Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вот хотела с вами поделиться...и узнать Ваше мнение по поводу вот такой истории. Может я себя "накручиваю" или же все правильно? Как бы вы поступили. Я просто ночь уже не спала от обиды.....Может ерунда, но ведь и в крупном так может получится и ....ну не знаю, потому и пишу

 

Вот какой расклад:

 

У меня есть школьная подруга. Или была. Вообщем, в прошлом сентябре мы договорились, что поедем вместе отдыхать на море этим летом. То есть 2011. Вот. Узнали про отпуска на работах. Ей дали только в сентябре. А у меня на работе приветствуется отдых летом, т.к. не так много вообщем то и работы, но я пошла к начальнице, объяснила, что и как и мне пошли на встречу. Подруга про это знала....Все это время, почти полгода мы решали организационно-шмоточные вопросы, что возьмем, как поедем, где остановимся. Потом выяснилось, что ее не отпустит одну муж. Ну чтож решили разбавить наш девчачий коллектив мужчиной: я с дочкой и они. Несколько раз спрашивала их, не помешаем ли мы. На что получала ответ - конечно нет.
Билеты на юг надо покупать зарание, но за два дня до покупки она мне сообщает, что отпуск перенесли на ноябрь и поехать она не сможет. Ну, что ж жалко, но одна я не поеду- боюсь. Она об этом знает. Пытаюсь перенести отпуск на лето, но не получается......Отпуск проходит неплохо, но дома в домашних хлопотах......это присказка...

 

А вчера захожу на сайт всем известный и по добавленным фоткам и комментариям к ним понимаю, что они с мужем уехали туда вдвоем и в то время, когда планировали мы. .......и дальше извините меня но я просто скопирую переписку так ка не смогу передать диалог:

 


- Оль, я вот не понимаю, зачем надо было про отпуск врать?
Ну не хотели вы нас с дочкой с собой брать так бы и сказали.......Я сейчас в отпуске и в городе...знала бы летом взяла..Просто не понятно..

 

- мне дали всего лишь две недели отпуска, остальное буду догуливать в декабре. и вообще, какие ко мне претензии? я беременна...

 

- Оль, я рада за тебя ) за вас, но зачем же было врать, честно бы сказали, что хотите вдвоем, без нас. Я бы поняла, я помоему всегда тебя понимала. Просто обидно. и про эти две недели вы знали еще летом, разве я не права? я ведь почувствовала тогда, что Димка чего то мутит про отпуск

 

- все вопросы к Диме! он мужчина и за все отвечает

 

-за твоих подруг видимо тоже...не представляешь как обидно. И главное, не понятно, чем я заслужила такое отношение к себе....Ты даже Нику с ДР в этом году не поздравила..... Оль, я действительно очень рада за тебя, за Димку, за вашу семью. Рада, что твое счастье стало настолько большим, что вытеснило все остальное. Так бывает со всеми. И все сначала растворяются в семье...Я буду всегда тебе рада, звони, пиши, но сама навязываться не считаю нужным(раз у тебя все решает мужчина). Просто еще раз напишу, что мне обидно и не понятно твое поведение...

 

 

 

Далее она ушла и вышел ее муж:

 

- Привет! Привет! ты же взрослая и все понимаешь, а вообще если честтно, так получилось, поскольку у меня не предпологался отпуск до конца года, но -когда я узнал, что мы ждем малыша, то решил, надо, надо напоследок Оленьке хорошо отдохнуть. Вот.
Ну и вообще, кстати тебе отдельное спасибо за СМСное поздравление Оли с Днем Рождения. Она была очень расстроена таким отношением. Признаться я был удивлен, мне казалось что это как то не правильно, всетаки подруги, даже в моем кругу это не практикуется,.
А вообще спасибо за поздравление, и пожалуйста не держи обиды.

 


- Дим, но вы же могли сказать, что хотите вдвоем...Врать то зачем? я ведь специально отпуск на сентябрь переносила просила, что бы с вами поехать, так бы летом взяла...
Про смс может ты и прав, но мы вроде всегда так поздравляли др. др. в прошлом году Оля тоже прислала смс-ку и никто не был в обиде. Нику вы вообще не поздравили. И то как Оля сегодня отвечала....Вообщем, знаешь, я тоже имею право обидеться и беременность в данном случае не оправдание.....И потом, ты еще летом знал, что так будет.....Почему было просто не сказать...вот чего не понимаю. А так то да, я понятливая и всех всегда должна понимать. И когда я Оле была нужна я помоему всегда была рядом...а сейчас вот значит так. Еще раз рада за вас. Жаль, что узнала вот таким образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, если честно, мне бы тоже было очень обидно. И такое ощущение по переписке, что она не горит желанием вообще с тобой общаться или обижена. Может есть еще какие подводные камни? ну кроме смсного поздравления. я вообще не понимаю, когда забывают подруг, выходя замуж. земля ведь круглая, самой же еще придется обратиться. И что за оправдание - беременность????
я бы лично с такой подругой вообще перестала общаться. а если бы она сама вышла на контакт, то разговарила бы сухо, короче так же как и она с тобой. Хотя решать тебе. Но однозначно - в будущем нельзя на нее будет положиться это 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто так таких задвигов не бывает, как мне кажется. что-то было между вами еще нехорошее, с ее стороны. или она себе что-то накрутила...

