Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех кто живет с ФКУ, сезон 34

Рекомендуемые сообщения

Девочки мы делаем тесто на варенички-пельмешки из макмастера - стакан муки, добавляем соль, и воды доливаем и мешаем, пока не получается тесто не прилипающее к рукам и эластичное, можно ложечку зам. яиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мединочка!Поздравляю тебя С Днем Рождения!!!!


226.gif


Хочу сегодня пожелать,


Чтоб все у тебя в жизни получалось,Невзгоды обходили стороной,
О чем бы ни мечтала-сбывалось!Здоровья,чтобы было через край
И дом твой чашею был полной,А жизнь твоя была бы-просто рай,
И каждый день,чтоб смыслом был наполнен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мединочка, с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девчата, наверное проблемы нас никогда не оставят!!

 

Такое впечатление, что со здравоохранением дела обстоят все хуже и хуже! Вопреки крикам по телеку о программе Здоровье и рапортах об улучшении всего, что можно улучшить...
У нас тут гидрол задерживали, тряслась как осиновый лист, все переживала- хватит нам продержаться или нет.... у нас, оказывается, изменился поставщик. Летом проводили конкурс, тендер на закупку выиграла другая компания.. НО... оказалось, что у этой фирмы НЕ В ПОРЯДКЕ документы!!! и целый месяц ушел на переоформление документов. Спрашиваю у генетика- как же так7 а она мне в ответ- Ну что вы, не знаете как у нас в стране такие вещи делаются?

 

дальше больше. интересуюсь у врача- а сколько же деток в этом году уже родилось с ФКУ7. ответ меня просто убил! -НЕЗНАЮ!. :confus::eek:
Почему врачи не знают о родившихся ФКУшках? А потому что с конца мая они не проводят скрининг в роддомах!!! Впервые с 90х годов!!! Нету в генетике реактивов, нету! потому что раньше их снабжали из федерального бюджета, а сейчас поделили на федералку и область. область предлагает закупать российские реактивы. а генетика установила еще года 3 назад импортное оборудование и работать можно только с определенными реактивами. Они предоставили в область все варианты подходящих реактивов, а им говорят- ну работает же вся страна на российских, а вы чем хуже И в итоге скрининг не делают совсем.
так что если у нас и родились за это время ФКУшки, то выявлять их будут уже только по последствиям.... а детишки такие наверняка родились. Потому что, по словам врачей, в год у них рождается 4-5 деток в год. До конца мая выявили одну девочку только....

 

и анализы теперь у нас делают только 2 раза в месяц, а не через день, как раньше. Тоже реактивы берегут...

 

Вот так мы и живем, все "лучше и лучше"!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потому что с конца мая они не проводят скрининг в роддомах!!! Впервые с 90х годов!!! Нету в генетике реактивов, нету! потому что раньше их снабжали из федерального бюджета, а сейчас поделили на федералку и область. область предлагает закупать российские реактивы. а

У нас в стране такое по некоторым регионам уже с сентября прошлого года,т.е.уже почти как год,не проводиться скрынинг,и если это в таком городе как Одесса---то проедставить страшно,что по маленьким городам и селам.
а про гидрол-----я воооообще молчу!!!!!!год многие за свои,или спасибо и дай господи здоровья тем,кто нас с России помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена,замечательный ребенок :essss:

ЛЕН,нет слов,просто супер мальчуган,ТТТ,дай Бог,здоровья!!!!!!!
стремимся как вы быть,и даже лучше,(без обид,)хотя знаю,что не обидешся!!!!!

Спасибо :) Конечно. вы будете лучше! Девочки всегда умнее и способнее мальчиков :beb:

 

Хатшепсут,
Лен, это же здорово! Помнишь как мы все переживали за Артемку именно из-за отношения к нему отца?
А теперь вот и гордится им.
Это же здорово! Это говорит о том, что нельзя ставить клеймо на наших детей, они фору дают другим!
Очень рада за тебя и малого!
А папе передай от нас - вот какого наш форум ему сына вырастил :morgalik:

папа у нас теперь гордится сыном, любит. :super: Но, до сих пор не может до конца поверить, что у него ФКУ. Говорит, что наверно что то напутали и у нас ГФА просто.

 

И в итоге скрининг не делают совсем.
так что если у нас и родились за это время ФКУшки, то выявлять их будут уже только по последствиям.... а детишки такие наверняка родились. Потому что, по словам врачей, в год у них рождается 4-5 деток в год. До конца мая выявили одну девочку только....
и анализы теперь у нас делают только 2 раза в месяц, а не через день, как раньше. Тоже реактивы берегут...
Вот так мы и живем, все "лучше и лучше"!!!!

Ой, ужас какой! Надо спросить, как у нас с этим дела обстоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тут гидрол задерживали, тряслась как осиновый лист, все переживала- хватит нам продержаться или нет.... у нас, оказывается, изменился поставщик. Летом проводили конкурс, тендер на закупку выиграла другая компания.. НО... оказалось, что у этой фирмы НЕ В ПОРЯДКЕ документы!!! и целый месяц ушел на переоформление документов. Спрашиваю у генетика- как же так7 а она мне в ответ- Ну что вы, не знаете как у нас в стране такие вещи делаются?

