Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

Про семакс говорили

мы кстати когда то пробовали его

 

фурор произвел проф. П. БЕЛИЧЕНКО

КТО ОН ВООБЩЕ ТАКОЙ ГДЕ РАБОТАЕТ?
случайно не у него ребенок тоже ретик?
где будут указаны мутации и к каким мутациям уже ведутся тестирования лекарств на клеточ. культурах (кусочек кожи-фебропласт), на мышках они уже вылечивают

это конечно очень здорово, а что делать тем у какого мутация неизвестна, куда бежать, суетится?
получается что к каждой мутуции будет свое лекарство?
а что кстати российские ученые, почему скептически настроенны?
нужно выходить на карточ. систему-это долго, но судя по фильмам , которые нам показывали это того стоит.

а где краткий пересказ, нам тоже интересно.
а будут еще конференции? почему уменно в казани поближе к москве не планируют.
девчонки вы там бухнуть то все вместе успели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрела его..оказывается Ассоциаия помогает ТОЛЬКО своим подопечным, думаю стоит зарегится) И в раздел СЕМЬЯ занести себя. Что об этом думаете???

а чем помагает то, я зарегистрировалась, но там как то совсем глухо
там уже даже фотка моей девчушки есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот перейди по этой ссылке http://www.rettsyndrome.ru/family/

 

там нужно авторизовываться

 

Я уже авторизировалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЛИНОЧКА, ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕБЯ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!

 

567008861.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, ПРИВЕТ, вот хочу вашего совета, мы тут опять с Войновой связались, ну, говорит рожать мне только через них и т.д., но это для меня не новость, я и сама это понимаю, но вот зачем она меня с девочками в Москву зовет не понимаю, лечится мы и дома можем. Кто-нибудь лежал у нее в отделении? Что делать? ехать?(честно говоря, как бы грубо не звучало, но смысла не вижу, будут опять толпами ходить охать да ахать) Вы бы поехали?!!!! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем девочкам! Совсем нет времени с вами со всеми пообщаться, весь день по часам с работы домой из дома на работу. Мы 03.10 госпитализируемся в НИИ ДП и Х. Хотелось бы тоже узнать у тех кто лежал там что же с нами будут вытворять. Напишите пожалуйста буду очень благодарна. По-поводу конференции по истечении недельного срока могу сказать только одно: за границей всё и все для детей-инвалидов, а у нас в России -проблемы родителей и куда не пойдешь везде дверь закрыта. ООООчень обидно, а так хочется нашим маленьким принцессам помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу, вижу...фотографию Вашу. Самое интересное добавили её без вашего разрешения. Интересно, а где помощь тогда? (фотография по всей видимости уже давненько там вставлена) Или так в качестве рекламы...вероятно :((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у какого мутация неизвестна
дак вот у нас же неизвестен. Воинова говорит, видимо не нашли. В двух генах еще бывает мутация, но она как правило дает более легкую атипичную форму заболевания. ПРедлагала выслать ей видео, я еще не засняла. Так-то что на нас смотреть, ясно, что классическая форма...

 

фурор произвел проф. П. БЕЛИЧЕНКО

 

КТО ОН ВООБЩЕ ТАКОЙ ГДЕ РАБОТАЕТ?

США, он ученый, занимается исследованием ретта и мышек.

 

мы тут опять с Войновой связались, ну, говорит рожать мне только через них
честно говоря, не знаю, зачем девочек...я у нее про вас спросила, она мне так и ответила - пусть мама сдает на мутацию, видать не нашли. Про то, зачем у них лежать, ничего не говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка с днем рожденья!!!Пусть все ваши и наши мечты сбудутся :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Paulinka)
где будут указаны мутации и к каким мутациям уже ведутся тестирования лекарств на клеточ. культурах (кусочек кожи-фебропласт), на мышках они уже вылечивают

 

это конечно очень здорово, а что делать тем у какого мутация неизвестна, куда бежать, суетится?
получается что к каждой мутуции будет свое лекарство?
а что кстати российские ученые, почему скептически настроенны?


Я так поняла: он назвал 3 вида лекарств(гентамицин,2др. записала и сама не могу разобрать), которые тестируются на часто встречающиеся мутации, остальные в порядке очереди. Думаю нужно дождаться от него таблицы, где будет видно с какими мутациями они уже работают.
В зале для врачей была серьезная дискуссия, но мы там не присутствовали, а 2мамочки из Красноярска там побывали, пока мы слушали лекцию про питание. Сама лично слышала как одна из наших светил(стыдно , но незнаю кто она )спросила , а как же размеры мозга, на что он ответил если восстановить ген, мозг имеет способность развиваться.
Вообще он много говорил про генную терапию, стволовые клетки, но не в том виде как это используется у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти бы этих мам из Красноярска, чтобы поподробнее узнать о чем речь шла в том зале :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы тоже узнать у тех кто лежал там что же с нами будут вытворять.

Ничего с вами не будут делать, просто пройдете всех специалистов и сдадите анализы
Что делать? ехать?(честно говоря, как бы грубо не звучало, но смысла не вижу, будут опять толпами ходить охать да ахать) Вы бы поехали?!

незнааааю, а вдруг чего умного скажет, хотя я ооочень сомневаюсь. Если есть лишние деньги, наверное можно съездить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не указан ген, в котором произошла мутация. Это, что нужно снова будет сдавать ген.анализ, мы сдавали в 2006 году, может тогда они еще не определялись? И можно по-подробнее про карточную систему обучения. И, что насчет питания, оно должно быть выборочным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЛИНОЧКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!




kartinka-s-dnem-rozhdenija.gif


ДЕВОЧКИ, ПРИВЕТ, вот хочу вашего совета, мы тут опять с Войновой связались, ну, говорит рожать мне только через них и т.д., но это для меня не новость, я и сама это понимаю, но вот зачем она меня с девочками в Москву зовет не понимаю, лечится мы и дома можем. Кто-нибудь лежал у нее в отделении? Что делать? ехать?(честно говоря, как бы грубо не звучало, но смысла не вижу, будут опять толпами ходить охать да ахать) Вы бы поехали?!!!!

Я ,например,смысла там лежать тоже не вижу,единственное,что можно пройти комплексное обследование в одном месте,сдать кровь и т.д.Лечения они все равно нового не назначат.Мы лежали один раз,во второй записались,но не поехали,она и сама сказала,что нет необходимости,только если для инвалидности надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Paulinka)
где будут указаны мутации и к каким мутациям уже ведутся тестирования лекарств на клеточ. культурах (кусочек кожи-фебропласт), на мышках они уже вылечивают

 

это конечно очень здорово, а что делать тем у какого мутация неизвестна, куда бежать, суетится?
получается что к каждой мутуции будет свое лекарство?
а что кстати российские ученые, почему скептически настроенны?


Я так поняла: он назвал 3 вида лекарств(гентамицин,2др. записала и сама не могу разобрать), которые тестируются на часто встречающиеся мутации, остальные в порядке очереди. Думаю нужно дождаться от него таблицы, где будет видно с какими мутациями они уже работают.
В зале для врачей была серьезная дискуссия, но мы там не присутствовали, а 2мамочки из Красноярска там побывали, пока мы слушали лекцию про питание. Сама лично слышала как одна из наших светил(стыдно , но незнаю кто она )спросила , а как же размеры мозга, на что он ответил если восстановить ген, мозг имеет способность развиваться.
Вообще он много говорил про генную терапию, стволовые клетки, но не в том виде как это используется у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×