Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я конечно понимаю, что два разных полюса и сравнивать нельзя, но все же. Может кто-то даст совета, месяц октябрь - Стамул погода хорошая, отели есть великолепные и посмотреть, погулять. Вена - а если погода подкачает, под дождем много не нагуляешь, но все-таки это европа.
Помогите определиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Вене не была, только со Стамбулом знакома. точнее не так даже - я влюблена в него. очень рекомендую. настолько разный город, что порой кажется, как-будто несколько посетила за это время. мы ездили с учетом того, что всё будем смотреть сами. очень нам помог в этом путеводитель от афиши - с ним-то мы и увидели много того, что никакой экскурсавод не покажет и не расскажет. если будут вопросы по Стамбулу - с удовольствием отвечу :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и бесом, спасибо, вот сижу уже голову сломала
вроде уже на Вену настроилась и о Стамуле поговорила, и все равно разрываюсь.
Почти забронировала Вену, и теперь опять буду думать
Хочу мужу сюприз на др сделать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrannica**, стамбул состоит из нескольких частей. и они кардинально отличаются друг от друга. там и в европе побываешь и в азии. не прогадаешь сто процентов! это действительно надо видеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и бесом, сейчас поговорила по этому поводу наверное, все таки стамбул, не подскажите стоит или нет связываться с аг-вом, или самой купить билеты и забронировать отель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и бесом, виза там не нужна? и с такси по-моему нет проблем
а не поскажите, минимальный план действий на 3 дня, глаза разбежались, думаю как лучше составить программу, чтобы по максимуму посмотреть город?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrannica**, мы летели туда только с отелем. без экскурсий. но трансфер был. самим не проблема - такси легко взять в аэропорту. но мне, зная цену окончательную, было так проще, чем договариваться с таксистами. не хотелось попасть на безумные цены. хотя по городу они достаточно приемлемые. более того, турки в стамбуле настолько отзывчивые и готовые помочь, что договориться с ними проблем не будет. визу покупали на месте. что и как сейчас с визами - не знаю, но вроде ничего не менялось.
по поводу программы: вариант наилучший - действительно побежать купить путеводитель афиши (только его и никакой другой!!!) и, прочитав его, выбрать себе программу. мы так и сделали, но времени нам не хватило :D - хотелось посмотреть всё!
дальше я хотела написать что и как посмотреть, но на это уйдет пару дней :D
поэтому я нашла сейчас статью и дам ссылочку на нее. мне показалось это лучшим из того, что выдал мне поисковик.
достопримечательности и карта
пока посмотри, я бы там подкорректировала пару пунктиков, сейчас соображу как написать :mascha:
ну и готова к вопросам :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ссылке есть карта стамбула. если просто на пальцах обяъснять, то уделить надо особое внимаие левой и центральной части, а азиатскую часть (правую) можно посетить, если останется время. лучше даже на пароме - это очень красиво. туда мы ехали на такси через босфор. это делать не рекомендую, потому что таксисты платят деньги за проезд туда и поездка выходит не дешево. обратно мы уже сели на паром. смотреть там может быть и есть что, но мы там были уже поздно вечером, времени не хватило на осмотр этой стороны, потому что уходил последний паром. можно сказать, что мы там побывали ради галочки :D
еще один совет и даже рекмендация: на улицах стамбула НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО кушать. это не страшно, этим не отравишься и это вкусно! особенно - мидии, фаршированные рисом...
207474_196202793751403_100000850500551_450151_1364828_n.jpg

 

по поводу достопримечательностей левой части: я бы убрала посещение музея Карийе и посетила бы цистерну. оно того стоит.
0_5ef43_73af2c6b_XL.jpg

 

еще очень интересно забежать на вокзал восточный экспресс. там совсем невкусный ресторан, если что :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в центральной части надо обязательно спуститься в метро (это даже не метро называется. как точно - не помню) и сесть на нечто, напоминающее большой фуникулер. эта штука поднимает в верхнюю часть района. при выходе находится трамвайная остановка, где надо сесть на трамвайчик старинный, который делает дзинь-дзинь как из прошлого :D , и проехать хотя бы одноу остановку. едет трамвай по улице, где потом надо будет обязательно прогуляться. что интересно, там всего лишь одни рельсы. и встречнфе трамваи разъезжаются в спецаильно отведенных для этого местах и ждут друг друга для этого.

 

ну и главное - путешествовать пешком :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и бесом, огромное спасибо, я сейчас посижу почитаю и вопросы будут самими собой появляться
а с отелем, нет ли у вас рекомендаций, собираюсь бронировать в районе СУЛТАНАХМЕТ (Исторический центр), хочется хорошую 4-ку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по отелю не посоветую, мы жили в районе лалели, это челночный район. делать там нечего, да и вообще... :D
так что если только кто другой подскажет :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и бесом, с отелем понятно, спасибо, вопросики будут напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воощем билеты куплены, ну и цены у Аэрофлота :confus:
с отелем почти определилась, хочу Sultania забронировать, если получится или Ottaman Imperial

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
воощем билеты куплены, ну и цены у Аэрофлота :confus:
с отелем почти определилась, хочу Sultania забронировать, если получится или Ottaman Imperial

ну первый, и самый главный шаг сделан :super:
с программой определено? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный выбор! Стамбул в ноябре прекрасен! Обязательно сходите в дворец Топкапи и покатайтесь на пароходике через Босфор с европейской стороны на азиатскую. Ещё проехайте по мосту через Босфор - но там только такси или машина, общественный транспорт не ходит. Поешьте жаренных каштанов, а на причале где будете на пароходик через Босфор садиться - жаренной рыбки в булочке, по типу гамбургера)))
Погода может быть очень разная. Может такая:
f9d906046ae4.jpg

 

А может такая:
8fc3789292e2.jpg

 

Чаще такая:
163c67208525.jpg

 

Зонтики и теплые свитера обязательны.
Приятного путешествия))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×