Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Мы тут чего то расслабились приболели....

Выздоравливайте поскорее :mascha:
Раньше тоже пеленала ее, сегодня первая ночь была не пеленала - ничего вроде спала.

попробую тоже распеленать, когда мама придет с ночевкой, чтоб если разгуляется в ночи, то ей подкинуть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет пеленания - с рождения вообще не пеленала (ток в роддоме 3 дня), потом в месяц где-то начала пеленать (но там не из-за ребенка, а из-за груди - мне так проще было его правильно приложить), пеленала недели две, потом оставила ток пеленание на ночь (и то, ножки я сразу освобождала, так что к моменту когда он просыпался, он уже сам и ручки выпутывал) - потому что спеленутого проще было перекладывать в кроватку, не раскидывал ручки и не просыпался в момент переноса, а потом и на ночь забила, но сейчас закрываем его одеялом, чтоб он ручками во сне не бил по развешанным в кроватке игрушкам и не просыпался от этого.

А у вас в кровати много игрушек развешено? И так низко что он достает? У меня пока тока мобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пеленания: в начале то пеленала, то нет. В итоге давно уже на это забила. Ручками будит себя днем периодически, ночью спит со мной в обнимку и ручки не мешают:) он в какой-то момент начал бастовать против пеленания, а я радостно и отказалась от него!)
Про игрушки - нам она пока вообще по барабану. Все глазеем рассматриваем с удовольствием, а на игрушки пофи. Равно как и на качели, коврик. Признал только мобиль над кроваткой - может немного поглазеть. И шезлонг. Может полежать в хорошем настроении.
Любимое место развлечений в ванной на стиральной машине - может час там лежать глазеть, улыбаться, агукать. Любая истерику там прекращается как только снимаем штанишки и памперс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вопрос к мамам девочек, а как Вы анализ кала собираете??? Хотели сегодня сдать общий анализ и анализ на дисбактериоз, но уже пролетаем, так и не смогла собрать, а там до 18 принимают и требования:
Кал собирается с чистой поверхности, не впитывающей влагу ( полиэтилен, клеенка, чисто вымытые судно или горшок). Нельзя собирать кал с пеленки, подгузника, памперса и т.п. так еще надо как-то собрать, чтоб моча не попала, а она как правило всегда при этом писает :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,я совсем ничего не успеваю(((Муж вышел на работу,я одна, щас вот еле еле выползла написала пост по поводу нашего двухмесячья))Заходите)

 

Про пеленания- мы пеленаемся, я вроде писала уже, а может и не писала :D уже ничего не помню))Голова кругом :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас в кровати много игрушек развешено? И так низко что он достает? У меня пока тока мобиль.
У меня наоборот мобиль постоянно не висит, стойка стоит, а сами игрушки я одеваю только когда он в хорошем настроении и готов глазеть. И чередую его с дугой - нам подарили, она вообще-то на коляску, но я ее на кровать ставлю. А по бока кроватки - да, весят игрухи, с каждой стороны, низко, ну точнее они длинные и до нижних частей он достает, когда один просыпается - глазеет на них, когда просто тусит, хватает и тянет (непроизвольно пока).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки привет,я совсем ничего не успеваю(((Муж вышел на работу,я одна, щас вот еле еле выползла написала пост по поводу нашего двухмесячья))Заходите)

 

Про пеленания- мы пеленаемся, я вроде писала уже, а может и не писала :D уже ничего не помню))Голова кругом :wacko:


С даткой прошедшей твоих принцесс :mascha:
Держись! Ума не приложу как ты одна с тремя! Две из которых грудные :confus: я вечером без сил с двумя то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня наоборот мобиль постоянно не висит, стойка стоит, а сами игрушки я одеваю только когда он в хорошем настроении и готов глазеть. И чередую его с дугой - нам подарили, она вообще-то на коляску, но я ее на кровать ставлю. А по бока кроватки - да, весят игрухи, с каждой стороны, низко, ну точнее они длинные и до нижних частей он достает, когда один просыпается - глазеет на них, когда просто тусит, хватает и тянет (непроизвольно пока).

