Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Talit, мы в ночь уходим обычно в 0.00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ночью просыпается каждые 2 иногда 2,5 часа есть

сочувствую. Олька моя так же лопала довольно долго. С сынулей повезло больше, он в ночь уходит около 10 вечера, потом есть 2 раза за ночь (около 2-х и около 4-х), может утром часов в 8 еще доесть и спать до 9-ти. Сегодня вообще в 10 встал.
Но у меня цирк, конешн. Оля все еще пьет молоко ночью, два раза. И в итоге я за ночь 4 раза просыпюсь (благо не встаю, т.к. кроватка с сыном под боком, дочка тож рядом спит и сама свои бутылки берет. Эх, еще б не мамкала по ночам...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ночью просыпается каждые 2 иногда 2,5 часа есть (( ложимся в 22, примерно встаем в 8, получается 4-5 раз ночью кормлю. :confus: Девочки это оч тяжко, совсем не высыпаюсь. Сосет минут по 10-15. Потом держу столбиком выпускаю воздух иначе срыгивает ((

 

У меня старший каждые три часа просыпался месяцев до трех где-то, потом постепенно стал увеличивать интервал и в 4-5 месяцев стал ночью спать вообще не просыпаясь на кормление, держись!!! Может и вы скоро будете выдерживать подольше.

 

А мы по ночам не отрыгиваем воздух... :( Иногда кормлю и слышу как она его заглатывает, но она сонная сосет, ее поднимаешь, а она спит.. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все забываю спросить, девочки, а у кого какая температура дома и в чем детишек одеваете?
У нас вот жарко 25 26 градусов, иногда даже 27 :eek: Когда гулять уходим, все открываю, падает до 19-20, но к вечеру опять 25-26.
Сначала ходили в слипиках х/б, сейчас одеваю бодик с длинным рукавом.. Моя мама переживает, что ей холодно, ножки прпохладные...А мне кажется, что при 26 градусах сложно замерзнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, всем привет, у меня опрос для тех кто на ГВ: сколько раз ночью кормите и сколько по времени держите грудь? ( ночью я считаю время со сна после купания до подъема утром)

Тань, мы засыпаем на груди. Купаемся в21.30 потом кормимся. Потом куралесим либо до 23.30 либо до 2.00 ( как повезет). Кормимся в 4,6,8 плюс минус 15-30 мин. Просыпаемся в 10 утра. Спасает совместный сон. Ну редко интервал 6 часов бывает. В основном 4 часа в первой половине ночи.

 

Муж когда выходной забирает его утром часов в 6 и уходит в другую комнату, я пару часов сплю, а когда работа, то как... Он же не выспится как потом на работу вставать и жалко его, он все же кормилец наш.
Вова ест и засыпает нормально все разы ночью, раньше газики мучали между кормлениями и тогда вобще я вешалась, а сейчас я даю бэбикалм и нормально сразу засыпает и спит хоть.
Поэтому и провела у вас девочки опрос, чтоб понять это у всех так, или мне призовая игра выпала.
Теперь понимаю, что мне одной так "повезло" с ненасытным сынулей.
Причем педиатр сказала, что это такой вариант нормы :unsure: А у меня от такой нормы второй месяц хронического недосыпа :cryyy:

 

Тань, у меня получается норма похожая на твою. Опять же, выживаю за счет совместного сна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тань, мы засыпаем на груди. Купаемся в21.30 потом кормимся. Потом куралесим либо до 23.30 либо до 2.00 ( как повезет). Кормимся в 4,6,8 плюс минус 15-30 мин. Просыпаемся в 10 утра. Спасает совместный сон. Ну редко интервал 6 часов бывает. В основном 4 часа в первой половине ночи.

Ой, у меня так же, только утром он до 12 спит, ну есть и спит, а мне в 7 вставать, средненького в садик собирать, хорошо хоть старший сейчас его водить может, а так бы вешалка или в сад вообще не ходи. Иногда ночью по два часа сосет грудь, заберешь, орать начинает. Еще интервал 4-6 часов гуляем-агукаем, весело ему, сегодня к 6 уснул только когда примотала в слинге. В кроватке только днем спим и только в коконе, совместный сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все забываю спросить, девочки, а у кого какая температура дома и в чем детишек одеваете?
У нас вот жарко 25 26 градусов, иногда даже 27 Когда гулять уходим, все открываю, падает до 19-20, но к вечеру опять 25-26.
Сначала ходили в слипиках х/б, сейчас одеваю бодик с длинным рукавом.. Моя мама переживает, что ей холодно, ножки прпохладные...А мне кажется, что при 26 градусах сложно замерзнуть.

