Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ZажигаLk@

Верите ли Вы в сглаз?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Вот навеяло создать темку после недавних пережитых нами неприятных событий. Я по своей природе человек не суеверный, но то, что происходит с нами, заставляет меня думать об обратном :crank: . А точнее о том, что сглаз и порча все -таки на самом деле существуют. Итак, расскажу свою историю.
Мы, обычная семья, которые как и все ходят в гости на праздники, дни рождения, юбилеи и т.д. Есть у моего мужа брат, он женат на женщине не русской (татарке), смуглая, волосы и брови черные (это я пишу к тому, что, как мне сказали именно такие люди чаще могут наводить порчу и сглаз). Детей у них в браке нет по причине бесплодия, женаты больше 10 лет. Мы со сношеницей (вроде так она мне приходится по родственным связям) далеко не подруги, так как совсем с ней разные люди, даже поговорить с ней не о чем, настолько интересы разные. Мне кажется, что она двуличный человек и даже завидует нам в чем-то. Итак по теме. Мы были у них в гостях 6 раз и 6 раз! после посещения их дома мой ребенок болел. ПЕрвые 4 болезни моей дочки мы никак не связаывали с походом в гости к брату мужа, но последние разы мы болели так сильно, что я задумалась. Причем дочка заболевает каждый раз в течение нескольких дней после визита.
Сейчас мы в ссоре, почему это случилось, я опущу. НО теперь я верю в сглаз, мне кажется что эта женщина обладает отрицательной аурой :pod-tches: . Возможно она производит сглаз не по собственной воле, но это факт. Или же все-таки совпадение? Как Вы думаете? Были ли у кого то похожие ситуации? Девченки, реально страшно теперь к ним ходить. Если даже наши семьи помирятся, не хочется к ним больше в дом заходить. Или же я себя накручиваю??? Но ребенок то реально болеет после визитов к ним. Может кто знает, как снять сглаз и порчу с ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда верю... буквально в выходные у меня спросили:
- Как ходите в сад, не болеете? (по телефону).
И на следующий день ребенок был с температурой 38 :crank: Один день продержалась и все.
До сих пор гадаю, то ли совпадение, то ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю, как только кто-то позавидует что мы не болеем и в сад регулярно ходим, на следующий день заболеваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго времени суток. Вот навеяло создать темку после недавних пережитых нами неприятных событий. Я по своей природе человек не суеверный, но то, что происходит с нами, заставляет меня думать об обратном :crank: . А точнее о том, что сглаз и порча все -таки на самом деле существуют. Итак, расскажу свою историю.
Мы, обычная семья, которые как и все ходят в гости на праздники, дни рождения, юбилеи и т.д. Есть у моего мужа брат, он женат на женщине не русской (татарке), смуглая, волосы и брови черные (это я пишу к тому, что, как мне сказали именно такие люди чаще могут наводить порчу и сглаз). Детей у них в браке нет по причине бесплодия, женаты больше 10 лет. Мы со сношеницей (вроде так она мне приходится по родственным связям) далеко не подруги, так как совсем с ней разные люди, даже поговорить с ней не о чем, настолько интересы разные. Мне кажется, что она двуличный человек и даже завидует нам в чем-то. Итак по теме. Мы были у них в гостях 6 раз и 6 раз! после посещения их дома мой ребенок болел. ПЕрвые 4 болезни моей дочки мы никак не связаывали с походом в гости к брату мужа, но последние разы мы болели так сильно, что я задумалась. Причем дочка заболевает каждый раз в течение нескольких дней после визита.
Сейчас мы в ссоре, почему это случилось, я опущу. НО теперь я верю в сглаз, мне кажется что эта женщина обладает отрицательной аурой :pod-tches: . Возможно она производит сглаз не по собственной воле, но это факт. Или же все-таки совпадение? Как Вы думаете? Были ли у кого то похожие ситуации? Девченки, реально страшно теперь к ним ходить. Если даже наши семьи помирятся, не хочется к ним больше в дом заходить. Или же я себя накручиваю??? Но ребенок то реально болеет после визитов к ним. Может кто знает, как снять сглаз и порчу с ребенка?

 


Мдаааааа

 

А то, что у них в доме просто элементарно могут жить вирусы, и кто-то из них бывает носителем, но явно не болеет, такая версия не проходит?

 

обязательно сглаз?

 

может проще, ребенку при походе в гости куда-либо оксолинкой нос мазать и следить, чтобы он в рот ничего не тянул?

