Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ниче наша педиатр не может определить, все из нее вытягивать приходится и диагнозы и направления на анализы. Очень хочу поменять врача, займусь этим после нашего выздоравления и возвращения из Ижевска, куда нас кладут на обследование. Может кто подскажет, какова процедура смены участкового педиатра? Какие нюансы, плюсы/минусы?

 

К великому сожалению таких врачей действительно больше. Моя участковая, вроде приятная и внимательная, была. Пока чего-то серьезния ОРВИ и ОРЗ не случилось. Ровно год назад, получилось так, что теперь я ее стараюсь избегать. За 1,5 мес. кашля сына, приходилось выбивать направления на анализы и мазки. Так как, все что она выписывала, вообще не помогало. А от некоторых была аллергия. Особенно убивало, когда она говорила: "вот я вам дам направление, а у вас ничего не найдут, мне потом платить за вас." Вобщем, надо стараться найти хорошего врача. Ну это я так, печальный опыт.

 

А по делу. Нас спасает небулайзер. Физ.раств.+беродуал 10-15 мин. Через 15-20мин. Еще ингаляция физ.раств.+лазолван (для ингаляций). И так 2р в день. В сиропах стараюсь поменьше. Так как после вышенаписанного опыта, у ребенка сильно увеличилась поджелудочная и еще что-то не понравилось узисту (непомню что точно). Хорошо помогают потдерживать бронхи: соляные пещеры, горный возлух, массажик специальный, дыхательные упражнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день!
Очень волнующая тема. Поделюсь своим опытом - возможно, кому-нибудь это поможет.
Моему сыну 6 лет. До 4 лет практически не болел - всего 2 или 3 раза за все годы. Потом детский сад - и понеслось: 4 месяца - 3 бронхита с обструкцией, бесконечные ОРВИ, неделю ходим - месяц болеем. Прошли обследования: на аллергены, на паразитов, биохимия крови полная, пульмонолог и аллерголог - ничего не нашли. А сын болеет и болеет, сопли ВСЕГДА переходят в бронхит. И вот я "напала" на сайт доктора Комаровского. Не надо кидать тапками, до этого я слышала о нем, конечно. Но считала все это, честно говоря, слегка мракобесием. Но так как терять уже было нечего, антибиотиками нас уже закормили, небулайзер и пульмикорт - настольные вещи, решила попробовать. Как только поправились после очередного бронхита, я стала укладывать его спать в комнате с открытым окном (март). Надо сказать, что кроватка у него двухэтажная, поэтому я не боялась, что "по низу" будет сквозняк, а пижама и одеяло теплые, конечно. Неделя прошла. Сопли. Продолжаем спать с открытым окном. Не поверите - сопли через 3-4 дня прошли, бронхита и ОРВИ нет. Сопли прошли, идем в сад. Дальше больше. Еще через 2-3 недели - болит горло и сопли. Горло полощем на ночь, спим с открытым окном. Через 3 дня пошли в сад. Потом потребовалась справка, пришла врач, послушала, посмотрела - никаких проблем, справку дала без замечаний. А ведь когда мы были у пульмонолога и делали рентген, в легких увидели какие-то области завоздушивания (так, по-моему), сказали: это плохо, перерастет в астму. Возможно, это совпадение, и мы просто переросли это все, а возможно, и то, и другое сработало.
Искренне желаю вашим деткам здоровья, поэтому пишу здесь об этом. Будут вопросы - пишите, постараюсь ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спешу отписаться о результатах нашего прибывания в РДКБ г. Ижевска. Поступили мы туда с диагнозом рецедивирующий бронхит и в первый же день у нас взяли всевозможные анализы, сделали ренген грудной клетки- по нему бронхит естественно. Вобщем лечили нас ингаляциями беродуала, амбробене, уколы оксампа, физио процедуры. Через неделю кашель стих, все анализы в норме, иммунограмма неплохая, но подкашливание остается. И накануне перед выпиской пришел анализ на коклюш, который показал небольшой титр. Врач, которая нас вела сказала, что с большой долей вероятности у нас коклюш, осложнением которого и стал бронхит. Вот так вот. А ведь наша педиатрша с пеной у рта доказывала, что у нас не может быть коклюша ведь мы привиты :confus: , хотя я просила направление на анализ, но она естественно мне его не дала, видимо бесплатные номерки опять по "своим" разошлись. Вобщем выписали нас с небольшим подкашливанием, прописав пропить дома еще антибиотик ровамицин. Приезжаем мы домой и у нас поднимается темп. 39, опять сопли пузырями, горло красное и кашелт с новой силой. :hellp: . Я вобще в ужасе, все таки на последок подцепили вирус, который ходил на этаже, где мы лежали. Сегодня вызывала участкового своего, та спросила чем лечитесь и, согласившись со схемой моего лечения, ушла. Я опять в шоке, боюсь как бы бронхит не вернулся. Хотя на фоне приема антибиотика, довольна таки сильного, вроде не должно. Жалко свою малышку :( , уже столько всяких лекарств пропили и все новые и новые болячки к нам липнут. Девочки, у кого дети болели коклюшем, как долго кашель держится и чем лечили, поделитесь пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и нет никакой "крутилки"? еще интенсивность пара зависит от температуры заливаемой жидкости. я воду вниз заливаю тепленькую, примерно температуры тела. а лекарство - комнатной температуры.
если воду комнатной налить -- "пара"не видно почти, только на выдохе.

