Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы поднять вопрос питания в школах, у кого как кормят, кто доволен, кто нет и почему. В моё время кормили не ахти в школе, но сейчас думаю ещё хуже вопрос стоит… Не знаю стоит ли ребёнку в школьной столовой питаться…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя дама питалась первый год кое-как
меню в школе хорошее было: борщи, пюрешки, котлеты, компоты....

 

к сожалению, в этом году введен новый режим питания,
по карточкам, родители кладут деньги на карточку, ребенок сам тарится,
я понимаю, что моя дочь перейдет исключительно на пирожки, вафли и сок
НИКТО! не будет следить за тем чтоб ребенок на обеде съел первое
и еще еду будут привозить всю замороженную, в ванночках пластиковых <_<

 

я решила на продленку не водить, кормить только дома.
ну а вопрос с кружками и секциями уже решили, музшкола заменила все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если интересно, то немного эту тему обсуждали в "Первоклассники 2011"

 

мой пока ест в школе, но т.к. он вообще ест плохо, то это трудно назвать едой. Правда вот то яблоко съест, то грушу, персик не стал, сливу домой принес. Вижу хлеб ест, на продленку им из столовой порезанный хлеб после обеда дают. Кто в обед, как мой, толком ничего не съел, тот хоть хлеба кусок зажует.

 

А вообще, на мой взгляд, лучше всего попробовать ребенку попитаться чуть-чуть в школьной столовой, а потом у ребенка спросить, как? вкусно-невкусно, что дают и т.п. И уже на практике определиться.
Потому как пока в разных школах, по-разному кормят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с этого года сама школа к столовой отношения не имеет. Новую систему питания внедрили, оплата по карточкам, еду привозят и раздают подрядчики, Конкорд фирма помоему. Дети довольны пока что, всякие йогурты да апельсины им дают ну и так еда неплохая рассказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кушают в большой столовой 95% детей. (но у нас с 9 по 11 класс учаться)
кушают на большой перемене. в Три смены, так как в столовой мест около 250.
Полноценный и как правило вкусный обед, из 3 блюд +сок или компот.
и есть школьный бар.
Там можно перекусить чай, кофе+булочка.
Стоит обед 100 р. в день. Сдаем в начале месяца. :yess:
У нас директор считает что продуктивно может заниматься только человек, который хорошо питается, и , хорошо- разнообразно занимается спортом :yess:
(но у наших ребят по 8 уроков в день+4 дополнительные пары в неделю по подготовке к ЕГЭ)они бы там загнулись если бы не ели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дети разные: кому-то нравится, кому-то нет. Даже мои. Один то не ем, другой это. Привереды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по большому счёту в первую очередь важно чтоб еда достойного качества была. Сейчас в стране как? Везде в школах еда разношёрстная. Могут две школы через дорогу друг от друга стоять и в одной будут кормить на ура, а во второй кормёшка будет вообще отвратительная. Сейчас же с новой реформой хотя бы к общему образцу придём, и то что кто то счас ругает кто то хвалит это нормально вполне, и это происходит именно потому что кормили раньше детей везде по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка уже в шестом классе. Сменила за это время три школы. Везде кормили по разному. Иногда на обед, например, она практически ничего не ела, говорила не вкусно.
В этом году уже в третьей школе она и завтракает и обедает. Говорит, что кормят вкусно! Про завтрак особо я не расспрашивала, т.к. завтракаем мы еще дома, поэтому если там не съедобное что-то, то голодной не будет. А вот обед у нас остро стоит вопрос: где кушать в школе или дома. Дома кушать после школы она не успевает, т.к. сразу бежит на тренировку, поэтому решили попробовать пообедать в школьной столовой. И вот уже месяц дочка там кушает и ей нравится. Обед состоит из трех блюд: салат, первое и второе + компот. Дочка привередлива в еде, но пока за этот месяц ела все (кроме компота, ей не нравится, берет с собой пакетик сока в школу). Спрашивала, чем кормят, сейчас точно не воспроизведу, но каждый день разные супы, разные вторые блюда и т.д.

