Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
o_lik

а как вы кормитесь

Рекомендуемые сообщения

если будем пробовать, то по чуть-чуть. надеюсь, всё будет ок :)

 

кстати, а омлетики в годик детишкам кто-нибудь делал?


я делала из перепелинных яиц,сыну не очень нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, а омлетики в годик детишкам кто-нибудь делал?

 

Я делала, моя хорошо ела. Вычитала на конфе вот такой способ готовки. Разбиваете одно яйцо, добавляете немного молока, соль чуток, перемешиваете и вливаете в баночку. Я вливала эту массу в баночку из-под детского питания, закрывала крышкой и ставила на водяную баню до готовности, примерно минут на 15. Получается очень вкусный омлет и без масел. Попробуйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочные и кисломолочные продукты должны быть жирности менее 10%. Ряженку можно давать ВМЕСТО кефира, а не то и другое в один день. А сметану нам вроде и не к чему была. Творог агушевский с пюре и так прекрасно уплетается.

 

Ночью в этом возрасте уже надо меньше порцию есть. 150мл вполне должно хватать. Если ребёнок нормально днём ест, то ночью не ест совсем или перекусывает. А у вас полноценное кормление. Значит не хватает питательных веществ, хоть и щеки хорошие. )))

 

Супчики обязательно вводите, можно варить постный и добавлять баночное мясо или баночные фрикадельки непосредственно перед едой.
Ес-но, не всё может понравиться с первого раза. Но постепенно всё же привыкнет к новым вкусам. Даже пара ложек в день и то хорошо. Надо набраться терпения.
В год уже можно и гороховый, и борщ, и капустой и уху из белой рыбы. Естественно, как уже написали выше, без зажарки и слить первый бульон(если на мясе).

 

А хлеб ребёнок ест? А варёные яйца(куриные,перепелиные) давали?

 

Еще раз перечитала. А вы творог совсем не едите? Кефир и ряженка его не заменят.

 

И перекусы сократите до минимума. Может с большим энтузиазмом будет новое пробовать. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZажигаLk@, спасибо огромное! - попробую сделать.
агни-я**, почему нельзя ряженку и кефир давать в один день? ночью мы кушаем столько, сколько нальют :D так что может и 150 хватало бы... просто не задумывалась о том, что это лишнее для ребенка. мы вообще днем плоховато едим, то жара, то зубы... может быть поэтому и просим в ночи кушать. замечала, что если днем наедаемся (что бывает крайне редко), то можем и проспать до утра.
супчик я вот сварила первый раз на говядине, ее через мясорубку. с рисом и овощами. не кушала - кусочки. блендером разбила всё - слопала :D
рыбу я один раз давала - высыпало всю. попробую чуть позже еще дать.
хлеб мы жуем и выплевываем, как и всё, что дают кусочками (я уже писала выше)
яйца полностью не давала. несколько раз кушали желточек - нам не нравится кстати.
творог кушаем. просто было пару периодов, когда отворачивались от него. сделала перерыв. сейчас снова кушаем с аппетитом. когда не хотели - давали кефир - хоть что-то кисломолочное.
перекусов у нас и не получается как таковых, потому что всё выплевывается и не глотается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему нельзя ряженку и кефир давать в один день

Не то чтобы нельзя, но нежелательно. Правильно кушать творог на полдник, а кефир или ряженку вечером. Если полдник заменяете на кефир, то вечером ряженку уже не нужно давать, так как это перебор кисломолочки. А питание должно быть сбалансированным. Каша, суп, творог с фруктовым пюре +печенье, овощи или каша с мясом, кефир с печеньем или смесь на ночь. Позже смесь должна уйти. Это, конечно, идеальный вариант. Можно менять местами ужин и обед,или два раза в день есть "второе" (разное по составу). Но к идеалу нужно стремиться. Как раз к 1,5 - 2 годам и получается.
рыбу я один раз давала - высыпало всю.

Попробуйте другой сорт белой рыбы.
яйца полностью не давала. несколько раз кушали желточек - нам не нравится кстати.

Перед тем как дать омлет, надо попробовать вареный белок яйца. Может быть аллергия на него. Желток многие детки не любят.
творог кушаем. просто было пару периодов, когда отворачивались от него

Добавляйте в творог разные фруктовые пюре. Лучше пойдет.
ночью мы кушаем столько, сколько нальют так что может и 150 хватало бы...

:D Постепенно надо сокращать. Утром аппетит будет лучше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... :D Постепенно надо сокращать. Утром аппетит будет лучше. :)

мы настолько любим кашу, что аппетитом по утрам мы не страдаем :D :D :D
а в остальном спасибо за подробные советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы настолько любим кашу, что аппетитом по утрам мы не страдаем :D :D :D
а в остальном спасибо за подробные советы!