 

а вообще лекарство-то расходуется? а то, может, правда не работает приборчик ваш...
у нас за два цикла (там автоматический таймер, нерегулируемый, стоит) 5 мл испаряется.


думаю, что не работает, ничего у нас там не испаряется...заливаю...подышит...и то же количество жидкости выливаю просто...я в основном заливаю минералку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня один раз так было, я грешила на прибор. А потом оказалось - плохо промыла колбу и синенькую штучку (которая в ней). Очистила - все ок

кстати...займусь этим на днях..может тоже из-за этого...хотя наврядли-не разу я "тумана" со дня покупки аппарата не видела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZажигаLk@,
И спроси у ХОРОШЕГО врача - может, после больницы вам мануальщик хороший поможет прогнать бронхиты? делают специальные массажи.

да-да,нам в 8 мнсяцев когда болели назначали специальный массаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего у нас там не испаряется...заливаю...подышит...и то же количество жидкости выливаю просто..

 

испаряться должно обязательно! ведь назначается определенная доза ,а не время ингаляции. нам назначают 5 мл лазолвана (не сироп ,а раствор для ингаляций) -- пока они не испарятся, сын дышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сильно увеличилась поджелудочная

А после каких именно лекарств?
Мои заболели по второму кругу. Сегодня был врач (не участковый),но из поликлиники и сказал, что Лазолван (р-р для ингал. и внутрь) (мы принимали внутрь) можно давать до 7 дней, а в прошлую болезнь врач сказала, что можно до 14 дней. Я переспросила у сегодняшнего врача, о том как это влияет на внутр.органы, он ухмыльнулся и сказал ДА, может увиличится печень и поджелудочная. Я же мнительная. Вот сижу и думаю, как у него там внутри? На УЗИ нескоро попадем, я ж с ума сойду от того, что навредила своему ребенку. Учитывая, что он у меня ко всему маловесный, а я ему давала полную дозу, соответсттвующую его 3 годам. Вот как после этого с врачами общаться? В инструкции Лазолвана не сказано, сколько дней его можно принимать.
Девочки, что скажете?
У нас (у обоих детей) теперь слизь в горле. Назначил фарингосепт по целой таблетке рассасывать 4р\день, фурацелинов. р-р в нос по 4капли\4р день, растирать Пульмексом горло, грудь, между лопаток и стопы. Если за 4 дня не будет улучшений - опять антибиотики! :cryyy:
Девочки, напишите в какой пропорции дышать Лазолваном с физраствором и сколько мл.,и какое количество Ессентуков на 1 процедуру. Врач с прибабахом, сказал пусть вам участковый назначает ( а он будет в понедельник). Что за бред? Буду звонить гл.врачу поликлиники.
Очень жду ваших ответов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На УЗИ нескоро попадем, я ж с ума сойду от того, что навредила своему ребенку.

 

ну, если один раз пролечить бОльшей дозой, ничего необратимого не случится. даже если будет увеличенная нагрузка не печень и селезенку и они увеличатся, то это временно. просто впредь нужно следить за дозами, не перегружать.

 

Девочки, напишите в какой пропорции дышать Лазолваном с физраствором и сколько мл.,и какое количество Ессентуков на 1 процедуру.

 

зачем смешивать лазолван с физраствором? разве что сироп разводить..
мы дышим лазолваном - раствором для ингаляций. Ну, если вдруг не окажется в аптеке раствора, а будет только сироп, то я б исходила из назначенной дозы сиропа, просто разбавила б его минералкой до жидкого состояния. при этом одна доза может не войти в небулайзер и придется "заправлять" дважды. хотя, вы еще маленькие, вам наверное по 2.5 мл назначают, да? тогда 5 мл разбавленного как раз войдет. я так делала с аскорилом, у которого вообще не бывает формы раствора для ингаляций.