У нас тоже жарко, хоть и форточки все открыты, одет как правило в один бодик с коротким рукавом, иногда носочки. Перегревать незачем, да и малыш сразу капризничать начинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, у меня так же, только утром он до 12 спит, ну есть и спит, а мне в 7 вставать, средненького в садик собирать, хорошо хоть старший сейчас его водить может, а так бы вешалка или в сад вообще не ходи. Иногда ночью по два часа сосет грудь, заберешь, орать начинает. Еще интервал 4-6 часов гуляем-агукаем, весело ему, сегодня к 6 уснул только когда примотала в слинге. В кроватке только днем спим и только в коконе, совместный сон.

 

Мама дорогая!! Атас! Мы хоть с 4-6 спим. Потом просыпаемся в 10, умваемся, едим и опять засыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько раз ночью кормите и сколько по времени держите грудь? ( ночью я считаю время со сна после купания до подъема утром)

У всех уже режим такой.
А мы купаемся как получится,едим когда захотим(обычно перерыв 2 часа) и спим тоже когда захотим,у нас нет понятия день/ночь,для меня ночь начинается в 5-6 утра :wacko: Она может гулять от кормления до кормления по 6 часов,особенно по ночам . Меня скоро не хватит на такой "режим"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще интервал 4-6 часов гуляем-агукаем, весело ему, сегодня к 6 уснул

вот это про нас.
С сынрм у меня такого не было,он уже в 7 дней начал жить по режиму САМ! Ел каждые 3 часа,спал как положено,кричал конечно куда же без этого....а я еще дурочка думала мне тяжело...это были цветочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас нет понятия день/ночь,для меня ночь начинается в 5-6 утра Она может гулять от кормления до кормления по 6 часов,особенно по ночам
Девочки, а по скольку у вас детки днём спят? Может они высыпаются и за день, и за ночь... Понятное дело, что на частоту ночных кормлений это не влияет - тут все только от малыша зависит, но вот чтоб 6 часов ночью тусить... Я вот своему специлаьно не даю долго спать во второй половине дня, ну может на сисе вздремнуть полчасика, но не так чтоб залег и на 2,5 часа, например, и утром не даю спать до 12, в 10, если спит как сурок, сама бужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а по скольку у вас детки днём спят? Может они высыпаются и за день, и за ночь... Понятное дело, что на частоту ночных кормлений это не влияет - тут все только от малыша зависит, но вот чтоб 6 часов ночью тусить... Я вот своему специлаьно не даю долго спать во второй половине дня, ну может на сисе вздремнуть полчасика, но не так чтоб залег и на 2,5 часа, например, и утром не даю спать до 12, в 10, если спит как сурок, сама бужу.

Наташ, у меня была педиатр платный я спросила про дневной сон, она сказала что норма дневного сна для нашего возраста 5 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а по скольку у вас детки днём спят?

на улице можеь1,5-2часа,дома по 30мин перед кормлением.Не скажу,что она днем спит не просыпаясь.
Я вот своему специлаьно не даю долго спать во второй полови

А как это не давать?
Если дочка хочет спать,она заснет даже на пеленалке ;) А будить точно не буду,раз спит,значит все хорошо у нее,проснется когда ей надо будет.Если ее разбужу,она будет так орать,уже пробовала,больше не хочу.

 


дневного сна для нашего возраста 5 часов.

за раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на улице можеь1,5-2часа,дома по 30мин перед кормлением.Не скажу,что она днем спит не просыпаясь.

 

А как это не давать?
Если дочка хочет спать,она заснет даже на пеленалке ;) А будить точно не буду,раз спит,значит все хорошо у нее,проснется когда ей надо будет.Если ее разбужу,она будет так орать,уже пробовала,больше не хочу.

 

 

 

за раз?


Нет :D За весь день, имеется ввиду световой день от побудки до ночного сна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ет biggrin.gif За весь день, имеется ввиду световой день от побудки до ночного сна

понятно,надо посчитать будет.
Вот например поспала Машуня с 13.30 до 15.30 на улице и больше не спала,уже 21ч.Вот посмотрю.как ночь пройдет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×