Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lara UK

кормитть двух деток разного возраста...

Рекомендуемые сообщения

Девочки, сегодня акушерка меня огорошила очень... да так сильно, что я даже нашла время сюда выползти !!! Несмотря на то что всю последнюю неделю не могу анйти времени лдаже что бы поесть спокойно.... :unsure:

 

Короче проблема вот в чем !:

 

Как известно старшему уже 2 года исполнилось и он до сих пор у меня от груди не оторван окончательно...
А тут еще и молоко появилось в титях снова ! :yahooo:
Да не просто так появилось... а на это самое молоко вкупе с титей еще и младший брат претендует... Ну как тут не потребовать титю то у мамы ???
Вот и требует... и хотя бы раз в день но мне приходиться кормить обоих одновременно... или даже если по очереди...
Но смысл в том, что акушерка сказала, что большой деть сосет молоко по другому и таким образом молоко меняет чуть ли не свой состав даже !!!! И самое главное, что если стариший сын будет пить молоко из тити, то во-первых, младшему этого молока будет нехватать, а во-вторых, оно будет даже БЕСПОЛЕЗНЫМ, потому что поменяется по составу и вообще будет бедненьким и скудненьким...

 

Ее слова заставили меня сильно задуматься ....
Дело в том, что я действительно НЕВЕРОЯТНО СИЛЬНО устаю от того что мне приходиться вырабатывать такое большое колличество молока... все же младший больше 5-ти кг уже и требует молока не мало, а тут еще старший присасывается не по детски...
Короче я как выжатый лимон просто... :swoon:

 

Не знаю как на счет состава молока... но то что от моей усталости молоко может "оскудеть" в своей колоритности - это очень похоже на правду !!!

 

Девочки !!!!
Кто что знает на эту тему - НАПИШИТЕ ПЛИИИИЗ !!!!!
Напишите что вы слышали и что читали об этом !!!!

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ !!!!! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется акушерка права.
А младший у Вас на самешанном питании или на ИВ был? Я так поняла, что молока не хватало?
Может категорически отучить старшего, а для младшего сцеживаться, если на это время хватит, и кормить только из бутылочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лар, ну не хватать его точно не может - каков спрос, столько и прибудет... А насчет твей усталости - другой вопрос. Как тут решишь? Только Майки отлучать... Ты б с Нирвой поговорила... Аксинья еще 2 кормит. Так у нее Савелий вообще будь здоров сосет. Постоянно! Хотя ровесник Майки. Ничего, я с ней разговаривала, держится. У меня ее ася есть. Если надо - скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется акушерка права.
А младший у Вас на самешанном питании или на ИВ был? Я так поняла, что молока не хватало?
Может категорически отучить старшего, а для младшего сцеживаться, если на это время хватит, и кормить только из бутылочки?

Что значит БЫЛ ? :confus:
Ему ж только одна неделя исполнилась !!! :smexx:
Младший однозначно на ГВ :super:
А вот старший присасывается просто так... парень он большой уже и ест взрослую еду давно. И молоко из тити ему вообще то и не надо сафсем, но сам факт !!! Как же !!! ТИТЯ !!! :yahooo: Да еще и с молоком :clap:
Ну и факт ревности некоторой присцтствует....
типа ему (младшему) можно а мне что же ? :ranting:

 

Молока хватает на двоих! Тока вот меня не очень хватает видимо... :unsure: Потому как мою хроническую усталость больше ничем объяснить нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лар, ну не хватать его точно не может - каков спрос, столько и прибудет... А насчет твей усталости - другой вопрос. Как тут решишь? Только Майки отлучать... Ты б с Нирвой поговорила... Аксинья еще 2 кормит. Так у нее Савелий вообще будь здоров сосет. Постоянно! Хотя ровесник Майки. Ничего, я с ней разговаривала, держится. У меня ее ася есть. Если надо - скажу.

Аськи у меня нет ... увы.... :unsure:

 

Но я очень надеялась что они заглянут сюда.... :aiaiai:
У Нирвы ведь даже странички для общения нет.... ее надо как то отлавливать... на личку писать что ли...
Но может еще кто что знает ?
Очень надеюсь что мне подскажут как у других дело обстоит в этом вопросе.... :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори, я поняла, что младший маленький, просто по фразе "А тут еще и молоко появилось в титях снова !" решила, что до этого либо не было, либо не хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларик, аську скачать - дело 10 минут! Давай, Аксинья часто бывает! И опыт у нее в этом вопросе уже огого! На личку ей кинь письмецо...

 

Ох, послушала я тебя, зай, и решила, что во мне столько героизма нет... Пора мне Ксю... того... то сиськи... Эх, только как это сделать?? Как не дать, когда просит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис!
Нирва часто на форуме бывает. У меня давно и почта ее была- тока незнаю изменилась она по прошествию года или нет :unsure:
Могу на форуме ей написать если хош и спросить мейл :flowers: .
Что касается кормежки двоих - так считаю, что молока ДВОИ хватит однозначно :umn: и мне кажется молоко ни фига не должно по составу меняться. Мне бабушка говорила- раньше кормили в деревнях по 5-7 лет- когда несколько детей было подряд- так вот мог и старший лет 5 :confus: подойти и пососать :smexx: сиську.
Хвост*
Lara UK
Другое дело, что я Вас девочки понимаю- мало того, что после 2 кормить уже морально и физически тяжело- так еще двух параллельно кормить :swoon:
И на мой взгяд самое трудное в том, что Вы с дитями постоянно сидите и трудно ребенку отказать,особенно через ОР ;) . Тут либо вариант отваливать из дома, что для Вас НЕРЕАЛЬНО, либо ждать когда сами отвалятся :smexx: , а это может быть и не скоро :wacko: , либо перебарывать. Кстати Нирва вроде за неделю ора приучила спать старшего отдельно(не так давно читала).

