Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
o_lik

а как вы кормитесь

Рекомендуемые сообщения

девчат, кто как кормит своих годовасиков?
интересно с годика...
сами варите или баночки - не принципиально, вопрос не в этом.
мне просто распишите количество кормлений и что именно и в какое даете :mascha:

 

мы вот на ночь кушаем смесь 210-240 мл
ночью в 99% просыпаемся один раз и тоже кушаем смесь 210 мл
утром у нас кашка молочная примерно 200 грамм и запиваем молоком агушевским около 60 мл
потом в зависимости от погоды у нас ужин и обед могут поменяться местами. в жару на обед пьем кефир, а на ужин уже мясо с овощами. ну или наоборот.
ну и на ночь снова смесь

 

мне кажется, что мы недоедаем, хотя щеки говорят об обратном :D

 

в общем делитесь :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1год и 9 месяцев,хотя рацион почти такой же с года и был,ночью перестали кушать в 1 год
завтрак
овсяная каша ,варю Нордик добавляю изюм+запиваем молочком
или другая каша с фруктами(иногда добавляю фрук.пюре из банки)
обед
суп,варю сама ,то из кролика,то из индейки или свинина или говядина,вообщем мясо+овощи броколли,или капусты разные,летом добавляла кабачки,баклажаны+рис или макарошки,побольше зелени,вообщем обогащенный суп,без зажарки,добавляю оливк.масла
запиваем компотом или чаем или сок
бывают даю банку когда суп сварить некогда
полдник
творожок с печеньем,банан,иногда пили смесь 210мл
по ходу еще то бублик,то яблоко
иногда делаю сырники или дранники
ужин
каша
или гречка с мясом(из банки)или макарошки с творогом
или пюре с рыбой или котлетками
и на ночь кефир или йогрут,вот как-то так,но мы очень стройные и весим всего 10кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evangelista, спасибо за ответ!
несколько вопросов: супчик ребенку в годик как давали? после блендера или прям так, кусочками? и каждый день супчик варите? или на несколько дней хватает?
какой пьете чай?
соки разводите водичкой или прям так и даете?

 

у нас в течение дня много перекусов. то печенько, то яблочко, огурчики, с куста ягоды (живем на даче), НО у нас одна проблема: мы жуем и выплевываем, не глотаем. не понимаю, как приучить к этому... может быть причина в том, что сидим на баночках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,вначале блендером мельчила,но не все в зависимости от мяса,кролика не прожуешь,его мельчила,индейку-нет,чай даю Хипп,соки разбавляю водой,но в лето варила компоты,шли на ура.Суп раньше варила на 1день,сейчас на 2,редко на 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в год питались примерно так:

 

Утром каша из коробки грамм 200

 

В обед супчики давала овощные на мясном бульоне (но педиатры советуют первый бульон сливать) и с вермишелькой. Молола в блендере, но и не перемолотое тоже приучала есть через раз.

 

Ложась на дневной сон смесь 180грамм

 

На подник творожок в блендере с фруктом и ложечкой сметаны. Сколько съест, чаще грамм 100 ела.

 

На ужин овощи с мясом из банки грамм 100

 

На ночь смесь 200

 

Ночью редко ела.

 

Вы уже большие, вам можно и мясо и творог и кисломолочное, кефиры, ряженки. Фруктов побольше. Овощи картошку, капусту, морковку, рагу делайте в блендере или просто кусочками давайте в ручку.
Мы не брезговали баночками, но и сама тоже готовила и молола в блендере. Но чем старше ребенок, тем дальше отходите от него, чтоб у дочки жевательный рефлекс развивался и в будущем не давилась кусочками. То есть постепенно степень размолотости уменьшайте. Но и сильно не заморачивайтесь тем, что давитесь кусочками, моя тоже долго давилась, постепенно с возрастом прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы уже большие, вам можно и мясо и творог и кисломолочное, кефиры, ряженки. Фруктов побольше. Овощи картошку, капусту, морковку, рагу делайте в блендере или просто кусочками давайте в ручку.
Мы не брезговали баночками, но и сама тоже готовила и молола в блендере. Но чем старше ребенок, тем дальше отходите от него, чтоб у дочки жевательный рефлекс развивался и в будущем не давилась кусочками. То есть постепенно степень размолотости уменьшайте. Но и сильно не заморачивайтесь тем, что давитесь кусочками, моя тоже долго давилась, постепенно с возрастом прошло.

