Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Учебники нам выдали такие

учебники Ломоносовско школы - у нас по таким спецшкола, которая рядом занимается... и мы по некоторым на 5-6 лет дома...

 


В группе у нас 4 человека, на первом занятие было типа тестирование детей, по какой программе заниматься (4-5 лет или 5-6) и вот получилось, что 4-5. Не знаю, будет ли сыну интересно заниматься или нет, он уже читает и считает, а остальные детки еще нет. Преподавательница сказала, его можно было бы в другую группу, но к сожалению группа не набралась. Но пока ему вроде интересно, так что пусть ходит.

вот и моя читает и в какой-то мере считает (только истые примеры не любит)... а они с самых азов начали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пошли на подготовку при школе. С октября по апрель. Занятия, примерно как и у всех, нет языка (для нас это хорошо). Есть логопед и психолог. Занимаются два раза в неделю по два часа с 16-18. Сказали, что будут набирать три первых класса, сначала из подготовишек, а потом из всех остальных.
В общем попробуем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на это неделе нам выдали книжки по анлийскому (с диском)
1283251811_116824701_1-----1283251811.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно моя дочка стала подготовишкой - мы пошли на курсы по подготовке к школе...
Очень интересно почитать рассказы мам наших "коллег" :), особенно посещяющих занятия при школах и гимназиях

 

что и как преподают вашим деткам? какие пособия используют? что обещают по окончанию курса? есть ли у вас домашние задания и какие?

 

да и вообще интересно пообщаться - ведь пройдёт не так моного времени и мы с вами встретимся в темках Первоклассник 012 или Первоклассник 2013


Мы пошли на подготовительные при немецкой гимназии. У нас программа Виноградовой. Занимаемся 2 раза в неделю 2 часа - это 4 урока. 2 раза в неделю немецкий и психология, 1 раз в неделю математика и 1 раз в неделю развитие речи. Меня такое расписание устраивает, потому что мы еще ходим в музыкалку и большая нагрузка нам ни к чему.
Психология очень хороший предмет, они там много чего делают - рисуют, придумывают истории, логические задачки решают, играют в ролевые игры, кубики Никитеных собирают - в общем очень обширный курс.
Домашнее задание дают всегда и обязательно. За выполнениям следят, оценок не ставят. Приучают к школьному режиму и порядку. Но все это в игре. Детям нравится.
Мы идем в 2012 году в 1 класс. Но нам ничего не обещают. Говорят, что не известно, что там сверху придумают к марту месяцу. Как будет происходить набор они не знают. Но на данный момент, у них нет таких прав зачислять нас автоматом в 1 класс, то есть 1 апреля по живой очереди.
У нас уже бабушки (в основном бабушки водят деток) ищут активистов, которые будут зиниматься списками и дежурствами перед 1 апреля.
Но я еще не знаю точно ли пойдем мы в эту гимназию. Далекова-то от дома. По-ближе к нам есть английская гимназия очень хорошая, но мы туда на подготовишки не смогли попасть, так как удивительным образом запись и набор задним числом сами по себе прошли. Поэтому ходим пока в немецкую гимназию, о чем ни разу не пожалела (ходим с середины сентября) - школа очень хорошая, я уже разузнала, что нагрузки у них по предметам не очень сильные, в основном упор на языки. А нам в принципе это подходит. Будет легче совмещать с музыкальной школой.

 

Дочка занятиями в "настоящей школе" очень довольна - просто светится когда выходит... больше всего немецкий язык пока нравится... но вот что именно было на занятиях очень трудно вытянуть...

у нас тоже так по-началу было с рассказами о занятиях, а потом начала выдовать по-тихоньку. Дочке очень нравится ходить именно в настоящую школу и немецкий нам тоже очень нравится.

 

что обещают по окончании? да вобщем-то ничего особенного - тк пока не известно какие правила приёма будут... сказали, что после НГ нам про наших детей выдадут заключения - как занимаются и чего ожидать примерно, рекомендуют ли они продолжать у них заниматься или не потянет ребёнок потом нагрузку гимназии по их мнению... посоветовали рассматривать курсы как расширенную диагностику ребёнка и большой новый опыт в социализации ребёнка...

у нас так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-ближе к нам есть английская гимназия очень хорошая, но мы туда на подготовишки не смогли попасть, так как удивительным образом запись и набор задним числом сами по себе прошли.

 

у нас на подготовительные запись была 1 час для льготников (те у кого дети учились или только-только закончили)+2 часа для остальных... как мне недавно рассказала одна мама - они в 3 часа ночи записались в очереди 39-ыми... а всего было 45 мест для 2х годичного обучения и 60 для годичного...

 

я приехала в 9 с каплей - на всяки случай записалась в список (вдруг всё же тем кто закончил не положено - на сайте размтая информация была ) - была 108-ой... ну я думала что много народу будет... но что стооолько.....а когда уходила толпа ещё разбухла...

 

да... а в этом году набрали 3 класса первачков не более чем по 25 человек... интересно как дальше будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно как дальше будет...

<_< было бы здорово, если по-человечески, по-людски и продуманно, но расчитывать не приходится <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на подготовишку ходим с октября!
3 раза в неделю по 4 урока с 17 до 19ч.: чтение, письмо, математика, английский - по 2 раза в неделю, окружающий мир, ИЗО, психолог, логопед - по 1 разу.
Занимаемся по пособиям - комплексная программа "Детский сад 2100"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорка ходит на подготовишку в ближайшую школу с сентября.
Прописи самые обыкновенные, не авторские.
2 раза в неделю по 1 часу :yess: Стоимость 1030р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сынок пошел с октября на подготовительные при ЦО. Они до апреля цена 2.500 в месяц. 2 раза в неделю по 1,5 часа . 3 урока без перемен. ЛОгика,ИЗО-труд, письмо, обуч. чтению, основы матем. с 16.00 - 17.30. Ох, девочки у нас набирают по 4 класса и здание школы(оно новой постройки, просторное, отремонтированое) не вмещает, столько учеников, и мой сын уже пойдет в другое здание (старое,почти заброшеное)которое забрали у другой школы . Оно на 20 минут ещё дальше от нашего дома. И буду я разрываться между 2-мя зданиями. На занятиях мы занимаемся по Шевелеву и Колесниковой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учебники по немецком пообещали только к концу октября выдать - нет их нигде по Москве...
но несмотря на это по немецкому они гораздо больше прошли... поздороваться (в нескольки вариантах), пока и счёт до 5... пару считалок простых... а по англискому только Hello и bye-bye да одну картинку в книге расскрасили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды.
Пошли на подготовку в школу. Программа 2100. 2 раза в неделю по 2.5 часа, включая переменки. Предметы - математика, грамота, развитие речи, творчество, окружающий мир, английский. Что мне понравилось, что на переменках учительница с ними играет в командообразующие ;) игры. В первый день, привела своих четвероклашек, чтобы они поздравили наших.
Но, к сожалению, девица моя с переломом позвоночника на 2 месяца к кровати прикована, так что пока не ходим. Но место за нами обещали сохранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, к сожалению, девица моя с переломом позвоночника на 2 месяца к кровати прикована, так что пока не ходим. Но место за нами обещали сохранить.

пусть доченька ваша быстрее выздоравливает! и чтоб обошлось без последствий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пусть доченька ваша быстрее выздоравливает! и чтоб обошлось без последствий!

Спасибо, большое!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, к сожалению, девица моя с переломом позвоночника на 2 месяца к кровати прикована, так что пока не ходим. Но место за нами обещали сохранить.

 

Скорейшего выздоровления дочке!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×