Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Правильный выбор! Стамбул в ноябре прекрасен! Обязательно сходите в дворец Топкапи и покатайтесь на пароходике через Босфор с европейской стороны на азиатскую. Ещё проехайте по мосту через Босфор - но там только такси или машина, общественный транспорт не ходит. Поешьте жаренных каштанов, а на причале где будете на пароходик через Босфор садиться - жаренной рыбки в булочке, по типу гамбургера)))
Погода может быть очень разная.

спасибо, надеюсь не останемся равнодушными, ведь без детей поедем, побыть наедене чуть-чуть - это уже из разряда - "МЯЧТА"
а поедем в октябре, поэтому может и застанем 20-ти грудусную и солнечную погоду

 

Приятного путешествия))))

спасибо!

 

с программой определено?

вот сижу обдумываю, хочется и туда и туда, а вопрос успеем ли за 4 дня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опоздала с помощью в выборе:) В Вене недавно была один день проездом. Красивый город, конечно. Но я выбираю Стамбул-меня удивляет больше. Как раз 4 дня Вам хватит на основные места. Мы за 3,5 дня успели все 10 достопримечательностей из ссылки посмотреть. Внутрь мечетей, кроме Голубой, не заходили. В А.Софии примкнули к русской экскурсии и съездили с ними на другой берег на панораму,повезло:). Желательно сверить расписание работы музеев, чтоб успеть намеченное. Церковь с фресками самая маленькая и находится на отдалении, мы ее оставили на последний день. Еще у них есть 1 станция метро :) и очень невзрачный и маленький вход в подземное водохранилище (несколько раз проходили мимо). Одевайтесь теплее - сильный и холодный ветер с пролива. Мы были в конце апреля и очень мерзли из-за ветра, воздух был +15-17С. Все мне понравилось, а больше всего запомнился Дворец Долмабахче!
Визы нет, вот тут может вам пригодятся ссылки: http://www.++++otzyv.ru/article.php?id=1055

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smmila, спасибо, значит я не зря сделала свой выбор, всем нравится. конечно все 10 достопримечательностей успеем посмотреть, ну а на месте видно будет, главное. чтобы отель подтвердили :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, правильно выбрала
в стамбуле скорее всего погода будет супер :mascha:

 


ну и мой топ-5:

 

1) скатайтесь на пароме на азиатскую сторону
возьмите хлеб, за паромом летят чайки, их так здорово кормить на лету

 

2) еда на улице - обязательна!!!
шаурма, гранатовый сок и кофе - блин, я только ради этого поехала бы стамбул в 4й раз))

 

3) водохранилище еребатан - возьмите с собой хлеба, там гигантские рыбы

 

4) если любите крепости, то румели хисары http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4ePa...mp;mc=0&i=5

 

5) топкапы

 

ну и гулять-гулять-гулять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Церковь с фресками самая маленькая и находится на отдалении, мы ее оставили на последний день. Еще у них есть 1 станция метро :) и очень невзрачный и маленький вход в подземное водохранилище (несколько раз проходили мимо)...

вот у нас сошлись мнения :D фрески - последнее дело, а метро и водохранилище обязательно :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и бесом, Alena_S**,
девочки, спасибо огромное, вы пишите, я прям распечатывать буду куда ходить надо в первую очередь :friends:

 

а никто случаем в ночную жизнь Стамбула не вникал??? :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а никто случаем в ночную жизнь Стамбула не вникал??? :coctail:

мы очень этого хотели, но мы не могли :smexx: :smexx: :smexx:
когда проходишь целый день пешком, есть только одно желание - лечь. и дальше утром бежать красоты смотреть :mascha: для ночной жизни надо либо ехать за ней, либо на подольше выбираться. в другом случае тяжеловато будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда проходишь целый день пешком, есть только одно желание - лечь. и дальше утром бежать красоты смотреть для ночной жизни надо либо ехать за ней, либо на подольше выбираться. в другом случае тяжеловато будет.

ну да, я тоже с трудом себе это представляю, но можно разок поробывать, другой возможности не будет в ближайшее время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да, я тоже с трудом себе это представляю, но можно разок поробывать, другой возможности не будет в ближайшее время

ну тогда перед вылетом домой :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ночную жизнь (ну правда кто что под этим подразумевает). Попробуйте вечером выбраться поужинать на перекрёсток улиц-ресторанов в районе Кумкапи - очень колоритно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще я слышала про диско в стамбуле, которая находится на крыше и панорамой на весь город. про нее отзывы отменные были в свое время.
а вообще у меня есть подруги, которые туда ездили исключительно тусить. могу попробовать у них узнать что-нить :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про ночную жизнь (ну правда кто что под этим подразумевает).

почитала про ночные клубы, нашла один, вот именно 1 раз сходить на 2-3 часиков, все-таки еще не старички)))

Попробуйте вечером выбраться поужинать на перекрёсток улиц-ресторанов в районе Кумкапи - очень колоритно.

спасибо, пошла изучать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, на букинге забронировала на неделе отельчик Султанахмет палас..)))
Девочки, подскажите, а как там по деньгам в плане ресторанчиков и вообще думаю ск-ко денег взять, если еще вдруг останется полдня, где есть приличный шоппинг? заранее спасибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, на счет приличного шоппинга - там есть торговый центр очень большой. Но вот как называется - не помню...на электричке туда ездили, остановок 3-4 от мечети Султанахмет в глубь города. И ещё пешочком немного....Посмотрите в путеводителях или на сайтах самостоятельных путешественников. (вот ещё урок - записывать надо свои путешествия, записывать :bop: )Я там хорошо пошопилась - и мировые бренды были и местные вполне приличные марки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стамбул отличный город!!!
а в Вену можете сгонять по акции- у австрийских авиалиний например за 100 евро за оба конца. я так подругу отправляла на уикенд.
отели на букинге бронировали. им очень понравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×