 

дальше больше. интересуюсь у врача- а сколько же деток в этом году уже родилось с ФКУ7. ответ меня просто убил! -НЕЗНАЮ!. newconfus.gif eek.gif
Почему врачи не знают о родившихся ФКУшках? А потому что с конца мая они не проводят скрининг в роддомах!!! Впервые с 90х годов!!! Нету в генетике реактивов, нету! потому что раньше их снабжали из федерального бюджета, а сейчас поделили на федералку и область. область предлагает закупать российские реактивы. а генетика установила еще года 3 назад импортное оборудование и работать можно только с определенными реактивами. Они предоставили в область все варианты подходящих реактивов, а им говорят- ну работает же вся страна на российских, а вы чем хуже И в итоге скрининг не делают совсем.


У нас тоже такая фигня была в начале лета, сейчас вроде нормально, но бланк выписки дорогостоящих лекарств нам выписали на 3 месяца, а не на 6 как было раньше :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще горжусь младшим сыном, который выучил таблицу за компанию, и гораздо быстрее старшего. Ему до этой самой таблицы еще 2 года, год до школы, а он уж знает не хуже старшего! Они наперегонки нам отвечали, когда мы их вразброс гоняли.
Интересно, вот у меня Артемка в 6 лет читает, считает, оперирует (прибавляет и отнимает!) в пределах ста или больше, а теперь и знает полностью таблицу умножения- это как можно назвать? Может все дети такие, я просто не в курсе, как там у других в этом возрасте?
Он еще вдобавок ко всему разбирается в фондовом рынке (тут уж папа натаскал), знает индекс РТС, и другие базовые понятия. Даже может выставить стоп-заявку smile.gif Да, и спокойно обыграет взрослого в карты, и даже поставит "погоны". В шашки еще играет.

Молодец!
А мы начали более-менее читать нормально, :rolleyes: я уж думала никогда не научится, но в школу в этом году еще не пойдем, позанимаемся пока в подготовительной :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мединочка, дорогая, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Спасибо тебе за то, что ты делаешь!!!
Счастья огромного, крепкого здоровья тебе и твоей семье и исполнения всех желаний!!!!!!! :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashuta8, Ага я тоже обрадовалась.Купила.Пюре-гадость еще та,хотя в сухом виде пахнет вкусно,начинаешь разводить как немецкое-крахмал жидкий.А молоко,тоже состав как ты прочла-во думаю-класс-2 раза давала-рвет фонтаном.Первый раз такое.Оно медом отдает,хотя наша мед ест нормально.Теперь ты молодец,что про вермешель написала,а то уже глаза загорелись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня в первый класс пошли! Маша довольная из школы вышла. Очень хотела ходить в школу :)
В связи с этим возник у меня вопрос: у кого-нибудь дети едят завтраки в школе и что?

 

Мединочка поздравляю тебя с прошедшим Днем рождения! Всех тебе благ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в генетике теперь гидролизат нам будут расчитывать по дням!!!! выдали 12 банок получилось на 80 дней, теперь все урезали конкретно, раньше многим Москва помогала теперь и у нас "кислород перекрыли", лишнего теперь не дадут!

 

Спросила по поводу ребенка что он не наедается посоветовали кормить Кореневским саго :P или "набухающим" крахмалом, говорю- у меня ребенок такое есть точно не будет( тем более я его Кореневскими никогда не кормила), врач сказала что если анализы будут повышенные придется пересмотреть свой рацион (намекает на саго и крахмал), хотела ей сказать как она себе это представляет накормить 6 летнего ребенка? в рот ему что-ли запихивать??? У нас и так вся еда из крахмала сколько ж его еще есть надо???? килограмами что-ли? Правда она посмотрела его рост и вес по таблице сказала что он идет по нормам в физич. развитии как 8 летний, анализ сказала можно до 8% держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в генетике теперь гидролизат нам будут рассчитывать по дням!!!! выдали 12 банок получилось на 80 дней, теперь все урезали конкретно, раньше многим Москва помогала теперь и у нас "кислород перекрыли", лишнего теперь не дадут!

 

Простите, а вы где и у кого наблюдаетесь? Это в 6-ой так сказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня были в генетике теперь гидролизат нам будут расчитывать по дням!!!! выдали 12 банок получилось на 80 дней, теперь все урезали конкретно, раньше многим Москва помогала теперь и у нас "кислород перекрыли", лишнего теперь не дадут!

Анжела, а как у вас с садом, все наладилось? с питанием как обстоят дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы сегодня в первый класс пошли! Маша довольная из школы вышла. Очень хотела ходить в школу :)
В связи с этим возник у меня вопрос: у кого-нибудь дети едят завтраки в школе и что?

 

Мединочка поздравляю тебя с прошедшим Днем рождения! Всех тебе благ!


 

А мы тоже сегодня пошли в первый класс!!! Так что к вопросу присоединяюсь? Обещали кормить бесплатно и давать свежие овощи,фрукты. Но,что будет реально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×