 

Какая точно система у нас в школе: готовят пока еще сами или это вот то самое привозное питание - я не знаю, надо будет уточнить на собрании в школе.

 

Да, и стоит завтрак 40 рублей, обед 60 рублей. 100 рублей в день - думаю приемлемо за нормальную еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кормят в школе хорошо.
Завтраки в началке бесплатно (мы завтракаем дома всегда) и поэтому если не покушае в школе не беда, голодной не будет. Обеды стоят 80р, у нас на полгода еще отсрочивается замороженная еда как в самолетах... так что все вкусно. Первое+второе+ салат+фрукт + напиток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кормят вкусно, ребенок доволен, каждый день все разное, но, я решила поинтересоваться составом блюд, и оказалось, что все мясные блюда из курицы, включая супы, меня такой расклад не устраивает, видимо, придется давать дочке обед с собой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас с этого года сама школа к столовой отношения не имеет. Новую систему питания внедрили, оплата по карточкам, еду привозят и раздают подрядчики, Конкорд фирма помоему. Дети довольны пока что, всякие йогурты да апельсины им дают ну и так еда неплохая рассказывают.

 

Вот и у нас тоже самое. И таже фирма.
Только о Конкорде могу сказать прямо противоположное.
Дети не едят вообще. Более того у нас сплошные отравления с отягощающими последствиями.
Йогурты и апельсины - да, им дают, с этим проблем нет.
Но на все остальное даже смотреть нельзя, не то что кушать.
Директора вся школа завалила заявлениями по этому вопросу.
Обещала в департаменте этот вопрос поднять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и у нас тоже самое. И таже фирма.
Только о Конкорде могу сказать прямо противоположное.
Дети не едят вообще. Более того у нас сплошные отравления с отягощающими последствиями.
Йогурты и апельсины - да, им дают, с этим проблем нет.
Но на все остальное даже смотреть нельзя, не то что кушать.
Директора вся школа завалила заявлениями по этому вопросу.
Обещала в департаменте этот вопрос поднять.

да все что-то о КОНКОРДЕ говорят негатив. и отравления участились. Может и правда изменят на что-то получше, нам пока повезло, но скоро и мы перейдем на эту замороженную еду... (срок годности супа - полгода, он же заморожен.....)Как-то грустно от такой пищи становится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя остается на продленку до 3-х часов (мы первоклашки), так вот на вопрос что если все время все по чуть-чуть отвечает, знаю свою дочь, чуть-чуть -это хорошо если четверть чайеной ложки, на вопрос почему - выглядит не вкусно, т.е. она даже не пробует, хотя вроде не привереда, и остальные детки по её словам едят и нормально едят, в последнее время я ей мозги промыла, что желудок беречь надо, вроде есть начала потихоньку. главное что мне больше всего нравится, что даже по её словам всегда почти можно выбраь что-то съедобное! (Учимся в обычной московской школе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм а конкретику по отравлениям можно чтоб проверить можно было? Скажите когда было и номер школы если не трудно. У нас просто никаких отравлений нет, ребёнок что то есть, что то не нравится, ну у меня и дома так. Супы мы вообще не любим например. Но еслиб были массовые отравления об этом писали, а так в основном что в интернете пишут заказуха обычная. Так что дайте пожалуйста конкретику если она есть а не просто слова. Школы номер и что случилось конкретно. Чем в тот день кормили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь что реально были отравления, у нас ведь как, если где то в регионах в школе больше 2 детей отравилось то шум стоит на всю страну, в новостях показывают, проводят разбирательства, а тут в Москве и тишь да гладь? Не вериться мне что то, особенно учитывая объём заказных статей, так сказать чёрного пиара на новую систему питания, уж чтоб они да такой факт пропустили…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×