Даешь фото!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с рождения не пеленаемсЯ, я и не умею пеленать :P

 

раньше малыша клала с собой на ночь, сейчас решила его класть в кроватку, не хочу приучать к кровати, боюсь потом намучаюсь, да и я стала лучше спать, не боюсь его придавить, раньше клала его с собой только из-за того что он у нас засыпает только с соской, если он засыпает и теряет ее, начинается вопль, во время засыпания он может терять ее каждую минуту, получается я гоняюсь от кровати до кроватки, сейчас просто подвинула кроватку к себе, и если он теряет соску просто руку к нему просовываю и поправляю :D да и ему спокойнее если он меня чувствует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы с рождения не пеленаемсЯ, я и не умею пеленать :P

 

раньше малыша клала с собой на ночь, сейчас решила его класть в кроватку, не хочу приучать к кровати, боюсь потом намучаюсь, да и я стала лучше спать, не боюсь его придавить, раньше клала его с собой только из-за того что он у нас засыпает только с соской, если он засыпает и теряет ее, начинается вопль, во время засыпания он может терять ее каждую минуту, получается я гоняюсь от кровати до кроватки, сейчас просто подвинула кроватку к себе, и если он теряет соску просто руку к нему просовываю и поправляю :D да и ему спокойнее если он меня чувствует


У нас также точь в точь.

 

Девочки, кто то уже пользует автокресла для перевозки мелких? Я все никак не решусь его туда сажать, написано с 0 мес можно, но мне кажется, там лежа не получится, он скрючится полусидя, не рановато ли. :pod-tches: хочу уже выезжать с ним куда то, кто как решает проблему перевозки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто то уже пользует автокресла для перевозки мелких? Я все никак не решусь его туда сажать, написано с 0 мес можно, но мне кажется, там лежа не получится, он скрючится полусидя, не рановато ли. хочу уже выезжать с ним куда то, кто как решает проблему перевозки?

 

Недели две было пупсу куда то ломанулись в автокресле, постоянно в нем путешествуем, даже дома иногда просто так в нем лежит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даешь фото!
Ну как-нибудь зафотаю и выложу)) Хотя там ничего такого сверхинтересного нет.

 

Девочки, кто то уже пользует автокресла для перевозки мелких? Я все никак не решусь его туда сажать, написано с 0 мес можно, но мне кажется, там лежа не получится, он скрючится полусидя, не рановато ли. хочу уже выезжать с ним куда то, кто как решает проблему перевозки?
Мы с трех недель юзаем регулярно, в выходные очень много ездим, мне тож сначала казалось, что он скрюченный там. Но если подумать, то на ручках он тоже скрюченный, да и кормим когда, он тоже не в самой анатомически правильной форме. Так что я подуспокоилась.
А мы вот в новогодние праздники собираемся на Украину к Сашиным дедушке-бабушке, на машине. Вот это я себе очень плохо представляю, 1200 км в автокресле :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы один раз юзали автокресло пока. Вроде нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! У нас инет чудит, точнее кабель, надо аквариум двигать, :wacko:пишу и захожу редко. У нас все нормально, Маришка уже в 62 р-ре у меня, пухлячка :D . В автокресле тоже ездим, поза мне не нравится, кажется, что сидя едет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как-нибудь зафотаю и выложу)) Хотя там ничего такого сверхинтересного нет.

 

Мы с трех недель юзаем регулярно, в выходные очень много ездим, мне тож сначала казалось, что он скрюченный там. Но если подумать, то на ручках он тоже скрюченный, да и кормим когда, он тоже не в самой анатомически правильной форме. Так что я подуспокоилась.
А мы вот в новогодние праздники собираемся на Украину к Сашиным дедушке-бабушке, на машине. Вот это я себе очень плохо представляю, 1200 км в автокресле :wacko:


1200 км с пупсом! ну вы рисковые родители! Я бы не решилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×