Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ri Sol

Спорт для истребления жира!

Рекомендуемые сообщения

Столкнулась я с такой проблемой...
Я маленького роста (157 см) и вешу сейчас около 54 кг... Для моего роста и строения - это много!.... Проблемные зоны, да они везде! Живот (ниже пупка прямо огромный мешок, после родов не восстановился, ну и всегда склонность была), бока, спина, ляжки, руки толстые.... в общем думаю понятно..
Я весной записалась в фитнес-клуб. Хожу в тренажерку, бегаю на дорожке, иногда посещаю групповые занятия (редко), по чуть-чуть плаваю в бассейне, в сауне сижу... Сначала вес уходил нормально.. за 2 месяца -5кг (я просто в начале весила около 58 кг).. потом начался застой.. если не похожу неделю, тут же налипает килограмм или больше.. конечно и срывы в плане питания бывают..(тут болела неделю, не ходила никуда и ела плотно, как результат в прошлый вторник было 52.7кг, сегодня 54.1кг)
Вот никак не могу определиться, какую же тактику выбрать.. Сделать упор на силовые и питание схорошим содержанием белка, чтобы нарастить мышцы, которые будут потом мне помогать жечь жиры... или все же попробовать ограничивать калории сильнее и больше заниматься с упором на малый вес и большее количество подходов?

 

У кого опыт в занятиях спортом и фитнесом.. как считаете? как правильно выстроить питание и тренировки? Если есть возможность привести пример рациона и нагрузок буду очень благодарна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приведу пример последней тренировки:

 

На ноги:
шаги-выпады с гантелями по 5кг: около 30 шагов
приседания с грифом 12 кг: 1\12, 2\15 (наверное в следующий раз можно попробовать поднять вес чуток)
Плечи\грудь\руки:
жим штанги: 1\12 - 12 кг, 2\12 - 14.5кг, 1\12 - 17кг
трицепс с гант. 3кг: 1\15, 1\12
сведение рук на тренажере 19кг: 2\12
Спина:
тяга верх блока: 2\12-26кг
наклоны с грифом 12кг: 3\15
жим грифа к животу стоя: 3\15
Интервалка: 15 минут
5 отжиманий обычных

 

Питание: завтрак: хлопья с кефиром, 3 куска сыра,1 кусок колбасы, 1 конфета
перед тренировкой Л-карнитин
после тренировки протеиновый коктейль
Обед: капуста тушеная и курица + горсть фундука
Полдник: йогурт и фрукт, морская капуста (100гр)
на ужин: обезжиренный творог с медом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ведь нормально, что вес стоит - наступила стадия плато. Имхо при таком режиме вы обязательно похудеете!
Питание - 70% успеха.
У самой мин 10 лишних кг - хожу по 40 мин по беговой каждое утро, только вот с питанием беда. Но стараюсь есть поменьше да почаще.
Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ведь нормально, что вес стоит - наступила стадия плато. Имхо при таком режиме вы обязательно похудеете!
Питание - 70% успеха.
У самой мин 10 лишних кг - хожу по 40 мин по беговой каждое утро, только вот с питанием беда. Но стараюсь есть поменьше да почаще.
Удачи!!!

да, возможно... но у меня это плато уже 2 месяца.. так что как-то расстраивает... эх..
я хочу даже не столько похудеть, сколько уменьшить процент жира! у меня около 25,5%, а хочу чтобы было по нижней границе нормы.. это около 17%
Про питание полностью согласна! Ну вы сами говорите, что с этим беда)) так вот и я грешууууу бывает... :rolleyes:
у меня даже сейчас еще около 8 лишних кг (обьективно)...

 

спасибо за пожелания! :mascha:

 