мы давно уже кушаем мясо (только баночное). говядину, телятину, кролика и индейку. вот хочу свининку еще попоробовать. творог раньше обожали, потом стали отворачиваться от него - сделала перерыв пока. кефир пьем с огромным удовольствием. ряженку не пробовала даже - какую покупаете?
фрукты стараемся давать. раньше только баночки. сейчас столько ягод на даче было, что про баночки забыли.
а вот по поводу кусочков в ручку я уже писАла.... жуем и выплевываем. не знаю как приучить глотать. поэтому и боюсь пока уходить с банок - голодная ведь будет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...чай даю Хипп,соки разбавляю водой,но в лето варила компоты,шли на ура...

это вместо воды в течение дня? мы-то только водичку пьем. компот варила - не пошел, пока не развела практически полностью :D
и как разбавляете соки? пополам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ряженку не давали,а вот Био-йогурт Тема пьем хорошо и с молочки Агушу-кисломолочку тоже пили.
да соки 50 на 50,водичку в основном летом пили на улице,раньше вообще плохо воду пил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте творог взбить в блендере со сметанкой грушей например и чуток сахарку добавьте. Получается супер воздушная и нежная масса, оч вкусно. От банок и не уходите, раз давится кусочками, просто и кусочками не переставайте кормиться. Со временем привыкнет и начнет только так все жевать :) .

 

Сок я разбавляла 50 на 50 с водой. Ряженку даем местного производства, посвежее естественно. А компот, чтоб ребенку понравилось попробуйте сделать слабонаваристым, то есть не слишком концентрированным, возможно ребенку он кажется кислым.

 

Моя дочка в год кроме воды вобще ниче не пила, а потом постепенно все стала пить, привыкла к новым вкусам. :yess: Педиатр наша говорила, пусть пьет чистую воду, здоровее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZажигаLk@, сметану и ряженку обычные? которые вот прям для взрослых? в обычном магазине?

 

и мы кусочками даже не успеваем подавиться. она сразу их языком наружу выплевывает, вот в чем дело. т.е. не понимает, что это надо глотать. сушку разгрызет на мелкие кусочки и плюёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZажигаLk@, сметану и ряженку обычные? которые вот прям для взрослых? в обычном магазине?

 

и мы кусочками даже не успеваем подавиться. она сразу их языком наружу выплевывает, вот в чем дело. т.е. не понимает, что это надо глотать. сушку разгрызет на мелкие кусочки и плюёт...


Мой старший сын стал есть кусочками в год и 5 месяцев, как-то сразу в течение недели сам научился, до этого все ел только из блендера, жутко давился даже малейшими кусочками. Даже яблоко грызть не мог, а потом вдруг научился. Я его не заставляла, просто периодически предлагала суп кусочками, как дозрел, начал есть не перетертое. Но у нашего папы тоже самое было, свекровь говорит, что до двух лет ему всю еду перетерала, так что это видимо наследственное.
А ряженку, сметану и молоко даю детям обычную, взрослую, но только очень свежую. Младшая дочка у меня, вообще, с 11 месяцев на общем столе и ест тоже, что и мы. Но у нас, так сказать, "здоровое питание", колбасы и копчености и взрослые не едят, супы я готовлю без зажарки и на овощном бульоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZажигаLk@, сметану и ряженку обычные? которые вот прям для взрослых? в обычном магазине?

 

и мы кусочками даже не успеваем подавиться. она сразу их языком наружу выплевывает, вот в чем дело. т.е. не понимает, что это надо глотать. сушку разгрызет на мелкие кусочки и плюёт...

 

Сметана и ряженка обычные, местного производства. Наверняка в вашем городе есть такая фирма проверенная, продукцию которой вы чаще всего покупаете.

 

А кусочки начнет со временем есть, не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непоседа, ZажигаLk@, спасибо, что открыли глаза на обычные сметану и ряженку, а то я всё детское ищу :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непоседа, ZажигаLk@, спасибо, что открыли глаза на обычные сметану и ряженку, а то я всё детское ищу :wacko:

у годовалого ребенка возможна аллергия на такие продукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у годовалого ребенка возможна аллергия на такие продукты.

если будем пробовать, то по чуть-чуть. надеюсь, всё будет ок :)

 

кстати, а омлетики в годик детишкам кто-нибудь делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×