Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Виктория29

прилично ли дарить косметику

Рекомендуемые сообщения

Я тоже дарю под заказ, так проще и лучше. Маме дарю духи определённой марки, которые она себе купить не может (денег жалко, а мне нет!)
Остальным родственникам, всё-таки предпочитаю деньгами или подарочными картами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я дарила и дарю духи свекрови и маме,они обычно довольны)))

 

свекровь,всегда с меня все копирует))),куплю себе новые духи,смотришь и у нее через некоторое время такие))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно прилично, почему бы и нет. Я считаю, это очень хороший подарок. Если человеку это нужно, то будет очень приятно получить в подарок косметику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дарю - и парфюм, и духи и косметику. Правда всегда точно знаю, какой кому запах и кто чем пользуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто дарю подарочные карты в тот же летуаль, можно выбрать ту косметику и парфюм, который человек сам предпочтет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилично конечно. Маме покупаю духи т.к. знаю ее любимые. Свекрови крема дарила, штучки всякие для тела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дарю если точно знаю что хочет и любит человек, так просто на угад не покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я дарю если точно знаю что хочет и любит человек, так просто на угад не покупаю.

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно дарить косметику если ты знаешь какой косметикой пользуется человек которому ты даришь подарок. Я мужу и сыну всегда дарю косметику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вспомнила случай :smexx: когда мне было 20 лет, мне мой БМ подарил на новый год набор кремов от морщин (дневной, ночной+тоник) :smexx: кучу денег выложил и так и не понял, почему я обиделась :smexx: :smexx: :smexx:

 

мне так лет в 25 жена брата тоже подарила крема от морщин, на них было написано - кому за 30. а так как ей тогда было за 30 - я сделала вывод, что это ей дарили. тем более у нее работа такая, все время дарят. свекровь все норовит мне какие то дешевые крема подарить, они пролежат - срок годности выйдет - выбрасываю.
Поэтому считаю, что дарить можно только гель для душа, мыло и что то нейтральное. если конечно не заказывали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто я вот мужу, например, дарю косметику постоянно, мало того, я ему и парфюм выбираю, и одежду часто, и считаю, что это нормально, но моя любимая свекровушка почитает это практически за смертный грех. хотя, у нас принято такое, мне и мама, когда ребенок только родился, дарила подарочный набор для малышей с кремом, шампунькой, маслом и присыпочкой, и мне было искренне приятно. а вы как думаете, это нормально дарить косметику, или все же это вопрос настолько индивидуальный, что все же не стоит?

Я считаю,что близким очень даже прилично и приятно))
Т.е. смотря кому и что.Например просто знакомым не подарю косметику,у всех свои предпочтения,это индивидуально и предугадать тут сложно.А близких мы знаем хорошо,что они любят,что придется по вкусу,а что нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему нет? дорогим и близким - по заказу, именно то, что хотят.
коллегам, например на НГ или 8 марта, нейтральные кремчики для рук без отдушек (на работе всегда не лишнее), термальная вода (ну эт подороже), всяческие пенки-лосьончики. но строго нейтральные, без выраженных тяжелых ароматов, без спец назначений (типа для стареющей кожи :D , против угрей и тыды), то, что нужно постоянно и всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своему постоянно парфюм дарю. ему нравится. предпочитаю дарить известных марок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье близким дарят. Чужим - сложнее подобрать, но иногда все равно дарю, что-то нейтральное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того, нравится человеку парфюм или нет, и допускает ли он, чтобы за него такие вещи выбирали. Ну, если вы точно знаете марку, которую предпочитают, то второй вопрос отпадает.
Я, например, вообще не люблю, когда мне что-то дарят не по моему заказу. От близких лучше вообще деньгами, так как такие вещи как парфюм выбираю только сама, да и вообще редко им пользуюсь. Муж парфюмом вообще не пользуется, а ему его дарят и дарят, вся квартира заставлена уже. Так что тут надо быть уверенной в нужности подарка. И можно дарить всё, что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×