кстати, 40 минут ходьбы это скорее кардио нагрузка.. т.е. вы укрепляете сердце.. а вот для того, чтобы скинуть вес, наверное надо еще что-то подключать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на танцы ходила и в тренажерный зал. И одевала антицеллюлитное белье. И вобщем-то был очень хороший результат. На попе и ляжках жир уходил и апельсиновая корка вместе с тренировками. :-) На Биглифте сейчас продают скидки на такие бермуды, как я носила :тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт - сначала нужно схудануть, потом заниматься спортом, иначе мышцы будут наращиваться на жирвую прослойку и будет еще хуже
Я сижу 4-7 дней на гречке, потом начинаю заниматься кардио нагрузкой в зале или бегать, но не меньше 50 минут без перерыва
Иногда еще грузики надеваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я вообще сначала тоже схуднула немного, а потмо на шейпинг пошла. В питании стандартные ограничения : никакого сладкого, мучного и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё-таки лучше не наращивать мышцы. Если рост небольшой, как-то странно будет смотреться. То ли изящная, подтянутая фигура... :rolleyes:
Но я не профессионал, так что ждите ещё советов))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о мотивации, чтоб не жрать: я пошла к диетологу, сдала кучу анализов, она мне расписала диету (первые 7 дней - только один белок (это жеееесть!!!), потом два мес - 2 белково-овощных дня, а потом два белковых - чередовать). В общем, питание с низкой жирностью и мин содержанием углеводов. Я месяц пока сижу, не нарушаю. (а мотивация какая? Ну типа что бабла отвалила и надо теперь отрабатывать, наверное). Вес идет вниз.не быстро- но идет. Даже пузень уменьшается! Появилась вера в успех (очень сложно было поверить, что можно избавиться от моего вечно беременного на 6 месяце пуза (а ведь рожала почти три года назад!)
Так что РЕАЛЬНО все! Даже младшая Осборн похуделай и держит вес! А какой тушей была...
Все получится!!!
P.S. А по поводу того, что беговая - это кардио: кардио-не кардио - а ноги реально "уходят"! И, собсно, жир горит именно при кардио- нагрузке. Но пасаран!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, продам беговую дорожку, почти новую... сейчас ни я не моя жена не бегает... можно посмотреть вот тут http://www.sportarmy.ru/Go/ListProducts?ci...&p_158=1307 которая matrix T1X продам за 70 тысяч…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rina sol,попробуйте бегать по вечерм,мне это в свое время очень помогло!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время тоже худела, ходила в фитнесс-группу, делала упражнения с утяжелением.. фигура подтянулась..НО все ушло в мышцы, объемы практически те же, только все в тонусе..ес-но хотело уменьшить в первую очередь объемы

 

Что мне помогло: во-первых,( я стала очень плотно, все что хочу) завтракать, раньше с утра ничего не могла в себя запихнуть, обед умеренный(ничего сильно жирного жареного, очень калорийного в общем),может легкий ужин.после 6-ти - не ем,
ну о5 от обстоятельств зависит, но в целом я по сей день такой схемы питания придерживаюсь

 

По поводу физ. нагрузок : все подкачивания с утяжелениями я бросила
1) упражнения на растяжку самое то, я их выполняла до и после основных упражений, они вытягивают мышцы в длину, а не в ширь, когда просто качаешься.
2) осн. упражнения-самые примитивные из фитнеса, на основные группы мыщц, здесь весь смысл в количестве подходов, в частоте, и величине промежутков между подходами. в общем если хочешь чтобы уходила масса и объем нужно увеличивать количество повторов в подходе, делать интенсивнее(быстрее), и сокращать промежутки между походами.

 

3) и по телеку видела недавно :P , что если наращиваешь мышечную массу, то нагрузки лучше делать вечером, если наоборот худеем-стройнеем - утром, типо все лучше сжигается.

 

мои результаты - при росте 168 был вес 62, стал 51, и долгое время держится хотя занимаюсь делаю теперь как придется. но для меня главное было именно постройнеть а не накачать мышцы, хотя было время даже рельеф просвечивался какой-то :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Killy, Кушать после 18:00 обязательно нужно , пусть это будет рыбка, творожок или фрукты, но обязательно нужно!
Объясню:
вы делаете очень большой перерыв между приёмом пищи, т.е. получается около 12 часов примерно!
Организм в таком режиме подвергается стрессу и утром, когда вы плотно завтракаете, он забирает всё, что нужно и не нужно и откладывает в запасы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Killy, Кушать после 18:00 обязательно нужно , пусть это будет рыбка, творожок или фрукты, но обязательно нужно!
Объясню:
вы делаете очень большой перерыв между приёмом пищи, т.е. получается около 12 часов примерно!
Организм в таком режиме подвергается стрессу и утром, когда вы плотно завтракаете, он забирает всё, что нужно и не нужно и откладывает в запасы.

ну я не столько именно после 6-ти не ем. я просто стараюсь распределить так, чтобы это было адекватно нагрузкам на организм (физ. или умственным),

 

Например, пик физ. активности у меня чаще утро, день, вечером я дома в спокойном режиме и особо не трачу энергию, о5 же все зависит от обстоятельств. если вечер дома, спокойный после шести я могу попить кефир, съесть к примеру морковку или помидорку. в этом духе

 

ес-но никаким образом себя не насилую и стараюсь прислушиваться к своему организму, вообще все оч индивидуально

 

большинство диет в конечном счете давали-- угнетенное состояние, и возврат сброшенного с лихвой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×