Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация, хочу взять няню с полным проживанием у себя...
Я нашла человека с Украины, 43г. с виду неплохая тетка, побитая жизнью и безденежьем. В связи с этим у меня возникли вопросы, во-первых няня дороже с проживанием или без? Если у кого тоже такая ситуация поделитесь насколько дискомфорт от присутствия постороннего человека в доме или все же потом он становится как член семьи. У меня двое детей погодок , нужно срочно выходить на работу....У кого какие мысли на эту тему , поделитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Няня с проживанием, естетственно, дешевле, чем без оного. Но, с одной стороны есть существенный плюс, который заключает в том, что няня всегда под боком, можно задержаться на работе, по каким-то другим делах куда-то съездить в выходной и не предупреждать няню заранее о том, что необходимо будет посидеть с ребенком и прочее. Но, минус на мой взгляд толще этих плюсов, а именно то, что в моем доме будет жить совершенно чужом мне человек! Я категорически против этого, и рассматривала бы такой вариант только в случае крайней необходимости и только, как временный. Кстати, а вы уже много вариантов рассмотрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги (в древности:)) была няня, которая стала членом семьи. Мама подруги внезапно умерла, когда девочка закончила школу, папа был закрытый конструктор, так что няня ей заменила всю семью. Жила у них до замужества подруги, потом ушла к родственникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка777

побитая жизнью и безденежьем

Когда брала няню - выбрала человека без проблем. Безденежье = зависть хозяевам = отсутствие любви к их детям. ИМХО.

 

У меня няня без проживания, но думаю, что если б я видела ее постоянно, меня бы это напрягало; хотя наша девочка очень хорошо соблюдает субординацию. У Sahutik* няня с проживанием, поначалу она говорила, что очень тяжело привыкнуть к чужому человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьянка777
побитая жизнью и безденежьем

Когда брала няню - выбрала человека без проблем. Безденежье = зависть хозяевам = отсутствие любви к их детям. ИМХО.

 


В смысле "без проблем"? Т.е. она ради удовольствия сидит с детьми? Деньги ей не полагаются за это? ;) А зависть к хозяевам, это у большинства наемных работников наблюдается, как мне кажется :unsure: , причем неважно, няня этот человек, домработница, садовник или секретарь в какой-нибудь организации. Работодатель всегда материально обеспечен лучше, чем его работники. А зависть - она либо есть, либо ее нет. Это не всегда от величины дохода зависит, так как даже над каждым обеспечнным человеком всегда будет кто-то более обеспеченный. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TeQ*

Это не всегда от величины дохода зависит,

Вот именно. Но от количества собственных нерешенных проблем точно зависит.

 

Т.е. она ради удовольствия сидит с детьми?

Она сидит не потому, что у нее безвыходная ситуация и больше ей податься некуда, а потому, что у нее образование педагогическое и работа ей нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки , спасибо за ответы. В понедельникк она выходит на работу. Если уж совсем мне никак неужится с чужим человеком, то буду опять искать...
А завидовать нам особо не чему...сумок от кардена и ортопепдов от карло пазолинни не имею. Самое ценное это мои дети, больше красть нечего :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, про меня тут уже упомянули, но я хочу дополнить. Да, сначала и правда тяжеловато было. У нас в квартире комнаты смежные и естесственно она туда-сюда шастала. Через какое-то время все изменилось. Она начала уважать наш с мужем покой, а мы ее мнение. Теперь я считаю ее членом семьи и даже говорила с ней о том, чтобы она осталась у нас до дочкиного садика.
Плюсы: не лезет в наши дела, не ворует, очень много делает, умеет найти общий язык с ребенком, умеет ее занять и заинтересовать и т.д.
Минусы: Я разговариваю по телефону - она мне что-то говорит, муж спит - она жмет на кнопки музыкальной игрушки у него под ухом (хотя точно также поступала бы и моя мама), женщина с Украины и следовательно периодически ездит домой (а когда привыкаешь к ее постоянному присутствию - это не есть хорошо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже няня проживает с нами. Сначала никак не могла привыкнуть, что дома еще кто-то есть...а потом со временем так привыкла, что действительно стала членом семьи и вот когда ей пришлось поехать к себе на родины мы без нее как без рук...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьянка777, если ты еще заходишь сюда, напиши, как все получилось на самом деле.

 

У меня няня пока работает несколько часов в день (сейчас она живет у знакомой), и то занимается пока в основном не няньскими делами. Но через несколько месяцев она будет жить у нас, и меня тоже интересует этот вопрос.

 

Хотя у меня все же есть некоторый похожий опыт, но не с няней. Я уже пол года сижу дома. А у нас дома работает домработница. И хоть работает она уже несколько лет, и человек она очень хороший, но все равно она для меня человек посторонний, чужой. А когда видишь чужого человека каждый день по несколько часов, это очень раздражает (лично меня). Так хочется побыть в тишине, одной. Сейчас еще няня добавилась (тоже, кажется, очень приятная женщина). Я уже готова не выходить из комнаты вообще, только бы никого не видеть. Так хочется тиштны и спокойствия. И чтобы только муж и ребенок были рядом...

 

Но возможно, когда ребенок станет побольше, и я выйду на работу, мне понадобится больше помощи, и я буду по-другому относиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gusya**,

Цитата
побитая жизнью и безденежьем

 


Когда брала няню - выбрала человека без проблем. Безденежье = зависть хозяевам = отсутствие любви к их детям. ИМХО.


:swoon:

 

Я считаю, что няня круглосуточно - это очень удобно. Очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последняя няня работает уже полтора года, живет пока отдельно, сейчас собиремся переезжать и поселить ее с собой, денег, естественно, ей уменьшать не собираюсь, наоборот, поскольку она у меня и убирается предложила ей взять помощницу по хозяйству (т.к. площадь жилья увеличится раз в 6), так что посмотрим, что из этого выйдет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда брала няню - выбрала человека без проблем. Безденежье = зависть хозяевам = отсутствие любви к их детям. ИМХО.

 

Согласна на все 100! Никогда бы не взяла няню, "побитую жизнью и безденежьем"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня няня живет с самого начала этого года. сначала было тяжело, даже чуть не дошло до увольнения, но потом я взяла себя в руки, поняла насколько важна она для меня. сейчас все спокойно. я ей довольна. ей в этом году будет 60 лет. свои дети - сын взрослый, она из Белоруссии. Внуков нет. Домой ездит редко. А т.к. ей нужны деньги, то она еще и убирается у меня.
Про нее можно сказать, что она побита жизнью и безденежьем, но она очень порядочный человек - трудяга. Я ее уважаю. И она очень хорошо обращается с моей Улей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна на все 100! Никогда бы не взяла няню, "побитую жизнью и безденежьем"!

1571421[/snapback]


По-моему, любая няня нуждается в деньгах, иначе она бы не работала. И если она у вас работает, совсем не значит, что она будет вам завидовать и поэтому плохо относиться к ребенку. В этом мало логики.
Просто есть люди профессиональные и порядочные, а есть безнравственные. И это вряд ли зависит от денежья или безденежья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×