 

глядишь может и аура других женщин меньше беспокоить будет

 

Так и хочется в ответ спросить: девочки, а верите ли в существование микроорганизмов, вирсов и бактерий?
А в существование докторов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в существование докторов?

:D наверное нет, или нас к нечисти тоже приписывают :D
а так, в силу внушаемости каждого пациента можно "сглазить", так и "снять порчу" это я как врач психиатр говорю..
и еще, у нас народ в своих несчастьях и болячках склонен винить кого угодно, но только не себя, потому что себя жалко порой обвинить в лени, попустительстве и нежелании работать, в том числе и над собой - что является самым тяжким трудом.. а так легко перевел стрелки- сглазили..и усе, вроде бы и не виноват..
ZажигаLk@, уважаемая, а вы не задумывались над тем, что просто в той квартире имеется возможно очаг возбудителей, к которым старожилы приспособились в плане иммунитета, а вы нет.. или уже попадали в гости в начале продромального периода болезни..
не проще ли ограничить общение с нелюбимыми вам людьми, чем потом все списывать на ауру, вампиризм, сглаз и прочая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D наверное нет, или нас к нечисти тоже приписывают :D
а так, в силу внушаемости каждого пациента можно "сглазить", так и "снять порчу" это я как врач психиатр говорю..
и еще, у нас народ в своих несчастьях и болячках склонен винить кого угодно, но только не себя, потому что себя жалко порой обвинить в лени, попустительстве и нежелании работать, в том числе и над собой - что является самым тяжким трудом.. а так легко перевел стрелки- сглазили..и усе, вроде бы и не виноват..
ZажигаLk@, уважаемая, а вы не задумывались над тем, что просто в той квартире имеется возможно очаг возбудителей, к которым старожилы приспособились в плане иммунитета, а вы нет.. или уже попадали в гости в начале продромального периода болезни..
не проще ли ограничить общение с нелюбимыми вам людьми, чем потом все списывать на ауру, вампиризм, сглаз и прочая..

 

Насчет очага возбудетелей возможно Вы правы, но дочка после визита к ним болела не только вирусными болячками, один раз был отит и сыпь непонятного происхождения.
Про ограничение общения. Я итак написала, что за 2 с лишним года были у них всего 6 раз и то на праздниках, отказать было не удобно.
Стрелки тоже ни на кого не перевожу, наоборот каждый раз размышляю о том где я ребенка не уберегла, где простудила и ты пы. И в сглаз я не верила до этой поры, но тут больше ничего на ум не приходит.
Решила сводить дочку на причастие. Многие мне советовали это сделать, но ноги никак до церкви не доходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот глупо, конечно, но я верю во всю эту белиберду. Начала верить вернее, раньше смеялась. А началост все с того, что мама "подсадила " меня на " Битву экстрасенсов". Причем я смотрю, что бабы колдуньи, ведуньи, цыганки всегда чернее мужиков. Злее как то. И сглаживают постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сглаз верю.
В медицину тоже верю:))

 

Одно другому не мешает. Своими глазами видела, как, например, "заговаривают" ячемень. Если это возможно, то почему все остальное - нет?

 

А "глазливые" - как раз не кареглазые, а голубоглазые:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как мы выяснили у Иволги*, что сглаз возможен по телефону

 

Предалагаю вам начать бояться интернета, принцип интернета не далеко ушел, так что теперь можете бояться, что вас на Конфе кто-нибудь сглазит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы в 19в начале 20в в России вы бы кому то сказали, что вас сглазили, вас бы отправили в дом для душевнобольных на обследование, не думаю, что наши предки были настолько глупыми людьми, что не верили в сглаз!я в сглаз не верю
ПЫ.СЫ. в медицину верю: и в классическую и в гомеопатию, но всякое околомедицинское "лечение" бббррррр, не верю, бесполезно,а иногда и опасно(например, урино......аж передергивает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю. И история ваша никак не доказывает существование сглаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет очага возбудетелей возможно Вы правы, но дочка после визита к ним болела не только вирусными болячками, один раз был отит и сыпь непонятного происхождения.

 

И в сглаз я не верила до этой поры, но тут больше ничего на ум не приходит.

 

А отит надо полагать только от сглаза бывает, а с микроорганизмами никак не связан, ни бактериальную, ни вирусную причину иметь никак не может?

 

И сыпь непонятного происхождения она не может быть от того, что ребенок съел что-то аллергичное или потрогал соприкоснулся, сыпь никакой другой причиной кроме сглаза не объяснишь, судя по всему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×