Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девушки, большое спасибо за ваши ответы и советы. Как только соберусь с мыслями - напишу, что у нас и как. Будем работать с психологом (и с дочкой, и лично я). Надеюсь, что будет все хорошо. Серьезных проблем нет, но коррекция моего (в основном) поведения нужна. ЕЩе раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что так близко приняли мою проблему.

 

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой абсолютно несадовский ребенок в прошлом году( так сказали воспитатель и психолг ДС) со слезами на глазах уходит из сада в этом году! и плачет оттого,что забирают его родители(причем оба) домой!
сама не узнаю...
в том году было всё на грани безумия.. я не стала водить совсем, в этом году всё иначе... нам сейчас 3,5г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, обстановка такова, что дочку из сада я забираю :( Увы, ходить туда добровольно ни под какими предлогами она не соглашается, а подвергать ее такому напряжению (да и саму себя тоже) я больше не хочу. Может быть, пойдем в сад через годик-другой. Может быть, в подготовительную группу. А может, сразу в школу. Были в том числе у психиатра, которая назначила ноотропил и танокан. Посмотрим, что из этого приема получится, отношение у меня к этим лекарствам очень скептическое. Садик, конечно, жалко. Смотрела тут видео про нашу воспитательницу (она вызвигается на "Воспитатель года 2012"), как же все же хорошо она с ними занимается. Дома совсем не то. Нашла уже кучу развивалок, будем ходить. Надеюсь, дочь хоть там будет чувствовать себя свободно, и будет разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть, у кого-то есть подобный опыт, кто-то сможет помочь советом?
Проблема в ней самой. Я несомненно пойду к психологу, чтобы разобраться, но мне бы хотелось услышать еще мнения: ЧТО ТАКОЕ ПО-ВАШЕМУ НЕСАДОВСКИЙ РЕБЕНОК?

 

Наблюдая за родителями (сюда же входит категория бабушке- дедушек, которые сидят дома), обычно не садовский ребенок- это когда есть альтернатива и слабина со стороны родителей.
Мама сидит дома, ей вставать с утра не хочется, раз не повела, второй раз и ребенок понимает- сад это не обязательно, можно и не ходить.
Почти тажа петрушка с бабушками, им дома не чем заниматься, а с внуками у них насыщенный день (у нас в музыкалке бабушка честно признается) в связи с чем и происходят пропуски.

 

Посмотрите на работающих родителей, у них четкая позиция- в сад нужно идти, потому что я иду на работу. И по факту получается, ребенок ходит в сад с удовольствием, реже болеет (это моральная установка обеих сторон).

 

Я сейчас не работаю, пару раз не отвела- и тут же началось нытье и сочкование, тут же сопли потекли ручьем.
Себя в первую очередь нужно настраивать на полезность и нужность сада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЕЩе раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что так близко приняли мою проблему.
:flowers:

 

Моя доча запротистовала как то, что не хочет ходить в сад, ей музкальной школы вполне хватает.
Я ей говорю, а представь, тогда бы ты не училась с детьми рисовать, не участвовала бы в утренниках на главных ролях, не поехала бы на соревнования по баскетболу, и никто бы не выбегал к тебе на встречу, когда ты входишь в садик с криками- нафа дафа пришла!
Представляешь как это грустно........

 

она задумалась о потерях....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюся2005*,

Посмотрите на работающих родителей, у них четкая позиция- в сад нужно идти, потому что я иду на работу. И по факту получается, ребенок ходит в сад с удовольствием, реже болеет (это моральная установка обеих сторон).

Мы работающие родители)))) ходить в сад привыкает, трудно, но привыкает. А вот болеет совсееееем нередко :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нюся2005*,
Мы работающие родители)))) ходить в сад привыкает, трудно, но привыкает. А вот болеет совсееееем нередко :(

 

Мы в первый год так болели, и третий. температура 41 была. я не говорю что совсем не болеют.
Просто отношению к садику разное.
Мы идем в садик : классно! вот сейчас придем, наверняка что то интересное будет! ах какая каша, вот вам повезло.
и все на энтузиазме и с радостью, как бы она не тащилась и не ныла.

 

У нас одна мамочка плакалась, вот не хочет ходить в садик девочка, ни в какую. Иду как то утром и слышу: ну ты не переживай, я постараюсь тебя забрать по раньше. ты главное потерпи. и все это таким замогильно- извиняющимся голосом, что мне реально хотелось забрать у нее ребенка или стукнуть ее чем то. соответственно ребенок пришел, пока она ее раздевала- расплакался. в общем, не утро, а полный кошмар.

 

У нас воспитатели говорят, желание ребенка на 99% зависит от поведения и отношения к садику родителей.

 

а по поводу болезней- тоже, это же 50х50 психологические состояние. если не берем в расчет инфекции и разные вирусы. Я своей, когда вижу что расклеивается говорю- вот заболеешь, я на работу не пойду, денег не заработаю и мы не купим игрушку. почему то помогает в 50%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×