Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, привет!
Наконец-то добралась до компа, вех перечитала!

 

А то у нас тут Мишке 3, Гоше полтора, ну и Маняшке 1 мес )))

Сашь, с опозданием, но всё равно мои поздравления :mascha:

 

Опытные мамы сентября, у меня наиглупейший вопрос (особенно с учетом наличия одного ребенка)Вы моете попу до кормления или после?

Могу и до, и поле. Как только - так разу - грязным вообще не лежит!

 

я не пойму на что у дочки началась аллергия!!!
Сыр может вызвать аллергию?

Оказываетя может, только вчера от врача узнала.

 

Ну и у меня проблемы с грудью, температура два дня под 40 поднималась, ни скорой, никому мы не нужны ( в этом я уже убедилась очередной раз). Вызывали платного специалиста, два дня мучений, сцеживаний через каждые три часа и сна по два часа в сутки плюс кучу всяких других рекомендаций таблетки, компрессы, более менее расцедилась, теперь пытаюсь вернуть молочко, которого стало меньше и кормление поочередно одной и другой грудью, буду смотреть, что из этого выйдет... Вот такие у нас новости... :(

ООО!!! Держись, очень соочувствую! как сейчас - получше стало уже?

 

Девочки,скажите а нормально что дочь вес не набирает?
мне это непривычно,сын так лопал,что за месяц прибавил 1200гр.посмотрела по таблице-девочки за месяц от 400-900гр должны прибавить.
У нас пока не в минусе,но и не в плюсе.Молока хватает,наедается....может это у девочек так?

Это не есть гут. У меня в начале так было, так врачи такую панику забили!!!
Если молока много, а не прибавляет, то это неусваяемость молока. Надо какие-то анализы сдавать - точно не помню. Но срочно с врачом консультируйся.
Кормить лучше каждые 2 или лучше сейчас полтора часа. 4 часа - это очень редко!!! 3 тоже много!
А вообще, я бы вызвала врача в срочном порядке, потому что 20 дней и нисколько не прибвать - это плохо. Пишу так, не чтобы напугать, а потому что сама прошла такую вакханалию. Мне тогда дали понять, что это серьёзно!
Оказалось, неправильно прикладывала. Что у вас - лучше о спецами разбираться! И чем скорее - тем лучше!

 

Где вы Сабсиплекс нашли? У меня в районе (Переделкино) ни в одной аптеке нет.

Покупала в августе где-то на Соколе в аптеке.

 

Мы щас анализы идем сдавать..еле собрала им мочу этими мочесборниками :wacko:

О, мне предстоит сегодня, но мальчику правда.

 

Я вчера в слинг шарф засунула и пошли встречать дочку с танцев. Час гуляли под зонтом.

А под слинг-шарф во что ребёнка одела? Или у тебя куртка специальная? А то у меня он есть, но я не пользуюсь - не знаю, как одеть пупса, а куртки нет.

 

Каждые 4 часа точно очень редко, да и раз в 3 - тоже не очень хорошо (хотя у меня самой примерно так и получается, иногда только чаще). Я бы на твоем месте кормила бы не реже, чем раз в 1,5-2 часа, ну и плюс по каждому требованию ребенка прикладывала бы - лучше кушать чаще и поменьше, чем реже и обжираться, так малыш и до заднего молочка гарантированно доберется, и сам меньше будет уставать от самого сосания, это ведь тоже для них труд.

+1000000 Наташа абсолютно права!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили к окулисту..рассказываю ей что лефомецитиновые капли не помогли, она назначает лефомецитиновые капли :wacko: и тетрациклиновую мазь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А под слинг-шарф во что ребёнка одела? Или у тебя куртка специальная? А то у меня он есть, но я не пользуюсь - не знаю, как одеть пупса, а куртки нет

Шарф 3 слоя получилось. Под ними хлопковый комбезик обычный, шапка и флисовая кофта с капюшоном. Куртка не специальная, но очень широкая, я застегнула ее на половину тельца человека. Зимнюю слингокуртку точно куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вспомнила, что ты в посиделках показывала свой заказ для дочи: фото ободочка с цветком, красотища! Я хочу заказать такой крестнице, ты не кинешь ссылочку если сохранилась

заказывала у нас в сп здесь была закупка
Да вот я сама не пойму..икру. арбуз, дыню естественно больше не ем..а краснота так и держится Даже не знаю на что думать

Ань,ты знаешь,аллергия проходит долго,главное,что перестала есть,теперь только ждать остается
Кто нить гуляет в такую погоду? Я боюсь шо то.

ой,нет я дома,такой ветер и дождь,да и сын еще не полностью выздоровел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shellty***, нам от раздражения очень хорошо помог Хлорофиллипта раствор в масле 2%. Я считаю. что он помог, хотя одновременно стала пользоваться им и бипантеном, + на ночь теперь мажу попу кремом под подгузник джонсонс, мне кажется он свою задачу выполняет и кожу защищает от выделений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто нить гуляет в такую погоду? Я боюсь шо то.

мы вчера погуляли и заодно встали на очередь в сад + узнала очередь для дочери 1235 вроде, ух....
а вот сегодня думаю- идти или нет на улицу, мелкий все утро спит на руках, кладу ворчит сразу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы вчера погуляли и заодно встали на очередь в сад + узнала очередь для дочери 1235 вроде, ух....
а вот сегодня думаю- идти или нет на улицу, мелкий все утро спит на руках, кладу ворчит сразу...

А мы в очереди на сад 2950 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы в очереди на сад 2950 :D

:confus: это по электронной очереди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я про сад и забыла!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, я про сад и забыла!!

:D
Lerusic** у нас записывают по старинке в толстую тетрадочку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро
Мы тоже вчера гуляли
В сад уже встали почти сразу после полчения свид-ва на 2013 год - мы пока первые ЫГЫГЫГЫ.
Аня написала тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо очередь в сад в москве и подмосковье совсем разные вещи под одним заканом :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
У нас все как-то непонятно, день нормально, день фигня какая-то. Я уже свихнусь скоро... Ночью молока нормально приходит даже много, но она его не съедает практически, чуть соснет и спит лежит, приходится потом сцеживать, иначе грудь распирает и болеть начинает. С утра еще более менее есть молоко, которое с ночи, а вот потом оно как-то на убыль идет и к вечеру кормить практически нечем, вчера в 20 покормила, в 21 опять просит, опять дала грудь полупустую, она мне весь сосок до боли изгрызла, злится. что молоко не льется, потом в 22 опять просит, а давать нечего, обе пустые и как тряпочки, опять мусолила мусолила мне грудь и вроде уснула... С утра сегодня тоже ерунда в 9 поели, через час опять просит, дала ей грудь а она ее минуту пососала и уснула и ничем не разбудить и вот что делать? сцеживать все молоко и выливать? Особенно если учесть, что к вечеру его опять не будет... Не пойму почему так получается и ем вроде часто, после каждого кормления стараюсь, даже если не хочу, все равно заставляю себя есть, уже на еду и чай смотреть не могу :wacko: Иногда посещают мысли бросить все это и на смесь перейти, я тогда хоть буду уверена, что ребенок не от голода плачет :( ругаю себя за эти мысли, но все равно порой накрывает.. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×