еще и там должна встать на учет... Бред какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. А его можно вообще не оформлять?

Вот этого не знаю. Лучше спроси в роддоме. Я два раза рожала по контракту, и каждый раз принослила со всеми документами сертификат, а потом уже при выписке они мне его отдавали обратно.

 


colibry*, не переживай, что попой вниз, время еще много, ты с малявочкой поговори, объясни что надо головкой вниз, и что маму с папой надо слушаться! :yess: У моей двоюродной сестры доча перевернулась в 38 недель, а уже готовились что ПК будет.

 


Девочки, а тренировочные схваточки у кого уже начались? Я уже неделю их ощущаю. Животик по нескольку раз в день каменеет на секунд 5 без боли, потом отпускает. Мне кажется, что с девочками они начались недель с 34, а тут с 31. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшей вобще треников не помню :D
Как то всю Б тогда на ногах провела много дел было. Сейчас вроде тоже еще нет. Зато вчера у нас была весна (сегодня ее уже нет) на улице около +20. Пошла со своей дочкой и племянницей гулять. Взяли самокат они резвились во всю. Находилась ужас как много весь вечер потом спина ныла. За то порадовалась за свой город. У нас средней возраст около 35 лет. Так все мамочки с колясками вылезли на улицу. Они были везде везде... Я давно столько не видела. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я уже неделю примерно как ощущаю тренировочные схватки,ближе к вечеру особенно :crank: всё точно так же,как и со старшим,примерно на этом же сроке начались)
colibry* раньше времени не переживай,во-первых,время еще есть,во-вторых, специальные упражнения можно и нужно будет делать))всё будет хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я тока что с узи. Мелкий перевернулся головой вниз. И произошло это видимо вчера, потому что вчера перед сном такая революция была в животе! Я думала что он уже сейчас мне матку порвет и сам выберется... Зато у нас обвитие вокруг шеи :( . Но по доплеру все нормально сказали. И сроку соответствует. А то меня все страшат что ребенок крупный... из-за того что у меня живот очень большой. Но врач сказала, что не крупный - НОРМАЛЬНЫЙ.
Девочки, кто-то рожал с таким обвитием? Как вообще, сильно это опасно для малыша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в прошлую Б, на последнем УЗИ, тоже ставили обвитие. Родила сама нормально. Ты только сразу себя не накручивай сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×