:) Всё равно уменьшайте ночное. Желудку не нужна такая нагрузка.
Всегда рада помочь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Всё равно уменьшайте ночное. Желудку не нужна такая нагрузка.
Всегда рада помочь. :)

подождите :D я тут посчитала... ребенок в этом возрасте сколько раз в день должен кушать? 5? из них ранним утром и на ночь смесь, ведь так? (где-то я читала...) у нас так и получается, только раннее утро у нас смещается на ночь :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас все и сложно и просто.
9-00. Каша геркулесовая на молоке (иногда козье, иногда коровье) с сахаром, маслом.
13-00. Суп. В основном на курином (говяжьем, кроличьем, рыбном) бульоне, с картошкой, морковкой, вермишелькой (рисом, пшенкой). Плюс масло оливковое или подсолнечное. Бывает гороховый супчик, но в основном как написала выше. От остального отказываются. Капусту не признают ни в каком виде, ни в каком сорте. Компот, печенька.
17-00. Полдник. Печенье с молоком, творожок (сырник, запеканка). Иногда ножка куриная перепадает :D , котлетка или рыбки кусочек. Если на прогулке, то баночное мяско доче, сладкая кашка рисовая сыну (тоже из банки). Фрукт или банка фруктовая. По сути полдник самый разнообразный у нас.
21-00. Манная каша на молоке с сахаром, маслом. Симку из ложки, Герке в постель из бутылки.
5-6 утра. Ряженка с сахаром (по желанию). Или компот.

 

Перекусы днем - овощи, фрукты, сыр, прянички, печеньки. Бывает, что и колбаска хорошая перепадает. В общей сложности у нас 3 основательных приема пищи и 2 перекуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная**, ой как у вас... :) т.е. вы смесь вообще не пьете? молоко? а как даете кашку манную с ложки? я имею ввиду ДО купания или после? мы-то привыклки засыпать с бутылкой... даже не представляю себе другого.
и сколько ряженки выпиваете рано утром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подождите :D я тут посчитала... ребенок в этом возрасте сколько раз в день должен кушать? 5? из них ранним утром и на ночь смесь, ведь так? (где-то я читала...) у нас так и получается, только раннее утро у нас смещается на ночь :wacko:

Правильно, 5 раз.
Вы от ночного ещё не готовы отказаться. Но нагрузку пищевую надо переносить постепенно на день. Поэтому 210 надо уменьшить на 180, потом на 150, 120, 90. Не торопясь. Так ребёнку легче будет перестраиваться. А если продолжать давать 210, она ещё не скоро откажется от ночной еды. Некоторые дети и до 3х лет едят смесь, молоко или кефир ночью. Вы же этого не хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно, 5 раз.
Вы от ночного ещё не готовы отказаться. Но нагрузку пищевую надо переносить постепенно на день. Поэтому 210 надо уменьшить на 180, потом на 150, 120, 90. Не торопясь. Так ребёнку легче будет перестраиваться. А если продолжать давать 210, она ещё не скоро откажется от ночной еды. Некоторые дети и до 3х лет едят смесь, молоко или кефир ночью. Вы же этого не хотите?

тогда хоть убейте меня - не понимаю, как кушать пять раз. первый завтрак у нас получается часиков в 8-9. потом, соответственно 12-13, 16-17 и на ночь. а когда 5 раз-то кушать? :D :D :D
тогда мы перейдем на 4-х разовое питание (что меня устроило бы, если честно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы смесь вообще не пьете? молоко?

между ангелом и бесом, от смеси они отказались месяцев в 10, как и от ночного кормления. Просто молоко не любят - плюются. :P
а как даете кашку манную с ложки?

Дочка есть только с ложки (она вообще не признает ничего из бутылки, кроме воды (компота) и ряженки), с сыном попроще - он ест все и из любой тары, а потому ему в бутылку кашу.
я имею ввиду ДО купания или после?

Симка есть ДО купания, потом соску или попить и баиньки, Герку, соответственно, после, уже в постели.
сколько ряженки выпиваете рано утром?

Раньше выпивали грамм по 150, теперь 50-70 или вообще компотом обходятся.
Вообще, хочу сказать, что ре съест столько, сколько ему надо. Утром мало покушал - ерунда, поест в обед, в обед мало - жди ужина. Мой эксперимент длился сутки. В конце концов проголодалась и стала есть нормально :D

 

И еще. Я раньше тоже загонялась по граммам. Мои НИКОГДА не выедали норму. В итоге я в истерике, а они растут себе нормальненько. Граммы - это для мам ОРИЕНТИРОВОЧНО, не надо на себе волосы рвать, принимайте это спокойно.

 

На ночь давайте кефир в бутылке после купания,а ужинайте перед купанием.

Хммм.... хотела бы я посмотреть на ре, который после плотного ужина и купания еще и кифирчиком это все лакирнет :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×