 

Да уж и себя жалко :cryyy: , и ребенка :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут либо вариант отваливать из дома, что для Вас НЕРЕАЛЬНО, либо ждать когда сами отвалятся :smexx: , а это может быть и не скоро :wacko: , либо перебарывать.

 

Да уж и себя жалко :cryyy: , и ребенка :cray:


:histeric::histeric::histeric:
За что люблю Крока - так за то, что он оптимист! :smexx::super::smexx::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут либо вариант отваливать из дома, что для Вас НЕРЕАЛЬНО, либо ждать когда сами отвалятся :smexx: , а это может быть и не скоро :wacko: , либо перебарывать.

 

Да уж и себя жалко :cryyy: , и ребенка  :cray:


:histeric::histeric::histeric:
За что люблю Крока - так за то, что он оптимист! :smexx::super::smexx::super:

Не- это Вы с Ларой оптимистки- почти погодок забацали :histeric::histeric::histeric:
А Крок пессимистический ленивец :smexx: и злыдень :histeric: - изгнал из дому дите с мужем на дачу на 2 недели - шоб сиськи лишить,причем ОБОИХ :histeric::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Лар, читаю, и сама начинаю думать, как быть-то действительно? Меня ж боюсь такая же участь ждет... 2 месяца уже бъюсь, а толку мало- всё равно едим сисю... Может уехать на недельку, чтоб забылось что такой сися? Эх, бедненькая... Я тебя понимаю... не дать жалко и дать не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не дать жалко и дать не хочется...

так это еще не все !!!
Есть еще один моментик тут... старший то титю зубками удерживает ... вот где прикол то.... :rus-rul: Я то думала наивная, что мне больно ему титю давать во время беременности, типа она такая чувствительная.... Ан нет ! И сейчас довольно больно давать старшему титю... Особенно горько на титю смотреть вытащив ее из его рта - бедный мой сосок со следами зубов.... :swoon:
:smexx:

 

А вообще мне нравиться какая у нас тут компашка образовалась :clap::allllkg:
Хвост*
Натка
Девочки, если вам удасться снять деток с тить ДО РОДОВ - вам будет ох как намного легче !!! Поверьте мне горемычной :yess::aiaiai:

 

Кроки*
А может ты вызовешь сюда НИРВУ то ? А ? ПЛИИИЗ !!!
Нет у меня сафсем времени на форумах ее отлавливать.... :unsure: У меня вообще сейчас каждая минута на воинском учете... в интерент выползаю за счет неделания чего то еще... вот например сейчас, плюнула на глажку и залезла сюда на пару минут :D Но опять же через полчаса надо уже идти деток мыть по очереди... потом спатьукладывать поочереди... и так далее :D
Так и кручусь пока....
Вот папа на работу наш снова уйдет через недельку... так у меня хоть по утрам будет иногда пару часиков посидеть тут... :clap:

 

Кстати, Хвостик - по этой же причине - катастрофической нехватки времени- не буду устанавливать асю... совершенно нет времени сидеть в ней.... :unsure::fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лар насчет состава не слушай... Точно оно не станет скудненьким и жиденьким... Для старших детей, для тех что после года молоко становитсянаааааамного жирнеее.... По составу как сливки или сметана... Это я читала где то на авторитетном сайте до сих пор помню... так что не переживай... Счас Майки привыкнет к братику чуть чуть и начни убирать постепенно... Я своему говорю счас что только ляля маленькая сосет сисю а большие детки нет.. Он хочет быть большим поэтому успокаивается.... Но иногда орет конечно... Но что делать... Потом все меньше и меньше будет сосать... А так вдруг третьего родишь скоро и будешь троих кормить? :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть Марленку грудью уже давно не кормлю, но мой живот и грудь вызывает у неё повышеный интерес, и если вдруг я переодеваюсь - то ребёнок атакует меня с ором - столько восторга у неё видеть маму голую.

 

Рожать мне вот вот, и я уже знаю что младшую буду кормить так что бы Марленка не видела, так как у Марленки будет стресс - почему это мне нльзя маму кусать , а сестрёнке можно.

 

Или же буду сцеживаться. Наверное жто ещё лучше. Хотя я не знаю где мне сцеживаться - где я там и Марленка. Но так хотябы ревности не будет и попыток укусить меня.

 

Но я искренее тебя сочувствую, но ты бязательно найдёшь выход из сложившейся ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так вдруг третьего родишь скоро и будешь троих кормить? :))))

Вот Юлька какая же ты злая оказывается! :tease:
Куда ж мне сейчас третьего !? :confus:
Мне бы с двумя в себя прийти .... :D
Да и наверное двух нам хватит... хотя ....не зарекаюсь :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×