Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мой вопрос. Хочу в кухне и коридоре положить плитку. Как по мне, то это самый логичный и оптимальный вариант - прочная (а кухня и коридор места самые посещаемые) и легко мыть. Но вот мама меня отговаривает от плитки в кухне. Мол вся посуда, что упадет - сразу вдребезги. Ее знакомые так каждые пол года - год новую посуду покупают. Ну да, сейчас у меня линолеум и не все, что упадет разбивается. Но линолеум я не хочу, ламинат на кухню не кладут (или кладут?) - что остается???

 

У кого в кухне плитка - как вам? Если была бы возможность - поменяли бы ее на что-то другое? Действительно такая проблема с посудой?

 

И есть ли у кого плитка в коридоре? Или может там уже ламинат положить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу посуды у нас в неделю 1-2 посудины точно бьется (бывает и не бьется ;) ). НЕ думаю что это большая проблема просто можно быть аккуратнее. Но есть еще они минус. У нас маленькие дети и когда они сидят на стульях на кухне я всегда стараюсь быть рядом т.к. стулья скользят и упасть особенно детям очень легко. Кстати лет пять назад был случай когда племянница со стула упала и головой ударилась. В итоге сотрясение мозга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас плитка....на кухне и в коридоре....честно говоря поменяла бы ее )))так как когда делался ремонт жить в квартире не планировалось,да и дети в планы не входили :D Но....теперь живем с детьми)))если честно...плюс для меня только один....КРАСИВО....но,полы холодные (у нас первый этаж)зимой босичком оч холодно...опять же дети....и посуда...да...бьется все на ура и в пыль)))
Высказала чисто свое мнение))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня линолеум и там и там, вариантов изначально было 2: линолеум или плитка. Остановились на втором варианте из-за экономии: даже качественный не самый дешевый линолеум обходится всяко дешевле, чем плитка. В принципе, на кухне он меня устраивает, в коридоре, наверно, в следующий раз положу плитку. Мне кажется субъетивно, что она все же более износостойкая, чем линолеум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на кухне - ламинат... Покупали как специальный для кухни, что-то типа влагостойкий, муж смотрел чтобы там еще на низе ламината какая-то штука была (у нас - зеленая) - понятия не имею что это и для чего, дорогой... Вот уже лет 5 - а он всё как новый - нигде сколов на нем нет...
В корридоре - паркет... - хочу также поменять на ламинат в виде плитки....
Но полы зимой от ламината - тоже - холодные... не знаю кому - как, по мне - холодные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пробку на кухне не хотите рассмотреть?
минусы плитки тут уже озвучивали, я именно из=за них в свое время отказалась от плитки

 

у меня лежит пробка на кухне, жалею, что и в коридоре не положили ее в свое время (там как раз плитка)
в таком покрытии вижу один плюсы для себы:
- очень теплый пол, по которому и босиком приятно ходить (при наличии детей очень актуально)
- отличный звукоизолятор, т.е она поглощает шумы, в отличие от плитки
- посуда практически не бьется, если что-то и падает, то нет грохота на всю квартиру
- вполне эстетично выглядит
- очень легка и приятна в эксплуатации и уходе
- предполагаю, что вполне долговечна, у меня 8 лет уже и прекрасно выглядит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодные полы решаются подогревом.
Посуда бьется на любом полу, по крайней мере у меня..
А вообще я бы натуральный линолеум положила, только мне домашние не дали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про бьющуюся посуду прям повеселили))) Здесь дело не в плитке а в руках)))
У нас на кухне плитка с подогревом, супер, мне оч нравится
в коридоре плитка только у двери, дальше ламинат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня лежит пробка на кухне, жалею, что и в коридоре не положили ее в свое время (там как раз плитка)

Знаю, что пробка достаточно мягкая. А от каблуков в коридоре вмятин на ней не будет?
А вот для кухни пробковый пол - это вариант? Только как он в уборке именно кухонной грязи? Допустим, если масло разольется, пробка его не впитает?
про бьющуюся посуду прям повеселили))) Здесь дело не в плитке а в руках)))

Да ладно, у всех бывает. А так как у меня еще и достаточно маленький ребенок - то это актуально. :P
А вообще я бы натуральный линолеум положила, только мне домашние не дали..

А что значит "натуральный" линолеум? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду пробку класть и на кухню и в коридор. Отзывы слышала только положительные.
Пробка ничего не впитывает, плюс имеет свойство восстанавливать форму (это в тему про каблуки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне (как и во всей квартире) ламинат, но в другую квартиру, где сейчас будем делать ремонт хочу плитку с подогревом, на мой взгляд за ней проще ухаживать. Все-таки ламинат хоть и не губка, но влагу все равно впитывает :( У нас в паре мест немного вздулись швы (стоял пакет, в нем что-то протекло, вовремя не заметили, не убрали и в результате шов впитал влагу). И пара сколов от упавших ножей тоже есть.
Сейчас у меня есть большой коридор перед квартирой и обувь-коляски-санки-снегокаты-велосипеды и т.п. стоят вне квартиры, ламинат тающего снега с колес и обуви точно бы долго не выдержал :wacko: .
Поэтому для "мокрых" мест в квартире я наверное все-таки выберу плитку :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой вопрос. Хочу в кухне и коридоре положить плитку.

Я положила, в своё время, в коридоре и кухне плитку - жалею очень.
Мало того, что всё упавшее бьёться, ребёнок маленьких, когда был - падал - я ещё стопятьдесят раз пожалела. В швы со временем грязь забивается и некрасиво становиться и ещё бывает на плитке от всяких падений сколы - тоже смотриться, как грязь.
Нужно было мне везде ламинат было класть.

 

Или может там уже ламинат положить?

Кладите ламинат и на кухю тоже, сейчас есть цветной ламинат и ламинат под плитку, не догадаешься, что это ламинат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что значит "натуральный" линолеум? :rolleyes:

Натуральный линолеум – это экологически чистый, прочный  и эстетически привлекательный материал.  Изобретенный в первой половине ХIХ века натуральный линолеум изготавливался изо  льна, масла, смолы, с добавлением древесной муки и мела.  Далее вся эта смесь накатывалась на джутовую ткань. Собственно  само  слово «linumoleum»,  в дословном переводе означает «льняное масло».

 

Это уже потом стали удешевлять производство и придумали синтетический линолеум, который мы все знаем.
Натуральный дороже, конечно, но, мне кажется, лучше всякой синтетики :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас плитка и в коридоре и на кухне, полы с подогревом. Пока минусов не видим: посуда не помню когда последний раз билась, дети на ней не падали, сколов нет, ухаживать легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня посуда не бьется :D На кухне керамогранит с рельефными камешками и ходить приятно/полезно, и теплопроводность у керамогранита отличная. В коридоре ровная плитка - убирать одно удовольствие, буквально 2 секунды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×