 


а минералку - сколько войдет и дышите минут 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,бронхиты разные и заболевания....,но нам врач(очень хорошая попалась в больнице)сказала что нам это не нужно,так как облегчение в дыхании происходит,но потом хуже..,но нам тогда было 2 месяца,лечились антибиотиком+массаж+промывали носик,на 3 день сына рвало фонтаном от всех лекарств,вообщем за неделю вылечились,в нос хорошо Протаргол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

болели паракоклюшем, кашель дикий лающий ночной наблюдался при любой легкой простуде в течении полугода
ZажигаLk@, выздоравливайте :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем смешивать лазолван с физраствором? разве что сироп разводить..
мы дышим лазолваном - раствором для ингаляций. Ну, если вдруг не окажется в аптеке раствора, а будет только сироп, то я б исходила из назначенной дозы сиропа, просто разбавила б его минералкой до жидкого состояния. при этом одна доза может не войти в небулайзер и придется "заправлять" дважды. хотя, вы еще маленькие, вам наверное по 2.5 мл назначают, да? тогда 5 мл разбавленного как раз войдет. я так делала с аскорилом, у которого вообще не бывает формы раствора для ингаляций.

 


а минералку - сколько войдет и дышите минут 10.


вообще-то нам все врачи говорили разводить лазолван физраствором, а сироп вообще нельзя в небулайзер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще-то нам все врачи говорили разводить лазолван физраствором

 

а анм говорили делать по инструкции. а в инструкции про физраствор ничего не сказано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
испаряться должно обязательно! ведь назначается определенная доза ,а не время ингаляции. нам назначают 5 мл лазолвана (не сироп ,а раствор для ингаляций) -- пока они не испарятся, сын дышит.

 

а анм говорили делать по инструкции. а в инструкции про физраствор ничего не сказано...

 

Ой-ёй-ёй.
Что же вы такое пишите? Какие 5мл. чистого лазолвана? Ни в коем случае детям нельзя. Даже взрослым 2-3мл. на ингаляцию. В инструкции написано.
Даже в инструкции написано, что его разводят 1:1 с 0,9%раствором натрия хлорида (это и есть физраствор). А уж сироп в нибулайзер (как вы написали в другом посте), это вообще жесть. Тоесть все подсластители и др. доп ингридиенты, попадают ребенку на дыхательные пути :confus:
Я конечно не знаю какие у Вас врачи, НО у нас и просто педиаторы и специалисты из "центра восстановительного лечения с бронхолегочными заболеваниями", прописывают именно так:
2мл. лазолвана для ингаляций+ 2мл. физраствора = 4мл. (мы дышим со средним распылителем, а в наборе их 3-мелкий-средний-крупный). Минут 10-15. Следить что бы дышал ртом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А после каких именно лекарств?
Мои заболели по второму кругу. Сегодня был врач (не участковый),но из поликлиники и сказал, что Лазолван (р-р для ингал. и внутрь) (мы принимали внутрь) можно давать до 7 дней, а в прошлую болезнь врач сказала, что можно до 14 дней. Я переспросила у сегодняшнего врача, о том как это влияет на внутр.органы, он ухмыльнулся и сказал ДА, может увиличится печень и поджелудочная. Я же мнительная. Вот сижу и думаю, как у него там внутри? На УЗИ нескоро попадем, я ж с ума сойду от того, что навредила своему ребенку. Учитывая, что он у меня ко всему маловесный, а я ему давала полную дозу, соответсттвующую его 3 годам. Вот как после этого с врачами общаться? В инструкции Лазолвана не сказано, сколько дней его можно принимать.
Девочки, что скажете?
У нас (у обоих детей) теперь слизь в горле. Назначил фарингосепт по целой таблетке рассасывать 4р\день, фурацелинов. р-р в нос по 4капли\4р день, растирать Пульмексом горло, грудь, между лопаток и стопы. Если за 4 дня не будет улучшений - опять антибиотики! :cryyy:
Девочки, напишите в какой пропорции дышать Лазолваном с физраствором и сколько мл.,и какое количество Ессентуков на 1 процедуру. Врач с прибабахом, сказал пусть вам участковый назначает ( а он будет в понедельник). Что за бред? Буду звонить гл.врачу поликлиники.
Очень жду ваших ответов.

 

После большого колличества сиропов от кашля и 1 курса антибиот. Лазолван, как и другие сиропы, стараться принимать до 7 дней (ну 10 от силы). Если не поможет, врач обычно меняет лекарство.
Старайтесь лучше ингалировать. Детям до 6 лет, в день можно 2 ингаляции. И ТОЛЬКО 2мл. лазолвана + 2мл. физраствора= 4мл. (я там выше постом написала). Ессентуки также 4-5мл. (желательно тепленький) = 10-15минут.
Как выздоровите, сходите к гастроинтерологу, он и на УЗИ отправит, и нужное лечение пропишет.
Нам прописывал: курсом- лактофильтрум; креон; хофетол; нормобакт или бифиформ малыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×