Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у нас не было отравлений Слава Богу пока....но у нас готовят в школе, у нас не заморозка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАпадный округ центр
Прошлый год- завтрак первокласника - сосиська в тесте, пицца завернутая в целофановый пакет сомнительной свежести (производитель ООО XXI век сделанная не по ГОСТу, а ТУ) чай или молоко. Был разговор с директором после чего обещали убрать пиццу из рациона, а на деле просто снимали все упаковки и не разрешали детям брать ни чего из столовой домой.
В этом году поменяли поставщика фирма из Питера название к сожалению не знаю. Первого сентября завтраки привезли в 13 часов дня обедов не было. Завтраки стали более нормальные + фрукты, что порадовало, но фрукты порой привозят гнелые (из 30 персиков не нашлось одного целого) Обеды на продленке платные 80-100 рублей. Дочка обедала два раза в неделю, всегда приходила голодная, супа налили две ложки, котлета соленна, а кашу она видеть больше не может (почти каждый день дают на завтрак)
В школе кухни нет, обеды привозят готовые в бидонах. Начальную школу кормят завтраками бесплатно обеды платные старшеклассников не кормят. В столовой продается воздушная кукуруза " Кузя" мармелад, чока пай, здрайверы яблочный и какие-то шоколадки ВСЕ!!!! Ни тебе чаю ни булочек
Я как РК ходила к ответственной за питание на что получила ответ: Всех все устраивает это Ваш ребенок привереда. В личной беседе с педагогами было сказано, что поставщик был рекомендован департаментом и жаловаться можно до бесконечности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы избавились от Конкорда и теперь в нашей школе готовят как в прошлом году. ПЕРОВСКИЙ ШКОЛЬНИК (КОМБИНАТ ПИТАНИЯ). Наши потихоньку восстанавливают свою систему питания (и пироги стали обратно сами печь, и смотрю кулебяки..)

 

Котлеты были все годы замечательные свои, но в прошлом году на Перовского школьника нас перевели (их полуфабрикаты). Откровенно стало хуже. Но кто ж знал что бывает еще и замороженная каша со сроком годности 10 дней???!!! :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:

 

девочки, вы посмотрите у детей еду. Сами, придите и посмотрите. И попробуйте. Потом и говорите о заказухе. :(

 

Я видела. Нюхала, и осязала... И не скажу что я бы не съела. В 12.30, позавтракав примерно в девять, даже я с голодухи съела бы ЭТО. Но с отвращением. Жидкое пюре невнятного происхождения (это не картошка, хоть и называется ею), море подливки (опять вода) и два-три кусочка мяса по одному кубическому сантиметру??? И не факт что это мясо... А не соя "со вкусом настоящей говядины"....

 


Теперь я довольна тем что готовят нормальные супы и каши (сегодняшние! а не второй и третьей свежести) и пусть с ним, пусть будут и пирожки в слюде из комбинатов питания.. :unsure: Наши все равно сегодня детям на обед свои давали... :rolleyes::unsure: с брусникой.. теплые еще... :yess: :yess: :yess: А в слюде это пусть в буфете покупает тот, кто не наедается... Хотя как можно не наесться обедом из салата, первого (с неограниченным количеством добавок!!!), второго и компота с пирогом - я не знаю.

 


Для кого-то замороженное питание это спасение. В том случае если своя столовая откровенные воры и неумехи. для нас это не подходит.
Медсестра визжала ТАААК по поводу это замороженного обеда, что мне кажется в Кремле слыхали.... ;)

 

Ну и хочу заметить что кроме отравлений есть еще ряд заболеваний которые развиваются при неправильном питании. Постоянном неправильном питании.

 

Замороженный салат из моркови с изюмом и яблоком или свежий? Что полезнее?
Соя или мясо? Свежесваренная каша или размороженная?
будем спорить? ;);)

 

 

 

У нас в классе у девочки сразу обострился гастрит после нескольких дней конкордовского питания. Школа 488 ЮВАО (если что).

 

Чипсы, невнятные напитки, чокопаи - все из буфетов убирается быстро. Каждый год кто-то начинает их опять в школьном буфете продвигать и родительский комитет опять запрещает. :ranting:

 


У нас школа полного дня и дети до полшестого многие там.. так что мы внимательно относимся к питанию. Один раз можно съесть и из бидонов, но на постоянку :hellp: .. я уже готовилась покупать термосы для трех блюд. Повезло.. ;) Раньше удалось эту лавочку с замороженным питанием прикрыть.

 

В личной беседе с педагогами было сказано, что поставщик был рекомендован департаментом и жаловаться можно до бесконечности

 

Мы долбили разными способами и у нас убрали. Главное не верить в то, что убрать невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка моей подруги учится в школе, которую как раз обслуживает Конкорд. По словам подруги это просто ОТВРАТИТЕЛЬНО. Дети жалуются на омерзительный запах, есть ту дрянь, что они привозят, просто невозможно... И поскольку фирма эта непростая (владелец - дружок ВВП, которого просто выперли из Санкт-Петербурга, где родители чуть ли не на улицы уже выходить собирались), избавиться от нее сложно... Но можно! Хотя подруга говорит, что у них директор уж ооочень ратует за эту фирму. Дочери подруга дает еду с собой, т.к. ребенок до 4 часов в школе и рискует просто быть голодным все это время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Я обычно ратую за столовки, но в таких случаях лучше действительно - купить судок побольше и давать еду с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что у школ,которые готовят сами большой плюс по сравнению с "привозной едой"
меню меня иногда просто напрягает, а у нас именно привозная еда, утром на завтрак сосиски с гречкой или картошка с котлетой, т.е. очень мало молочной еды

 

для меня вообще было открытием, что в учебном заведении не готовят, а еду привозят с какого-то предприятия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего племянника просто клево кормят и сон еще есть обеденный,если ребенка на продленку оставляют)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего племянника просто клево кормят и сон еще есть обеденный,если ребенка на продленку оставляют)

А можно узнать где учится Ваш племянник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочка моей подруги учится в школе, которую как раз обслуживает Конкорд. По словам подруги это просто ОТВРАТИТЕЛЬНО. Дети жалуются на омерзительный запах, есть ту дрянь, что они привозят, просто невозможно... И поскольку фирма эта непростая (владелец - дружок ВВП, которого просто выперли из Санкт-Петербурга, где родители чуть ли не на улицы уже выходить собирались), избавиться от нее сложно... Но можно! Хотя подруга говорит, что у них директор уж ооочень ратует за эту фирму. Дочери подруга дает еду с собой, т.к. ребенок до 4 часов в школе и рискует просто быть голодным все это время...

 

Эта фирма - уже притча во языцех.
Отвратительно, это даже не то слово.
Даже свиней в хлеву кормят лучше.
Наши дети не едят вообще, НИЧЕГО.
Просто сидят за столом и строят домики из йогуртов.
С сентября боремся, пока результата - ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×