Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Talit,
темка и правда "заглохла". :(
Мы не были с годовасиком на море. Тоже хотелось бы услышать мнения. Может все таки соберемся. перед школой дочку хочется вывезти :mascha: Хотя нам летом еще годика не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет :privvv: Хоть заглохла темка, может кто заглянет? Я с опросом :morgalik:
У кого есть опыт поездки на море с годовалым ребенком? Поделитесь? Куда ездили? Страна? Отель? Сезон? Подумываю в сентябре повезти своего годовасика на море. Но есть и сомнения. Вобщем надо планировать уже мне летние поездки и отпуск мужа, поэтому так заранее интересуюсь :shuffle:

И мне интересна тема. Очень хочется к морю съездить, тем более старший ребенок очень хочет. Я буду еще узнавать у нашего педиатра. Пока она рекомендовала май-июнь или сентябрь. На море находится с малышкой рано утром, буквально до 9-10 утра и после 16 часов, стараться в тени. Лучше всего 3-4 недели. Мы с мужем начитались про авиаперелеты - перепад давления и т.п., но педиатр наш не видит в перелете ничего страшного(в нашем случае, бывают ограничения). Вопрос куда - пока открыт,я стормознула и не спросила у педиатра куда она рекомендует. Болгария?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мне интересна тема. Очень хочется к морю съездить, тем более старший ребенок очень хочет. Я буду еще узнавать у нашего педиатра. Пока она рекомендовала май-июнь или сентябрь. На море находится с малышкой рано утром, буквально до 9-10 утра и после 16 часов, стараться в тени. Лучше всего 3-4 недели. Мы с мужем начитались про авиаперелеты - перепад давления и т.п., но педиатр наш не видит в перелете ничего страшного(в нашем случае, бывают ограничения). Вопрос куда - пока открыт,я стормознула и не спросила у педиатра куда она рекомендует. Болгария?

 

Мильх**, мы планируем июнь и июль уехать транзит Волгоград - Анапа - Должанская - Волгоград - Москва :) - я думаю юоьшее время одной быть с детьми - муж вернется домой в подмосковье и заграницей остваться с мелкими одна не решилась.
педиатор сказла что младшему лучше даже Волгоград (почти как болгарии, только воздух не соленый) - так что все ок.
Самоле - летали с дочерью - все спокойно- на взлетеи посадке грудь давала - ушки почувствовала толкьо при втором перелете в 1 годи 2 месяца :)
Сейчас тоже планирую на самоелета далее на машине от Волгоград :)

 

Июнь и сентябрь - это здорово, но в июне море прохладнее чем в сентябе. В сентябре все прогрето :)
Хорошо конечно Азовское море, но это уже Российский берег и сервис намного хуже.

 

Кстати, Мильх**, погода хорошая будетна неделе, предлагаю познакомиться лично на прогулке :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Le Nochka, понятно. А мы пока не решили куда ехать. Очень боюсь ротавируса, вроде черноморское побережье славится. :crank: (и Болгария в том числе). Я еще начала смотреть Черногорию , но смущает сервис там, очень много апартаментов, вилл, а тянет на олл инклюзив :D, но красиво.
Я в районе 15 часов выхожу гулять. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Le Nochka, понятно. А мы пока не решили куда ехать. Очень боюсь ротавируса, вроде черноморское побережье славится.

Да , это точно, моя крестница там подцепила позапрошлым летом ротавирус и на антибиотиках сидела! Оздоровили ребенка морем <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Talit, мне кажется, что каждый второй точно заболевает. <_<
С даткой Вас!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ротавирус антибиотиками не лечится, как и другие вирусы :)
наверное имелась в виду любая другая кишечная инфекция, которых просто дофига...
мы в жаркое-прежаркое лето 2010 поехали на море: Лоо + Лазаревское, практически все дети первые дни отдыха маялись животами.. тогда чуть ли не 30 видов разных возбудителей в море медики нашли. Старшая наша не стала исключением - три дня зеленая сидела. Оле тогда было 8 месяцев, она не купалась, мы только набирали воды в микробассейн надувной и ножки мочили, за гигиеной следили, поэтому пронесло, не заболела она.
(какой черт нас в Лоо занес - отдельная песня, не поеду туда больше никогда. А в Лазаревку мы оттуда просто эвакуировались, в отель, где ранее отдыхать уже приходилось)
в заграницы в этом году не поедем, будем максимум на нашем юге. или вообще на даче просидим лето все, как подумаю, что нужно в самолете, машине, поезде с моей оравой, то сразу хочется на дачу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ротавирус антибиотиками не лечится, как и другие вирусы :)
наверное имелась в виду любая другая кишечная инфекция, которых просто дофига...
мы в жаркое-прежаркое лето 2010 поехали на море: Лоо + Лазаревское, практически все дети первые дни отдыха маялись животами.. тогда чуть ли не 30 видов разных возбудителей в море медики нашли. Старшая наша не стала исключением - три дня зеленая сидела. Оле тогда было 8 месяцев, она не купалась, мы только набирали воды в микробассейн надувной и ножки мочили, за гигиеной следили, поэтому пронесло, не заболела она.
(какой черт нас в Лоо занес - отдельная песня, не поеду туда больше никогда. А в Лазаревку мы оттуда просто эвакуировались, в отель, где ранее отдыхать уже приходилось)
в заграницы в этом году не поедем, будем максимум на нашем юге. или вообще на даче просидим лето все, как подумаю, что нужно в самолете, машине, поезде с моей оравой, то сразу хочется на дачу :)

