Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех кто живет с ФКУ, сезон 34

Рекомендуемые сообщения

Я в журнал копировала свои рассказы об отдыхе. Почитай. Хлеб сохранится только если холодильник есть в номере. Лучше заранее узнать, так как даже если его нет, то чаще всего можно заказать за доп. плату.

ничего себе, так развернуто и подробно все описано!!! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам наконец то завезли и выдали питание! Сходили мы в генетику,получили на 3 месяца,и нам сделали перерасчёт положенного белка на день... Младшей то ладно, 5,5 полагается , А вот средней 4,2 :cryyy: ... Я думала,меньше уже некуда,чем нам последний раз насчитали,а тут ... Девочки, научите,помогите пожалуйста рассчитать в ФА сколько им можно съедать.Там же вроде побольше хоть капельку можно? Младшая 1,7 ,вес 11кг100г. Средняя 3 года вес 14 кг. :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего себе, так развернуто и подробно все описано!!! Спасибо!

Для таких случаев и старалась :rolleyes:
Про хлеб - если есть время, то попробуй дома поэкперементировать с хранением в холодильнике разных сортов (если разные печешь). У меня есть 1-2 рецепта, которые хранятся дольше и лучше всего, их всегда на отдых и пеку.
А хлеб в вакуумных пакетиках ты уже пробовала хранить? Сколько не портится и не черствеет? А то у меня этот прибор цептеровский дома лежит, подарила свекровь когда-то, но никакого полезного применения ему не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, в номере есть холодильник, значит сохранится нормально, плюс еще заваакумирую по одному - два кусочку в отдельные ваакумные пакетики!
Я просто дома в холодильнике ни разу не хранила, после того как испеку, даю остыть и сразу в морозилку!

 

Я на отдых брала крекеры, они в диетике продаются ( около 3 гр на 100 гр белка ). Они хорошо с супом ,с салатиком идут. Я на завтрак брала сладкие булочки тоже из диетики в вакуумной упаковке. Придем утром в столовую с булочкой, я ей намажу ее джемом, медом, маслом и с чаем. Правда кашу в номере перед этим ели ( у нас с кухней был).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Настёна*, Если подходить правильно,то по хорошему надо сдать общий анализ крови на белок и тогда ты точно будешь знать хватает ли белка в организме ребенка.Следить за ростом ребенка,что немаловажно в нашем случаи.
А так по схеме - 2.5*11.100=27.75
11.1*25:50=5.55-все-если при этих нормах анализ нормальный-все прекрасно-
идешь по средним нормам.

 

А вот средней-ты чего думаешь,чем старше ребенок-тем больше ФА? я тоже так думала,не тушки,все наоборот-от 3 лет норма-25-15.НО,все зависит от организма.Похожих нет вообще.
Наша ест сало полный рот после каждого париема пищи и я его не считаю.Один раз сварила суп на курином бульоне-на 1 анализ вылез.Все методом тыка.
Она тебе посчитала по нижним границам и все.
Единственное,что можно( и то надо опять таки методом тыка) это увеличить общий белок. т.е. не 2.5, а например взять 2.7.Анализ подает соответственно расширяешь диету. Может просто есть зависимость от кал.,тогда просто давать по ложке рапсового масла и опять смотреть.Белка не хватает-поднимается,кал не хватает-опять поднимается.Воспалительный процесс-опять пополз-но не у всех.Мы едим 236 фа наверное с 2.5 лет-вес 19 кг-по 12.4.Правда общего белка я считаю 1.8,а не 2.5.Увеличила бы общий-точно знаю больше бы натур ела,но не хочу гидро много давать.Все пока в пределах нормы,кровь,вес,рост-чего ради.
Так,что мои хорошие девочки, с такими красивыми именами-будьте здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иветта07, Спасибо огромное! Я правда не всё до конца понимаю, но буду разбираться. А насчёт того, что белок будет уменьшаться с возрастом ,меня генетик предупреждала, но я думала, куда уж меньше(у средней последний раз был дозволенный 5,5) ,а оказывается есть ещё куда меньше. Теперь я даже картофельное пюре не могу дать ребёнку,сердце разрывается... :( У нас ещё проблема в том, что многое ест она по настроению,в особенности это касается м/б макарошек , как бы я ей их не приготовила, и многих других м/б блюд,короче говоря основного рациона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена
У нас вообще макароны не ест, но мы кашками малобелковыми перебиваемся: манную или кус-кус с гречкой. А у вас что анализ высокий, почему так мало белка посчитали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SUPERЛана, даже не знаю... Может и это повлияло... Последний анализ был 4,8,предпоследний аж 10, но она на тот момент болела.
А вы манную кашку какую кушаете. Я думала кус-кус сам на подобии манки,не видела ни разу. Сейчас как раз его у нас ищем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для таких случаев и старалась :rolleyes:
Про хлеб - если есть время, то попробуй дома поэкперементировать с хранением в холодильнике разных сортов (если разные печешь). У меня есть 1-2 рецепта, которые хранятся дольше и лучше всего, их всегда на отдых и пеку.
А хлеб в вакуумных пакетиках ты уже пробовала хранить? Сколько не портится и не черствеет? А то у меня этот прибор цептеровский дома лежит, подарила свекровь когда-то, но никакого полезного применения ему не нашла.

