Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня опрос: до какого возраста планируете давать детям только грудь?
Я думаю с 3 месяцев начать переводить на смешанное ГВ + прикорм
Я прям досконально этот вопрос еще не изучала, но пока думаю так - прикорм ни в каком виде (соки там, фрукт помусолить) не планирую вводить до 6 мес., потому что на фига, если в молоке все есть? А насчет только грудью - до первых зубов точно, а там дальше как пойдет - пока плохо представляю, как кормить зубастика, хотя очень не хотелось бы со смесью связываться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прям досконально этот вопрос еще не изучала, но пока думаю так - прикорм ни в каком виде (соки там, фрукт помусолить) не планирую вводить до 6 мес., потому что на фига, если в молоке все есть? А насчет только грудью - до первых зубов точно, а там дальше как пойдет - пока плохо представляю, как кормить зубастика, хотя очень не хотелось бы со смесью связываться

Я также!!!
на тему прикорма уже много всего прочитала, особенно после того как на меня начала давить свекруха, тип чтоб я малышу с 3 месяцев начала вводить по капельке сока :wacko: зачем, если есть молоко??? Всемирная организация здравоохранения тоже настаивает на том чтобы начинали прикор не раньше чем с 6 месяцев :yess:
Кормить хотелось бы хотя бы до 1,5 годика, а там как получится, у меня не молочные реки... :( а по поводу кормления зубастика, я как в РД начала кормить его с накладками, так и по сей день :D думаю через накладку не прокусит=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я видимо неправильно выразилась, :crank: под прикормом я имела ввиду смесь. Т.е ГВ плюс вместо пары кормлений смесью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я видимо неправильно выразилась, :crank: под прикормом я имела ввиду смесь. Т.е ГВ плюс вместо пары кормлений смесью.

и это тоже нет :no: но мне видимо придется раза 3 дать ему смесь точно...у меня ГОСы начинаются...а так не давала бы ничего вообще кроме своего молочка :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я плачу. Мой козявчик не захотел брать грудь, соснет каплю, и орать. Минут 15 с ним боролись - нивкакую, молоко так и не пошло, сунула смесь - щастлив :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lince, :cryyy: :cryyy: :cryyy:
а что случилось? молоко пропало или просто не выходит??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

~*Miss*~, в воскресенье нервняк был, все достали, все в одну кучу как обычно, свалилось. Была стадия - даже кричать или плакать не могу.
Со вчерашнего вечера начались проблемы с молоком, деть сосет, а грудь пустая, он орать :( ну и вечером смесь. Сегодня вот в день такая же фигня. А вот полчаса назад, таки взял грудь, сьел обе, не наелся!, дала смесь - выпил и заснул.
Блин, все от нервов! А у меня еще собрание в школе через час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня опрос: до какого возраста планируете давать детям только грудь?
Я думаю с 3 месяцев начать переводить на смешанное ГВ + прикорм :pod-tches:

 

С 6 мес, раньше не планирую.

 

Девочки, я видимо неправильно выразилась, :crank: под прикормом я имела ввиду смесь. Т.е ГВ плюс вместо пары кормлений смесью.

Смесь давала, когда в больнице была. Больше не хочу. Это крайняя мера, на мой взгляд. Ну вынужденная точно.

 

и это тоже нет :no: но мне видимо придется раза 3 дать ему смесь точно...у меня ГОСы начинаются...а так не давала бы ничего вообще кроме своего молочка :yess:

Согласна)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lince, может попробовать расцеживаться??? :aiaiai: или чай , таблеточки для лактации попить??? больше жидкости пей!!! чаще малыша к груди прикладывай.
я читала на сайте что молоко от стресса не пропадает, а просто не выходит из груди, в мозг подается сигнал при стрессе и молоко оно есть, но не идет, это еще с древних времен идет, когда женщина вынуждена была бежать допустим от тигра с ребенком, молоко переставало выделяться чтобы хищник ее не почувствовал, а потом когда стрессовая ситуация проходила, молочко продолжало выделяться :yess: а вот если малыш меньше будет сосать грудь, тогда да, молока станет меньше, в разы..., так что пока не отчаивайся и попробуй всеми силами вернуть молочко, береги свои нервы, себя и малышика :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
под прикормом я имела ввиду смесь

это докорм)))

 

если молока хватает то не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Я тоже прикорм до 6 мес не буду вводить, с Сашей с 7 мес начала. Молоко стараюсь замораживать когда удается сцедить, чтобы резерв был на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
молоко от стресса не пропадает, а просто не выходит из груди

пришла я на собрание, посидела 10 минут, а молоко как прибыло, блин, вся сижу такая молоком истекаю, чуть конфуз не случился :crank:
видать собрание для меня совсем не стресс, а даже наоборот.
У меня Оля заболела, меня от себя вообще не отпускает. На части рвут просто меня дети сегодня.
А мелкого стараюсь теперь после сна кормить в обязательном порядке, он когда поспит, спокойно грудь берет. А когда орет, только на бутылку согласен.
Взвесила красавца. В три месяца 8 кг :eek: размер бодиков 74 уже впритык, штанцы пока нормуль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взвесила красавца. В три месяца 8 кг eek.gif размер бодиков 74 уже впритык, штанцы пока нормуль.

С даткой вас :mascha: Ого какие вы богатыри! :clap::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то молоко от стресса не пропадает, а просто не выходит из груди, в мозг подается сигнал при стрессе и молоко оно есть, но не идет, это еще с древних времен идет, когда женщина вынуждена была бежать допустим от тигра с ребенком, молоко переставало выделяться чтобы хищник ее не почувствовал, а потом когда стрессовая ситуация проходила, молочко продолжало выделяться

Ого!Как интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Talit, Я тебе в журе кое что написала по поводу ваших лекарств

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×