Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kusik

Как Иван Василич родился

Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем очень хотели ребетенка, долго и ответсвенно готовились - прививки, осмотры, анализы и потом 8 месяцев ожидания двух полосок теста..... На новый год поехали с друзьями в деревню - как ехали в пятиром в одной машине нагрруженной до самой крыши - отдельный разговор Там 4 дня ходили в баню, выпрыгивали в снег , гуляли - в общем отличная встряска для организма получилась . Под бой курантов я всем сердцем пожелала: "пусть в этоом году я заберемению и рожу здорового ребеночка". Прошел месяц с небольшим,настал февраль, а цикл у меня обычно был довольно длинный, месячных все небыло. Я поехала покупать себе весенние сапоги на высоченном каблуке ну и по привычки тест на всякий случай. Сапоги эти я надела только на выписку из роддома Тест показал две слабенькие полоски Я не веря глазам позвонила мужу и сказала почти ровным голосом - э ... купи мне пару тестов, пожалуйста. Он примчался домой и все тесты подтвердили, что началсь новая жизнь. Беременность была замечательная, без токсикоза и вообще без проблем ( только в начали у меня был нервный срыв от общения с нашим медперсоналом, который по ощибке чуть не отправили меня на чистку, уверяя. что ребенок не развивается ). Я так гордилась свом животом. что начала носить только обтягивающее, пела песенки малышу, разговаривала с им, перестукивалась . Несколько раз ходили на УЗИ и нам на 13 еделе сказали, чтот мальчишку ждем, а потом еще 2 раза ходили на 3Д УЗИ и рассматривали пятки, ручки, письку и смутно личико - он его закрывал ручками все время. Вместе с мужем мы ходили на курсы для беременных и очень многому там научились, а главное получили очень хороший настрой. Срок роодов мне поставили 7 октября. После долгих метаний я заключила контракт с 11 роддом - мне до него 12 минут ходу. Проршло 7 октября, 9, 11 - врач мне говорит если до 15 не родишь - приходи - решим эту проблему Так решать мне совсем не хотелось и я уговаривала своего малышкина - ну пожалуйста, вылезвй тут очень хорошо, мы тебя все очень лубим и ждем, у тебя большая семья и бабушки и дедушки и тети и дяди и двоюрдные братья и собаки. и кошки и стоолько красивых вещей тебя ждет - ну пожалуйста!!! И вот наконеу 13 октября я прорснулась в 4.30 от спазмов в животе, но первая мысль у меня была - ну вот объелась я фруктов вчера а потом поняла - нееет это не фрукты!!!!! УРААААА сегодня родим.!!!!! Я слазила потихоньку за часами и стала засекать начало схватки и промежуток между - результат меня немго обескуражил - схватки были коротеькие по 30-40 секуед, а промежуток 3 минуты По продолжительности схватки - самое начало, а по промежутками уже почти конец родов - вот и думай! Растолкала любимого - думала он сейчас начнет прыгать от радости а он сказал а , ну чтоо уже идти? Я говорю еще можно подождать - а ну тотгда я ещ посплю - отвернулся и продолжал спатьт Ну ладно у меня хватило ума не обидится, так как у меня муж часто во сне разговаривает и потом ничего не помнит. Я его потолкала по-сильнее и когда орн окнчательно проснулся - повторила информацию - ну изавертелось - стали собираться - бриться мытьься, звонить врачу и потом очень весело и быстро ПОШЛИ в роддом. Там нас переодели ( мой любименький напоминал медбрата в халате и бахилах) и привели в род зал. где ненадолго оставили одних. Схватки были совсем не сильные, я правильно дышала, а в промежутках мы вспоминали какието глпые анекдоты. Тут пришел врач, посмотрел меня, и говроит: " не очень тоо ты и рожаешь" и проколол мне пузырь. надо сказать, что на последнем узи мне поставили маловодие, а он пузырь проколо и льется и льется. я ему говорю и этот маловодие?!?! Ну скорее это нормально водие отвечает он. Тут акушерка подошла и увидев мои растяжки сказала - прям как из учебника акушерства . После прокола пузыря мне врач казал, что до 15.30 рожу (было 10.00) ПРимерно через час схватки стали усиливаться и немного учащаться. Мне поставили капельницу с глюкозой и паредложили полежать, но я хотела ходить. Так и ходили - я, штанга с капельницей и муж Периодически забагли какието акущерки. сестры срашивали как дела, какая группа крови у меня, приносили какие тот инструменты и убегали. На схватке я дышала глубоко и медленно, держась за спинку кровати. а любименький массировал мне поясницу. В прормежутках я ходила по родзалу. Ощущения е из приятныз конечно, но мы были вмсте и думали о третьем и долгожданном, которому было тяжелй внутри. Периодически ктот-нибудь предлагал - может вы ляжете - а я им "Спасибо, я постою". Около 13.00 начались очень сильные схватки, меня положли все таки и присоединили монитор. через некоторое время я поняла, что меня тужит, но занала, чтот пока нельзя, тк незадолго до это приходил врач и сказал, что раскрытие 6-7. Тут мне очень помгли уроки на курсах - я все продышала!!! Мне подкатили веселящий газ - на меня он не произвел никакого впечатления, а вот муж дыхнул и начал ржать - меня это так развеселило, и взмутило одновремено, что я даже боль престала чувствовать. Вскоре пришел врач, я ему говрю - меня тужит уже полчаса он рано, нудавай посмотрим... ээ перелезай на кресло. УРА можно тужитьься - высшее наслаждение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не нужно больше сдерживатьься и терпеть, перешли из пасивного переживание в активные действия!!!. Несколько потуг и Ванюшки голова высунулась и высказалсь , а потом родилось тельце и раздался мощный крик Акушерка спросила - кого ждали? Мы вместе - парня. Она ну... по крайней мере снизу весь в папу пошел. мне положили Ванюшку на пузо и я увидела розовй затылок с темными волосиками и сжатый кулачек. Что я испытывала? Даже не знаю.. Ощущение глубокой уврености, что мы давно знакомы, желание увидеть его целиком и облегчени с удивлением,. что все, я уже родила. Любименький был рядом и на глаза у него наворачивались слезы. Ванюшка родился 3720 и 54 см в 14.25 13 октября 2003 года. И мы стали счастливыми роодителями. Теперь и не вериться, что ссем недавно нас было двое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! и поздравля. с наступающем 2-х летием ванечки и еще поздравляю.что скоро вас будет четверо!-)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и ходили - я, штанга с капельницей и муж
:histeric:
Kusik :super:
Такой хороший рассказ!
Ух, и по линеечкам смотрю, вы уже сестренку Ванюшке скоро родите!
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза
Наташкинсон*
Спасибо девченки!!! :D Надеюсь скоро написать еще один рассказик ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что пишите такие замечательные и светлые рассказы!
Благодаря им совсем не страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, точно, рассказ в высшей степени оптимистичный, добрый, просто прелесть и достойный пример для подражания! :clap: Ждём продолжений...!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.. :flowers: с уже большим сыной!! Такой рассказ замечательный написала!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×