Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех кто живет с ФКУ, сезон 34

Рекомендуемые сообщения

хотя были все шансы...

МОЛОДЕЦ!!!!!!657847349.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы всегда гордимся достижениями наших детей
Маргоша будет петь на концерте у ветеранов.

Да, Лен! Это точно. Мне кажется мы более трепетно относимся к нашим детям и очень сильно радуемся их успехам!!! И наверное поэтому они у нас такие молодцы и каждый по-своему талантлив!!!

 

ФКУшка**,
Викуль, спасибо!!! Такая шикарная открытка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется мы более трепетно относимся к нашим детям и очень сильно радуемся их успехам!!! И наверное поэтому они у нас такие молодцы и каждый по-своему талантлив!!!

+1000000000 :mesto1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,что с опозданием.....

Поздравляю Медину С Днем Рождения ее замечательной дочурки Иоанночки!!!!


1221995687777753.gif
Пусть в этот день забудутся печали,
И солнце улыбнется пусть с утра,
И пожелает добрыми лучами
На годы долгие добра!
Желаем счастья и здоровья,
Желаем бодрости и сил,
Чтоб каждый день обычной жизни
Одну лишь радость приносил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новом мороженом - бон пари джангли 0'3 белка в порции!!! Оооочень вкусное!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с наступающим великим праздником!
Марго завтра поет на городской площади на концерте для ветеранов

 

(для себя 11111 пост :D , а то уйдет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго завтра поет на городской площади на концерте для ветеранов

Успехов и отличного выступления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лена77,

 

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! :hellp:
В конце июня мы хотим поехать в семейный палаточный лагерь от секции тхэквондо. В палатке будем жить впервые. В связи с этим вопрос, если у кого есть опыт, то как организовать питание в этот период? Ко мне приходит в голову только каша Бишоп, нравится или нет, но куплю наверно быстрорастворимые продукты от Макмастера (макароны и картошку). На этом моя фантазия исчерпывается...
Может порекомендуете, что еще можно купить и где? На моей памяти были супы из пакетиков, но где их искать я уже и не помню.
:hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В конце июня мы хотим поехать в семейный палаточный лагерь от секции тхэквондо. В палатке будем жить впервые. В связи с этим вопрос, если у кого есть опыт, то как организовать питание в этот период? Ко мне приходит в голову только каша Бишоп, нравится или нет, но куплю наверно быстрорастворимые продукты от Макмастера (макароны и картошку). На этом моя фантазия исчерпывается...
Может порекомендуете, что еще можно купить и где? На моей памяти были супы из пакетиков, но где их искать я уже и не помню.

Лен... ну, в любом случае я (ИМХО) не стала бы весь лагерный сезон кормить ребенка продуктами быстрого приготовления. Не полезно это.
Если это не на 3 дня конечно...
Что касается лагеря - ты все о нем подробно узнала?
Палаточный лагерь может быть (в основном это зависит от того, сколько человек за сезон отдыхает... одна команда или всем дворцом спорта выезжаете):
- палатки стационарные, в лагере работает летняя столовая с кухонным блоком;
- палатки стационарные, кухня полевая;
- палатки не важно какого типа, могут быть стационарные, могут быть мобильные, кухня коллективная, готовят все по очереди (дежурства);
- палатки мобильные, каждая семья готовит себе самостоятельно.

 

В 1м случае нужно договариваться по поводу готовки. Во 2м-4м можно оговорить с тренером возможность взять с собой туристическую газовую плиту.
Но готовить придется ежедневно 3 раза в день себе и ребенку - холодильника-то нет.

 

С тхэквондо пока даже не выясняла в какой они лагерь едут, малышню пока не зовут. В другом детском центре, где тоже занимаемся, предложили тоже палаточный лагерь с полевой кухней. Там все здорово, с детьми на природе занимаются, даже вроде как лошадки...
Пока я не готова этим заморочиться. Хочу тоже хоть морально отдохнуть летом, пусть поедем с палаткой и с семьей, но буду готовить тогда, когда мне будет удобно, а не когда требует режим и мне позволили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! :hellp:
В конце июня мы хотим поехать в семейный палаточный лагерь
:hellp:

Мы каждый год в лагере, хоть и не на долго, да и младше..но всё же. Вы можете купить себе маленький котелок и при желании всегда готовить ребёнку что вам удобно, Бишоп мы каждое утро ели, причём не заваривая кипятком, а на костре, как обычную кашу готовили, так вкуснее. Крупку Увелка. тоже класс! Всегда можно приготовить суп, картошку и т.п. И если готовится на обшем котле-то не всегда можно нам оложить, чаще всего там с тушёнкой гречка, макароны.... Так что свой котелок-это выход. А родители вместе со всеми... И конечно же побольше печенья, на природе больше есть хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off-line,
У нас третий вариант скорее всего будет. Газовая горелка будет, у нас в Воронежской области костры запретили, если только чисто для лагеря снимут запрет (с нами будут дети, у которых родители будут от нашей местной администрации).
Сейчас стоит вопрос именно продуктов, чтобы их побыстрее приготовить и долго не заморачиваться. Срок поезки 8 дней.
Сегодня провела опыт: на ночь залила в термосе кашу Увелку кипятком, на утро шикарная рассыпчатая каша получилась!!! Больше всего волнует суп, так как для всех это будет суп на консервах....
Natan,
Завтрак с кашами у меня вроде бы получается, картошку тоже сварить можно, а еще что? И хлеб как сохранить, чтобы он не зачерствел? Либо придется покупной в вакууме покупать, но моя его ест очень плохо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ехать дольше, чем на неделю (а с нашими детьми и на неделю тоже), то нужно продумывать все. Сама с котелком дружу с 1995 года. Знаю, что такое готовить в походных условиях, где нет ни чего под рукой, кроме промокших под дождем дров... Вообще палаточный лагерь, с одной стороны, для нас выход (демократичность), с другой стороны - определенная морока. За один раз на одном костре себе и ребенку не приготовишь. Поэтому - либо 2 костра, либо в 2 этапа... Если готовка в лагере своими силами на всю компанию - хочешь-не хочешь, то придется и самому дежурить, чтобы всю компанию накормить, помимо того, что каждый день 3 раза готовить ребенку... А чем старше ребенок, тем сложнее, т.к. еда с костра, действительно, вкуснее. Где маленький не обратит внимания, там старшенький слюной захлебнется. Поэтому придется стараться, чтобы ущербным себя не почувствовал.
В общем, Лен, будешь делиться опытом лагерной жизни :D .
:privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлеб в походе - сухари, самое милое дело :), мы на сухари по 15 булок сушили, когда в поход шли - пласт хлеба на четвертинки резали.
Из продуктов - овощи (картошка-морковка-капуста, огурцы, помидоры, перец), макароны, саго. Та же увелка, Бишоп, крупка макмастер и т.п.
Завтрак - каша, обед - суп, овощи, ужин - макароны с салатиком или с саго :morgalik:
Ну и разные подобные варианты, лишь бы быстро и просто, иначе будешь целыми днями у котелка с ложкой стоять.
Я побежала :morgalik:

 

ЗЫ: еще икру кабачковую не забудь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ответила в одноклассниках, все что Галя написала - очень ценно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×