Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сладкий сахарок

Хотим купить дачу

Рекомендуемые сообщения

Выбираем с мужем сейчас, где лучше купить участок под дачу, так как оба совсем не знаем Подмосковья, нужен совет. Так чтобы не больше 50км от Москвы было, чтобы земля была хорошая, еще бы желательно, чтобы какой-то водоем был, у меня все рыбки, любят в воде поплескаться. Еще хотим построить домик, чтобы можно было летом и зимой приезжать на выходные. Конечно, хотелось бы, чтобы были какие-то коммуникации, электричество, вода, а если и отопление будет, так вообще хорошо. У кого-нибудь есть дача в Подмосковье, что можете посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбираем с мужем сейчас, где лучше купить участок под дачу, так как оба совсем не знаем Подмосковья, нужен совет. Так чтобы не больше 50км от Москвы было, чтобы земля была хорошая, еще бы желательно, чтобы какой-то водоем был, у меня все рыбки, любят в воде поплескаться. Еще хотим построить домик, чтобы можно было летом и зимой приезжать на выходные. Конечно, хотелось бы, чтобы были какие-то коммуникации, электричество, вода, а если и отопление будет, так вообще хорошо. У кого-нибудь есть дача в Подмосковье, что можете посоветовать?

обычно выбирают,ориентируюясь на то,где в Москве живете и ближайшее направление от Вас в область.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближайшее, наверное, Киевское, но мне кажется, это сейчас не главное, можно так в пробках застрять, что два раза туда обратно бы уже съездили в другой конец города. А я даже не знаю, как с пробками на Киевском дела обстоят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ближайшее, наверное, Киевское, но мне кажется, это сейчас не главное, можно так в пробках застрять, что два раза туда обратно бы уже съездили в другой конец города. А я даже не знаю, как с пробками на Киевском дела обстоят

Нормально обстоят, как обычно. Вот где действительно жуткие дороги - это восточное направление, где Балашиха, Ногинск, туда короче. Вот там бы я дачу не купила ни за что, пробки это мягко сказано.
А у нас, на Киевской, Минской более-менее, дороги хорошие, развязки широкие, еслит на это ориентируетесь.
Ну и места здесь красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ближайшее, наверное, Киевское, но мне кажется, это сейчас не главное, можно так в пробках застрять, что два раза туда обратно бы уже съездили в другой конец города. А я даже не знаю, как с пробками на Киевском дела обстоят

там в Апрелевке всегда пробка. Ну и на Ленинском. Минка свободнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если задумываетесь о Киевском направлении, то тогда присмотритесь к Солнечному городу. Мы недавно там взяли участок без подряда. И по деньгам хорошо вышло, за сотку почти 200 тысяч, и место удачное, и речка рядом. Плюс к этому, участок находится на территории самого посёлка, поэтому охраняется. Считаю, что мы не прогадали. Уже фундамент заложили и землю немного облагородили. Но, думаю, этим летом больше ничего делать не будем. А на счёт пробок... да как на любом шоссе :) По-моему их нет только в небе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то ни разу про такой поселок не слышала, а сколько он километров от Москвы? Вы домик будете строить, вы писали, а как там с коммуникациями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посёлок в 35 км от МКАД, со всеми коммуникациями. Так что, за такие деньги, думаю, мы только выиграли. Домик начнём на следующий год строить, чтобы за лето успеть хотя бы коробку возвести. Благо, у мужа такая работа, что может хоть всё лето отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посёлок в 35 км от МКАД, со всеми коммуникациями. Так что, за такие деньги, думаю, мы только выиграли. Домик начнём на следующий год строить, чтобы за лето успеть хотя бы коробку возвести. Благо, у мужа такая работа, что может хоть всё лето отдыхать.

Кстати да, мы там были недавно, ездили купаться на Москву-реку, к трактиру Алеша. 'Катрина73' это ведь там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Алёшей рядом Солнечная поляна, а мы в Солнечном городе. А сам трактир дальше, по-моему, около 60 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется, это сейчас не главное, можно так в пробках застрять, что два раза туда обратно бы уже съездили в другой конец города.

Ну так в городе еще хуже застрять можно. Так что дача - только по своему шоссе! Безо МКАДа!
Мы живем между Ленинским и Профсоюзной. Дачу искали только по Киевке.
Зы: дешевле купить вторичку. Сейчас разориться можно, если самостоятельно строить((( Мы покупали с коробкой и то с отделкой завязли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила отписаться в теме, купили мы все-таки дачу в поселке Солнечный Город. Только мы не просто участок взяли, а уже вместе с готовым домом. Застройщик там по льготной цене готовые дома предлагает. Решили, что так и время и нервы сэкономим, тем более, что дома добротные, а еще там прописаться можно и жить, потому что все коммуникации есть. Как бы задел на будущее, дети-то растут, им тоже нужно будет свое жилье, а так уже какое-никакое есть. Да и границы Москвы как раз в этом направлении вроде собираются расширять. В общем, я все эти пунктики прочитала в Живом Журнале, там оказывается очень во многих блогах этот поселок описывают, и фото есть, вот посмотрите о поселке в ЖЖ Здесь я прочитала, и еще в паре блогов, мужу сказала, и мы решили, что нужно брать:) Так что теперь у нас есть дача! Ура!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! а я хочу сделать канализацию на даче у себя, вот наткнулся на компанию http://eco-septic.ru/ кто нибудь обращался в эту компанию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×