 

моё мнение - ничего не выяснять - только больше влезете в грязь. просто ее в ранг приятельницу перевести и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выяснять ничего не стоит. Вы все равно ответа не услышите, еще и виноватой будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы такого человека подругой больше не считала.И не общалась бы.Однозначно!!! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну прямо все "практиканты" вокруг!
обидно конечно. но факт остается фактом, близкую подругу автор потерял. но приобрел опыт и приятельницу B)
надо постараться не накручивать себя и отпустить обиду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что было что-то еще между нами - точно знаю, что не было и три недели назад общались нормально...

 

Видимо не "накрутила".... просто этот человек мне был очень дорог, я была у нее свидетельницей и она должна была быть крестной моей дочери.

 

По поводу поздравлений..до этого действительно поздравляли др. др. так и ничего.....Но в трудные, действительно тяжелые моменты я была рядом....когда бабушка умерла у нее, когда не поступила куда хотела, когда парень предал........

 

Она иногда "болела" "ЗВЕЗДНОЙ" болезнью.....но это перебор.

 

И обидно ведб не то, что уехали и обманули, а то, что пытались наезжать...Сказали бы - боялись признаться, прости засранцев - и вопрос бы был снят...

 

А беременность....получилось прикрылась как щитом, но разве беременность оправдание для свинства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и факт поздравления через смс был после обмана, что ей отпуск перенесли, в хронологии, т.е. это не результат обиды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты пишешь, что поддерживала ее, была рядом, а она была рядом??? как она раньше к тебе относилась?
Ты сейчас выговорилась, тебя все поддерживают здесь, давай отпускай ситуацию и забудь. Значит так нужно было, что вы сейчас с ней разойдетесь. Согласись, это не самая страшная ситуация, сама же говорила, что такое могло случиться и в более важный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А беременность....получилось прикрылась как щитом, но разве беременность оправдание для свинства?

нет, не оправдание, конечно же. Отпустите ситуацию, сами общение не инициируйте, но и не отвергайте. Я на собственной шкуре наблюдала, что девушкам подруги становятся не нужны, как только личная жизнь налаживается)) в свое время была очень дружна с троюродной сестрой, мы были реально очень близки, созванивались постоянно, все друг другу доверяли и плечом надежным друг другу были. Так вот как только у нее появился парень я ей стала не нужна, так же как и ее подружки, с которыми дружила с детства. Это проявлялось очевидно-она просто свела до минимума наше общение, а потом оно вообще осталось на уровне поздравления с днем рождения и новым годом. Сейчас общаемся крайне редко, хотя она уже и не с тем парнем вовсе. Обидно? да. Очень, потому что она была мне близким человеком, к тому же очень надежным. Но так сложилось. Другой пример-моя бест френд со школы. У нее вообще как только новый парень -вообще мозги либо выключались либо начинали работать не в ту сторону, могла соврать что заболела, а сама шла гулять с ним. Одно время думала вообще разойдемся с ней, но со временем она это как-то переросла, и у меня самая лучшая подруга на свете. Так что не торопитесь, время все расставит по своим местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веста*,
Из вашей переписки я не вижу что вы подруги. :parrdon:
Скорее всего это вы считали/ете ее подругой, а она вас скорее приятельницей. Это разные вещи.
Обидно, но это нужно пережить и поменять свое отношение к ней.

 

зы не понимаю как можно подруг поздравлять по смс. :parrdon: Но это уже другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и надо уметь прощать и бла-бла-бла, но я лично таких вещей не понимаю и не прощаю!
Поздравления по смс против сорванного отдыха... Мда... У нас тоже принято поздравлять по смс или уж лично! Звонки они так часто бывают не вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выяснять ничего не стоит. Вы все равно ответа не услышите, еще и виноватой будете.

Ага!Скажут потом что беременную женщину нервируете.

 

просто ее в ранг приятельницу перевести и всё.

Грусно,конечно, что подругу потеряли. Но чтож,бывают ситуации и по-хуже.Например состоялась бы таки эта поездка,а они бы от вас держались в стороне и всячески игнорировали бы... уж лучше без этого. Значит такие вот друзья ..
просто так таких задвигов не бывает, как мне кажется. что-то было между вами еще нехорошее, с ее стороны. или она себе что-то накрутила...

а я так не думаю. Просто они струсили сказать вам правду в лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зы не понимаю как можно подруг поздравлять по смс. Но это уже другое...

 

согласна :) и вообще общение смс считаю каким-то глупым делом - ладно если нужно передать ценную и срочную и короткую инфу. А вот если общение именно идет по смс - не понимаю <_< как будто человеку жалко денег потратить на разговор с тобой

 

а по теме:
- подруга сейчас в семье, и ей все остальное не так интересно.
тем более беременная - гормоны на голову влияние оказывают сильное ;)

 

считаю вам нужно подождать, ее отношение к вам и вашей дружбе еще изменится))) сама проявится. а если не проявиться- тогда зачем вам такая "подруга"?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из переписки сложилось общее впечатление, что подруга подругой была, пока муж был не против. Она может совершенно искренне и собиралась коллективно отпуск провести, но потом муж попросил переиграть. И ей было просто стремно лично сообщать об этом и проще показалось скрыть. Ну так....первое впечатление :mascha:
А вообще ....не стоит оно того, раз так сложилось. Не мечите бисер ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×