Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех кто живет с ФКУ, сезон 34

Рекомендуемые сообщения

ФКУшка**,

 

Я то же против, тем более девочкам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам еще долго вместе растить детей, так что давайте вести себя достойно.

Лен, тут я тебя на все 100% поддерживаю. Просишь выслать посылку - в первую очередь отложи на это дело средства. Все мы знаем, что посылки-пересылки все эти стоят прилично. Да сколько бы не стоили, вести себя так нельзя - будем в этом вопросе щепетильными и пунктуальными... Я прежде, чем отправить или заказать миллион раз спрошу каким путем рассчитываться, сколько это стоит, в конце концов - в какой валюте рассчитаемся? И т.д. и т.п.... Может, кого то и забодала этими вопросами при пересылках. И свое отношение к недобросовестным получателям в Викином дневнике написала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго утра. У меня вопрос к девочкам,чьи детки пьют ФКУ-3.Как вы её разводите?Нас должны скоро на него перевести и давали пару банок поробывать.Пока ложили 1-2 ложки ничего,а как больше стали,дочка ни пьёт ни в какую говорит горько.Я поробывала сухую смесь,она действительно очень горькая.Может надо разводить большим количеством воды,сколько ж тогда пить?............Спасибо.

Никогда не считала ложками...

 

Я своей малой развожу 1/10(т.е. на 10 гр.порошка 100 мл. воды).На банке написано ,что надо 1/15.Как на банке не делаю,т.к. ребёнок гидрол потом  ещё водой запивает(типа зубки полощим).

 


Мы уже попробовали Тетрафен,Мдмил ФКУ 3 и Пам 1.Из трёх на вкус нам с малой понравился больше Мдмил.Сейчас переходим на Пам,ребёнка прям перекашивает от такой кислятины.Специально добавляю сахар,но всёравно плохо его пьёт.Теперь перед тем,как выпить,Катюня спрашивает: " А это старый компотик или новый?" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:eek: Кошмар! Но пример такой знаю... В этом году гуляли на свадьбе, так там невеста подскользнулась на скользком полу и упала на обе руки - в итоге был перелом. Слава Богу, сейчас все благополучно...

Ой, не могу -повеселила до слез ! :histeric: А Артем наш на горке стоял, взявшись руками за бортик и подпрыгивал, а друзья под ноги песка сыпанули - и вот результат. Обе руки в гипсе : перелом лучевой кости в типичном месте. Но уже не болит, он даже на компе потихоньку играть пытается. Сказала, что гипс недели на 4. Он расстроился - гимнастика пролетает, а так ждал.

 

 

 


А что касается диеты. Я своей младшей не могла никак анализ сбить. Мы его в мае раз 5 сдавали : держится до 5, хоть ты тресни. Наша новая генетичка версии разве что про радиацию не выдвигала. Я добавила в еду мясное пюре - анализ рухнул до 2-х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго утра. У меня вопрос к девочкам,чьи детки пьют ФКУ-3.Как вы её разводите?Нас должны скоро на него перевести и давали пару банок поробывать.Пока ложили 1-2 ложки ничего,а как больше стали,дочка ни пьёт ни в какую говорит горько.Я поробывала сухую смесь,она действительно очень горькая.Может надо разводить большим количеством воды,сколько ж тогда пить?............Спасибо.

Я развожу 1 мерную ложку на 70 мл воды.Генетик наша сказала,что меньше нельзя,а лучше даже больше жидкости.Разве что в крайнем самом случае запивать водой потом дополнительно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые дамы, подскажите, кто пек хлеб на муке FINAX? Кто знает хороший рецепт, подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо за отзывы про Макмастер.. думаю остальные новинки не будет пробывать. Молоко стоит у нас 125р за 150 грамм. т.е. не сильно дешевле милуповского, если в германии покупать..

 

Девочки что ж ожидать от МАкмастера - если сами по себе и обычные быстрого приготовления гадость, а уж наш безбелковый крахмал - думаю еще большая гадость....

Эх.. просто так хотелось надеяться на лучшее.. мы как раз в путешествие собрались, думала возьму в дорогу. Обычные макароны макмастер мой ест и любит.. Но к сожалению.. :( Хотя бы макмастер сами их пробывали прежде чем на рынок выводить или маркетинговые исследования проводили что ли..

 

lisika
мы печем из FINAX часто или из Sunnuntai. Хлеб отличный получается
Правда, мой ребенок в основном любит черный. Белый уже и не помню когда пекла последний раз..
рецепт такой

 

дрожжи саф момент 3 гр
мука Finax 280 гр.
мука пшеничная или ржаная 20 гр
сахар - 1 ст. л
соль 1 чайная л.
солод сухой (завариваю) - 15 гр
масло ростительное 1 ст. ложка
вода 280 мл (100 мл - кипяток для солода + 180 - холодная вода)
но вообще соотношение мука-вода от хлебепечки завист. У нас Panasonic sd 255.