Нам не повезло, Милана заболела и никуда не поехала. Вчера поднялась высокая температура, и заболело горло, а ночью нужно было выезджать, вообщем родители уехали без нее. Так жалко, ребенка целую неделю настраивали на море, она так ждала, а тут вместо отдыха ... :cryyy:
Еще до того как она затемпературила, я испекла хлебушек и начала вакуумировать в пакетики, так хлеб как сплюснуло в лепешку. :wacko: Вообщем, пакеты для хлеба не годятся! А так все храню в стеклянных контейнерах. Но, хлеб привыкла сразу замораживать, поэтому не могу сказать сколько он бы хранился в вакууме. Надо поэксперементировать с этим делом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
k.katryn

 

посылка дошла?

посылочка дошла, спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам не повезло, Милана заболела и никуда не поехала. Вчера поднялась высокая температура, и заболело горло, а ночью нужно было выезджать, вообщем родители уехали без нее. Так жалко, ребенка целую неделю настраивали на море, она так ждала, а тут вместо отдыха ... :cryyy:
Еще до того как она затемпературила, я испекла хлебушек и начала вакуумировать в пакетики, так хлеб как сплюснуло в лепешку. :wacko: Вообщем, пакеты для хлеба не годятся! А так все храню в стеклянных контейнерах. Но, хлеб привыкла сразу замораживать, поэтому не могу сказать сколько он бы хранился в вакууме. Надо поэксперементировать с этим делом!

Сочувствую! Тяжело, когда ребенок настроился на отдых, а тут такое расстройство!
Спасибо за опыт с хлебом и пакетиками. Значит не нужны они мне... и будет и дальше лежать вакууматор мертвым грузом :( Я тоже всегда хлеб замораживаю, это самое удобное! Думала пакетики вакуумные для поездок использовать. В холодильнике хлеб то хранится, но на второй неделе уже все равно не такой вкусный. А готовый долгого хранения у нас не идет, какой только не пробовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сочувствую! Тяжело, когда ребенок настроился на отдых, а тут такое расстройство!
Спасибо за опыт с хлебом и пакетиками. Значит не нужны они мне... и будет и дальше лежать вакууматор мертвым грузом :( Я тоже всегда хлеб замораживаю, это самое удобное! Думала пакетики вакуумные для поездок использовать. В холодильнике хлеб то хранится, но на второй неделе уже все равно не такой вкусный. А готовый долгого хранения у нас не идет, какой только не пробовали.

Да! теперь обещаем ей , что летом обязательно поедем уже всей семьей!
у меня хлеб получился очень воздушный и поэтому его прижало, а если хлебушек будет не такой мягкий, то может пакеты и прокатят. В следующий раз испеку другой и попробую снова. Потом напишу что получилось! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rg.ru/2011/10/07/diagnoz.html почитайте-если бы.................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SUPERЛана, даже не знаю... Может и это повлияло... Последний анализ был 4,8,предпоследний аж 10, но она на тот момент болела.
А вы манную кашку какую кушаете. Я думала кус-кус сам на подобии манки,не видела ни разу. Сейчас как раз его у нас ищем.

 

Мы в германии заказываем манку и кус-кус, кус-кус покрупнее манки. Очень долго саго ели, очень вкусная кашка, нас сильно выручала, по вкусу как рисовая. Но ребенок отказался от нее около года назад. Я бы давала пюре картофельное, все-равно каллории чем-то надо набирать. На 5 грамм белка в день еле разойдешься, а уж на 4,4 чем кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.rg.ru/2011/10/07/diagnoz.html почитайте-если бы.................

мда!!! печально! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×