Да, с тремя на море это :rus-rul::D
Мильх** спасибо за поздравление :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Всем :)
да, напугали вы меня....
завремя расмсмотения отзывов - решили ехать в Ольгинку и потом в Должанскую - там людей поменьши и почище и берег огромный :)
у нас в доме ротовирус гулял на прошлой неделе - мы вроде встрою :))), ттт...суеверня с этими мелкими стала совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Le Nochka, понятно. А мы пока не решили куда ехать. Очень боюсь ротавируса, вроде черноморское побережье славится. :crank: (и Болгария в том числе). Я еще начала смотреть Черногорию , но смущает сервис там, очень много апартаментов, вилл, а тянет на олл инклюзив :D, но красиво.
Я в районе 15 часов выхожу гулять. :)

 

Черноегорию ездила сестра- но у нее там хороший знакомый - он все обустаривал, да и деток у нее неть пока. Но она осталась довольна, с ее то приведливым выбором :)
Так же в Черногорию едут занкомы с дома с 2 детьми 3 и 6 лет на все лето.

 

Мы гуляем в 11 и до 13, а в 17-17,30 идем за старшей в сад и до 19 ...
в 15 - пытаюсь сделать дом дела.

 

Девочки вы все успеваете с дома делать с 2 детьми или лучше даже не пытаться и детей, и дом?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же в Черногорию едут занкомы с дома с 2 детьми 3 и 6 лет на все лето.
Мы гуляем в 11 и до 13, а в 17-17,30 идем за старшей в сад и до 19 ...
в 15 - пытаюсь сделать дом дела.
Девочки вы все успеваете с дома делать с 2 детьми или лучше даже не пытаться и детей, и дом?..

В Черногории классно с малышом, если есть свой дом или снимать аппартаменты, но тогда не одной с детьми ехать, потому как имхо нереально с детьми готовить.
Я подумываю в сентябре ( как раз в год младшему) ехать в отель Греция или Кипр, может Турция...пока пробно, чтоб на всем готовом, а следующим летом уже буду планировать вот такую же длительную поездку.
Про быт с двумя детьми:
Я успеваю только готовить, пока младший спит или играет, убираюсь изредка, :unsure: нормальная уборка может раз в 3 недели получается, глажки вечно горы лежат, :wacko: плохо успеваю вобщем..
На себя времени вобще не остается, вечером еле до кровати доползаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про быт с двумя детьми:
Я успеваю только готовить, пока младший спит или играет, убираюсь изредка, unsure.gif нормальная уборка может раз в 3 недели получается, глажки вечно горы лежат, wacko.gif плохо успеваю вобщем..
На себя времени вобще не остается, вечером еле до кровати доползаю

Ой, у меня глажки тоже непереводимая гора. Иногда ощущение, что кто-то специально в эту кучу белье подкладывает :smexx::crank: полноценная уборка - когда муж помогает. Готовка само собой, кушать то хочется :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна по дому успеваю или уборку, или готовку, а иногда вообще ничего, если Маришок бастует :P В Черногории есть олл инклюзив, правда немного отелей. Пока не определились какой. Поехать собираюсь с мужем, мамой и детьми.
Le Nochka, а мы сейчас в Москве у бабушки живем, на массаж приехали. Маришок совсем не хочет массажироваться, ревет. Чего делать? Отменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....
Le Nochka, а мы сейчас в Москве у бабушки живем, на массаж приехали. Маришок совсем не хочет массажироваться, ревет. Чего делать? Отменять?

 


Мильх**, у меня старшая дочь ревела все массажи (8 сеансов, только 9 и 10 спокойно вела себя- видимо уже не больно было) - ей делала в 5-6 месяцев, раньше не получилось вес маленький был, она у меня дюймовочка.
А вот младшему в 3 месяца делалаи болтал и кайф ловил.

 

В итоге с массажистой и доктором пришли к общему мнению, что если спецназначений нет - не делать, если плачет. Прольза минимальная- мышицы зажаты при плаче. Старшей больше и не делала, хотя ей было бы нужнее - тонус долго сохранялся после стимуляции родов :( . после этих 10 сеансов начала сама каждое утро делать - достала старые книги (делала брату при астме и бронхитах) + новые для малышей. Так дочь в 6 месяцев и 3 недели сама стояла у дивана и пошла рано.

 

Я бы отменила, если нет серьезных показаний к массажу. И ребенок не "дергается" и свои нервы спокойны.

Сыну сейча не делаю - но он тож уже много умелок имеет в запасе, почти стоит :)

 

Но на ве остальное сил не хватает, даже в инет редко захожу совсем, упустила пару важных закупок :(

 

Девочки сдела пару прививок - сын вообще не заплакал - это как нормально, при том что одна была очень болезнененная прививка? Порог боли занижен? Сама с заниженным попрогом боли, за него тоже переживаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Le Nochka, у нас уже все ок, на 3 сеанс приняла массажистку, даже поулыбалась ей. Массажистка в шоке :P , говорит, что очень часто детки к 3-4 сеансу перестают плакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×