Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И мы с "контрольными" отстрелялись на прошлой недели. Завтра у нас утренник, в среду линейка и все, каникулы!!!! Я очень рада что каникулы и можно выдохнуть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, нас огорошили, что помимо обязательных занятий есть дополнительные 10 часов в неделю, в 14.00 каждый день. Я думала, для тех, кто хочет...ан нет.

 

у кого-нибудь есть опыт, как откосить от этого?

 

мне удобнее, чтобы в 2 ребенок гулял, а доп занятий у нас и своих хватает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, нас огорошили, что помимо обязательных занятий есть дополнительные 10 часов в неделю, в 14.00 каждый день. Я думала, для тех, кто хочет...ан нет.

 

у кого-нибудь есть опыт, как откосить от этого?

 

мне удобнее, чтобы в 2 ребенок гулял, а доп занятий у нас и своих хватает..


Нам удалось отвертеться от таких занятий.Мы выбрали два творческих кружка.Получилось четыре дня в неделю по полтора часа.Ученический час для первоклашек 35-40 минут.Взяли справки из этих кружков,что мы их посещаем.Справки предоставляются в школу в начале учебного года.Больше их не требуют.Потом вообще можете туда не ходить.Но эти кружки должны быть не при школе.Иначе не отвертитесь.Соответственно кто ходил на кружки при школе,посещал их постоянно.Там нужна явка 100 процентная.Тогда ваш ребенок будет оставаться на обеды в школе в эти дни и сидеть там до14-15 часов дня.У нас кружки при школе были ужасно не интересными.Моя дочь сразу отказалась туда ходить.Зато мы нашли занятия по душе в "Доме творчества".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так обидно. В прошлом году сказали, что вместо третьей физры будут шахматы. А вчера узнала, что так как тренер преподает в спортивной школе, то учителем в школе параллельно ему быть запрещено :cryyy: А на кружки после уроков у нас нет времени :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех второклассников поздравляю с начало учебного года!!!
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
1283242925_69794463.jpg

 

У нас в этом году линейки не было. Сегодня сразу на уроки пришли. Все как положено сегодня: писали, математику делали, английский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители, а расскажите, пожалуйста, как у вас в школах обстоят дела с внеурочной деятельностью? Обязательно, необязательно, все часы или только те, которые вам нравятся. Чтобы не посещать, нужны ли какие-то справки? Или просто заявление от родителей? Или просто - не хочу и не хожу?
У нас в МО пытаются добиться полного посещения. Зачесть готовы только занятия в других секциях по справке в счет АНАЛОГИЧНЫХ. Например, моя дочь ходит в художественную школу, это 7 часов в неделю. А ей могут зачесть только 1 час внеурочного ИЗО. Остальные 9 она обязана посещать. Т.е., если я её заберу, то только "по-тихому".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родители, а расскажите, пожалуйста, как у вас в школах обстоят дела с внеурочной деятельностью? Обязательно, необязательно, все часы или только те, которые вам нравятся. Чтобы не посещать, нужны ли какие-то справки? Или просто заявление от родителей? Или просто - не хочу и не хожу?
У нас в МО пытаются добиться полного посещения. Зачесть готовы только занятия в других секциях по справке в счет АНАЛОГИЧНЫХ. Например, моя дочь ходит в художественную школу, это 7 часов в неделю. А ей могут зачесть только 1 час внеурочного ИЗО. Остальные 9 она обязана посещать. Т.е., если я её заберу, то только "по-тихому".

Тоже пришла с аналогичным вопросом. В первом классе, в прошлом учебном году детей держали до 14 часов. В этом году - до 15 часов :confus: Похоже что это повсеместно в Подмосковье( Московские школьники, как положено, идут домой после уроков - в 12-12.30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всех второклассников поздравляю с начало учебного года!!!

Спасибо большое !
Всех с новым учебным годом :mascha:
Родители, а расскажите, пожалуйста, как у вас в школах обстоят дела с внеурочной деятельностью? Обязательно, необязательно, все часы или только те, которые вам нравятся. Чтобы не посещать, нужны ли какие-то справки? Или просто заявление от родителей? Или просто - не хочу и не хожу?

У нас пока расписание не устаканилось
И соответственно внеурочные только появляются
В том году было все по желанию родителей . Хочешь - ходи , хочешь - не ходи

 

Офф , девочки , гляньте нарыла прописи http://nekin.info/e24.htm
У нас почерк , прям как курица лапой .
Очень удобные , прям идеальные
Распечатала себе пока пару листов .
Модераторам : если ссылку нельзя - удалите , пожалуйста !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое !
Всех с новым учебным годом :mascha:

 

У нас пока расписание не устаканилось
И соответственно внеурочные только появляются
В том году было все по желанию родителей . Хочешь - ходи , хочешь - не ходи

 

Офф , девочки , гляньте нарыла прописи http://nekin.info/e24.htm
У нас почерк , прям как курица лапой .
Очень удобные , прям идеальные
Распечатала себе пока пару листов .
Модераторам : если ссылку нельзя - удалите , пожалуйста !

 

Класс! Нам тоже это надо :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то тема затухла :beb:
Как закончили первый учебный год с оценками? :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не очень :( по основным предметам 3ки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы не очень :( по основным предметам 3ки.

У нас математика, русский, англ, чтение - 3, остальные - 5. Вот так, блин. Просто удивляюсь. Правда чтение и англ могли бы быть 4, но в третьей четверти болели и сейчас тоже почти месяц, скатились до 3.
Общее то развитие отличное, но вот с русским прямо беда!!! Почерк ужас! Если пишет аккуратно, значит куча ошибок будет. По математике не переживаю, там трояк тоже за почерк.
В общем на лето будем русский подтягивать(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока отличники. в тетрадях рабочих всякое бывает, а итоговые пятерки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi13*, а мы проболели всю 2ю четверть, вышли в школу 21 декабря, после этого из 3ек не вылезаем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ledi13*, а мы проболели всю 2ю четверть, вышли в школу 21 декабря, после этого из 3ек не вылезаем :(

У нас тоже самое после третьей. Меня только бесит, что учительница хочет, что бы он к ней в августе походил, за деньги естественно. А я не против дополнительных занятий, но на фига ты мне нужна, если за два года не объяснила ребенку как писАть буквы правильно и ручку держать. В общем может на лето поищу учителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×