Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Загадка*

Дома под снос в Москве

Рекомендуемые сообщения

Сносят дома в Москве, Москва предоставляет новые квартиры. Будут ли жильцы в этих новых квартирах собственниками ? или только нанимателимя (если предыдущие квартиры были в собственности?) или их надо заново приватизировать? и во сколько обйдется приватизация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка*

 

Я так думаю, что у тех у кого квартиры были в собственности получат и новую в собственность, а у тех у кого муниципальные, получат муниципальные. Было бы слишком жирно дважды платить за приватизацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, в случае, если старая квартира (в доме, который собираются сносить) была приватизирована - новая квартира предоставляется в собственность... если нет - социальный найм... У нас вот только-только пятиэтажку наших друзей снесли, они втроем жили в однушке (подруга, ее муж, ребенок... и они еще одного ребенка ждут), квартира была неприватизирована... но им как раз это было очень выгодно - в результате они получили трешку, хоть и в социальный найм... а если б квартира была приватизирована - получили бы в собственность, но однушку... а если б хотели трешку - пришлось бы доплачивать деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у моего знакомого квартира приатизирована, но почему-то все равно предлагают подписать срочный договор социального найма в отношении новой квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка* а знакомый вправе от этого отказаться! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Загадка* а знакомый вправе от этого отказаться! :umn:

А почему вообще такое предложение? Ведь должны квартиру в собственность предоставить? И какой тут должен быть договор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка*

 

А в каком виде ему сделали такое предложение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Загадка*

 

А в каком виде ему сделали такое предложение?

 

вот кстати и я хотела спросить :pod-tches: просто у меня по-крайней мере, две пары друзей живут/жили в пятиэтажках под снос... одни - я про них уже написала, а вторых должны сносить вот-вот, в ноябре-декабре этого года... у них квартира приватизирована... и никто им даже близко таких предложений не делал... наоборот - у них двушка, они хотят трешку... сказали - возможно, но придется доплачивать 20 000 у.е.... а чтоб вот так, предлагать взамен приватизированной квартиры муниципальную - я это первый раз слышу... по-моему это все совсем незаконно... или может знакомый чего-то недопонял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот у моего знакомого квартира приатизирована, но почему-то все равно предлагают подписать срочный договор социального найма в отношении новой квартиры.

 


Загадка* только сегодня разговаривала с приятелем-юристом и описала ему эту ситуацию: он во-первых, очень удивился, что такое предложение делалось, а во-вторых сказал, что это - абсолютно незаконно и уж в судебном порядке все это доказывается - раз плюнуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка*

А вот у моего знакомого квартира приатизирована, но почему-то все равно предлагают подписать срочный договор социального найма в отношении новой квартиры.

Насколько можно предположить, знакомому предложили квартиру в доме-новостройке, собственность города в котором еще не оформлена. Таким образом предлагается срочный договор соц. найма с последующим оформлением в собственность после оформления доли города. По большому счету это тоже не совсем законно, ибо как сдавать кв. внаем, не имея ее в собственности? Но когда нужно срочно переселять - это такие мелочи... . Ситуация обычная, но есть нюансы. Оформление в собственность иногда затягивается, и сильно! А до этого кв. можно только пользоваться, а не распоряжаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе мой племяш переехал в новую квартиру. Он жин в трёшке на Рязанке. Жанился, прописался в однушку хрущобу к жене на Калужской в приватизированную квартиру (дом под снос). Родили дочку, прописали туда же. Далее: при рассмотрении дела (без всяких справок) им сообщают, что так как он осознанно ухудшил свои жилищные условия, то за его счёт площадь увеличивать не будут. Им предлагают однушку (в собственность сразу) с отделкой и застеклённой лоджией в соседнем новом доме или доплатить по БТИ. В итоге они отхватили ЧЕТЫРЁХКОМНАТНУЮ квартиру 100/65 за 37 тыс. у.е. Они оплачивали разницу ежду положеной однушкой и 4-х комнатной. Телефон буден уже в ноябре!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если квартира приватизированная, то новая тоже будет в собственности, причем новую дадут без учета количества прописанных в квартире людей (однушка за однушку и т.д. - правда, улучшение может быть по количеству метров - например, мою сестру переселили, у нее была 1-ка приватизированная, но очень маленькая - 27 м, новую дали тоже однушку, но 41 метр, и за дополнительные 14 метров она доплатила... 4 тыс.рублей :):) ).

 

А если старая неприватизированная, то это может быть выгодно, если много народу прописано - бесплатно дадут квартиру с бОльшим кол-вом комнат. Правда, она будет не в собственности, а по договору социального найма. Так ее потом можно и приватизировать.
Правда, вот с приватизацией я слышала какие-то ограничения есть - до какого-то срока можно еще за дешево приватизировать, а позже будет вроде дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не пойму: так вроде новый ЖК гласит, что независимо от количества человек, проживающих в неприватизированной квартире, бОльшую жилплощадь не дадут...
Или я что-то не так поняла? У нас неприватизированная однуха, в которой прописаны 4 человека. Что нам светит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежик, пока Лужков дает по 18 метров на человека в неприватизированных квартирах, распространяется на тех взрослых, кто прожил не менее 5 лет в Москве, но могут предложить более дальний район
.... но все может поменяться....
мы в одинаковых условиях, похоже вы тоже на Академической...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! а может кто знает, в каких районах идет снос. я прописана в пятиэтажке в кузьминках.
может, кто кинет ссылочку, где можно посмотреть.
а еще я слышала, что не все пятиэтажки идут под снос. некоторые будут реконструироваться! это как, ерунда или есть и доля правды?а по какому принципу это решаетс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×