 

Белый хлеб пекла по разным рецептам - получался всегда из этой муки. Главное воды не перелить ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lisika
мы печем из FINAX часто или из Sunnuntai. Хлеб отличный получается
Правда, мой ребенок в основном любит черный. Белый уже и не помню когда пекла последний раз..
рецепт такой

 

дрожжи саф момент 3 гр
мука Finax 280 гр.
мука пшеничная или ржаная 20 гр
сахар - 1 ст. л
соль 1 чайная л.
солод сухой (завариваю) - 15 гр
масло растительное 1 ст. ложка
вода 280 мл (100 мл - кипяток для солода + 180 - холодная вода)
но вообще соотношение мука-вода от хлебепечки завист. У нас Panasonic sd 255.

 

Белый хлеб пекла по разным рецептам - получался всегда из этой муки. Главное воды не перелить ИМХО.

 


--------------------


Ой, спасибочки большое! А я не пойму, почему у меня хлеб с такими большими порами. А для черного хлеба у меня и темная мука есть. Еще раз спасибо, буду пробывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, спасибочки большое! А я не пойму, почему у меня хлеб с такими большими порами. А для черного хлеба у меня и темная мука есть. Еще раз спасибо, буду пробывать.

У меня хлеб как раз получается с маленькими порами, но поднимается хорошо. Попробуйте положить меньше дрожжей и налить меньше воды. И от хлебопечки зависит.. я когда меньше воды наливаю и когда печка мешает - помогаю ей мешать лошкой немного..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милые дамы, подскажите, кто пек хлеб на муке FINAX? Кто знает хороший рецепт, подскажите!

я пекла по рецепту с их коробки, довольно приличный хлебушек получался, но больше всего с этой муки мне нравятся пельмени/вареники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хатшепсут,
Лен, я кстати то же твоя должница! Давай к НГ я вам вкусняшек наших местных пришлю - зефирок, пастилы и прочего.

 

Лен, прекрати пожалуйста. Ты нам столько сделала в самый первый год, что я с тобой не расплачусь. Чтоб я больше от тебя этого не слышала :)

 

Забываю рассказать
Моему двоюродному племянику (он тоже ФКУ-ка, сейчас ему 14 лет) ему разрешили есть мясо через день.
ВАм что-то известно про такое расширение диеты?

 

Мы сейчас переодически даем наш хлеб, на нашем тесте делаю вегетарианскую пиццу ему, варенники магазинные даю с картошкой и салом, не больше 6-7 штук. Нечасто, но вот такое у нас расширение. Анализ самое большее был 9 с такой диетой.
Зато сын выучил таблицу умножения :)) В школу через год только, а он уже читает, считает и оперирует в пределах 100 :)) Горжусь!

 

я решила,что вегетарианство-это на всю жизнь.

 

Да, я тоже так считаю. Если будем спокойно молочное и мучное есть-для меня уже огромный плюс, да и для него тожу. Хоть в школе сможет питаться.

 

Всем доброго утра. У меня вопрос к девочкам,чьи детки пьют ФКУ-3.Как вы её разводите?Нас должны скоро на него перевести и давали пару банок поробывать.Пока ложили 1-2 ложки ничего,а как больше стали,дочка ни пьёт ни в какую говорит горько.Я поробывала сухую смесь,она действительно очень горькая.Может надо разводить большим количеством воды,сколько ж тогда пить?............Спасибо.

 

Мы пьем 3 мерных ложки на 200 мл уже несколько лет. Я кладу ложки и жду минут 10, они так лучше размешиваются. Попробуйте, может дело в этом. Не скажу, что особо нравится, но это не обсуждается. Только потом мне не нравится запах изо рта. Сразу что то заесть даю или зубы чистить посылаю, если вечером пьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы пьем 3 мерных ложки на 200 мл уже несколько лет. Я кладу ложки и жду минут 10, они так лучше размешиваются. Попробуйте, может дело в этом. Не скажу, что особо нравится, но это не обсуждается. Только потом мне не нравится запах изо рта. Сразу что то заесть даю или зубы чистить посылаю, если вечером пьем.

Можно я всряну, и тоже вопросик задам :) А вы с водичкой просто разводите или с соком или добавляете что-нибудь?А то я приучила свою просто в воде с сахаром разведённое пить,хоть генетик нам советовала с соком мешать или что-нибудь добавлять(например сливки),либо в пищу подмешивать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мединочка-милая,родная,самая-самая лучшая друга на свете!!!!!!!


С днем рождения тебя!!!!!!
Все собрались вы за одним столом.
Повсюду близкие, родные лица,
Пусть этот вечер бесконечно длится
И согревает душу вам теплом.

 

Жизнь не проходит, а идёт вперёд.
Хоть успевать за ней порой не просто.
И пусть всё происходит в свой черёд,
И за тебя звучат сегодня тосты!

 

Помочь другим тебе всего важней,
Ты всю себя отдать готова людям,
Так пусть поменьше в твоей жизни будет
Горящих изб и скачущих коней!

 

Пусть будут счастье, радость, развлеченья,
Побольше встреч, хороших новостей,
И праздников, чтоб полный дом гостей,
И вот таких веселых Дней Рожденья!

А жизнь пусть удивляет вновь и вновь,
Осуществляются мечты и планы,
И хорошо всё будет в самом главном -
Пусть будет в сердце радость и любовь!

 

510705845.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медина поздравляю тебя с днем рождения!


Желаю счастья, здоровья и исполнения желаний!

 

:shamp::shamp::shamp::shamp::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×