Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех кто живет с ФКУ, сезон 34

Рекомендуемые сообщения

Я, например, уже год ношу хлебушек в сад. Но вот мой хлеб, кторый сама пеку- долго не черствеет, даже если просто в хлебнице лежит. Иногда бывает, что я булку держу просто в холодильнике. тогда утром ломтик подогреваю в микроволновке, кладу в пакетик для завтрака и отдаю в группу. конечно он к обеду не теплый, но мягкий....

дет сад мы только планируем, но заведующая категорически запретила любые продукты и даже хлеб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы не относите справку в школу, о том. что вы не можете питаться в школе?

В школе еду в рот не запихивают. :D Там дети если хотят, то едят, а нет, так никто и не спорит.
Мы, например, особенно не распространялись по поводу диеты, сказали только нашей учительнице и то не вдаваясь в подробности. Настя носит нам молоко и йогурты для дома, для семьи :) . А в школе ест фрукты или пьет компот, или кисель, остальное не ест совсем, даже овощные блюда(исключение только для кабачковой икры!). С собой берет печенье и сок. Утром плотно кушает и вперед, поэтому сока и печенья вполне достаточно, а потом приходит домой и ест суп. Когда ходили на продленку, то суп я наливала ей в термос и Настя сама переливала его в тарелку в школе и кушала.
Если бы мы принесли справку, то, во-первых, возникли бы ненужные вопросы, а во-вторых, часть еды ведь можно есть (особенно фрукты), и зачем лишать человека, если хотя бы частично ребенок может почувствовать, что он ест тоже самое, что и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В школе еду в рот не запихивают. Там дети если хотят, то едят, а нет, так никто и не спорит.

У нас все строго. Учительница сказала, что у нее все дети едят. Поначалу многие отказываются, а потом она всех приучает. А если кто-то не может питаться в школе - должен принести справку. СЭС за этим строго следит. Пришлось справку нести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дет сад мы только планируем, но заведующая категорически запретила любые продукты и даже хлеб

Нам тоже сначала категорически все запрещала. но мы были согласны и так, лишь бы взяли. Да и в этом возрасте у нас Анна к хлебу равнодушна была абсолютно- не дали, ну и не надо. Мы в саду сперва питались тем, что можно из меню. забирали после сна. При этом писали кучу всяких объяснительных и заявлений- почему наш ребенок не приходит на завтрак, не остается на полдник, о своем согласии оплачивать полный день и т.д и т.п... Через время (видимо после какой-нибудь не особенно страшной проверки СЭС и районо) нам разрешили оставлять у медсестры в холодильнике сок и печенье. Медсестра сама Нюше каждый день выдавала. И уходили после полдника. потом уже по своей воле я стала приносить баночку пюре сладкого на ужин. как-то раз меня за этим "преступлением2 в медкабинете застала и зава, но ничего не сказала. Так мы стали оставаться и на ужин. с прошлого года медсестра все наши баночки- коробочки передала в группу и сказала, что мы уже большие- сами решайте с няней. а тут нам по белку стало нельзя есть в обед первое и второе- так мы перешли на 1 блюдо в обед, но я стала носить хлеб. Зава в группу не заглядывает. а на случай проверки няня все это хозяйство просто в свою сумку прячет и все. И если в первое время мне категорически говорили, что все печенья должны быть только в заводских упаковках и срок хранения должен быть с запасом, то теперь я и домашнюю выпечку могу принести, и на сроки годности в пачках никто не глядит.

 

я думаю, что все можно будет делать постепенно. Наша зава- просто зверь, ее боятся все педиатры обеих поликлиник, потому что так, как она к оформлению мед.карт не придирается никто! И нам пальцем у виска крутили, когда мы в этот сад собрались. и принимать нас не хотели, и через гл.педиатра города мы бились! но пробились...
Главное- устроиться, а там уже будете смотреть по факту. глядишь и оттает ваша зава. на нюшу первое время вообще весь педсостав, да и не только ходили как на чудо-зверушку смотреть. потом убедились, что ребенок у нас "как все" и отстали.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вику fentesy* с днем рождения!!!!!!


Здоровья, успехов, исполнения всех желаний!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика,


106836402.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и Анфиса

 


Галочка, поздравляю Соню с прошедшим уже Днем Варенья!!!!

 

успехов вам многочисленных! И, главное, ЗДОРОВЬЯ!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИКА! ПОЗДРАВЛЯЮ! Кто-то писал. что ребенок все время просит кушать. когда у меня он съел весь белок. а есть хочет я пеку ему оладушки 1ч л милуповского молока 1 ч л яйцезаменителя 2 ст л муки и вода . получается 4 оладушка очень вкусных. конечно соль и сахар по вкусу. Или делаю шоколадный пудинг развожу крахмал в холодной воде . выливаю его в кипятое постоянно помешивая добавляю 2ст л сливок и кусочек безбелкового шоколада иногда для каллорий добавляю сливочное масло 10г . остужаю и ставлю в холодильник. получается по вкусу как шоколадный пудинг Чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я топлю сало. шкварки выкидываю а жидкое сливаю в банку и ставлю в холодильник. оно застывает и стоит сколько угодно. добавляю во все пережарки и макароны разогреваю на нем . очень вкусно .каллорийно и белка нет. И ЕЩЕ ИХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ НАБЛЮДЕНИЕМ. Мой ребенок не ел 2 дня . так получилось . и очень силно переутомилсь.мы проехали на машине 3000 км.но гидрол почти весь выпил. на утро я взяла анализ. но ответа я не знала и поэтому в следующие 3 дня кормила его на убой. даже сварила суп из печени трески. на суп положила 50г. по 2 раза в день давала кашу и конечно немного привышала норму. сдала 2 анализа сразу первый был 9.7 а второй 4.2 Так может иногда у нас высокие анализы не от переедения. а от недоедания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так может иногда у нас высокие анализы не от переедения. а от недоедания?

КОНЕЧНО!
т.к.недоедание-еще хуже,чем переедание.
при недоедании (голодании)у реб.начинает организм расчиплять собственный белок.а это намного хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я использую СОЛОД РЖАНОЙ КРАСНЫЙ, изготовитель оао "Брянскпиво", белка в нем 11/100 гр, покупала на ВВЦ "Хлеб дома" или "Дома хлеб"

спасибо! будем искать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот мой хлеб, кторый сама пеку- долго не черствеет, даже если просто в хлебнице лежит.

Можно ваш рецепт попросить?
Не довольна я своим хлебом, на 2 день уже так себе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила в аптеке таой батончик:
РИГЛА БАТОНЧИК ФРУКТОВЫЙ ФРУТИЛАД С ЧЕРНОСЛИВОМ В ШОКОЛАДНОЙ ГЛАЗУРИ 50 Г
У нас сашёл за шоколадку, т.к. похож сильно-а внутри просто чернослив покрыт шоколадом... Отдельно чернослив не съест, а тут...шоколадка! 25 руб.
В 1 шт вроде 0.8 белка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
делаю шоколадный пудинг развожу крахмал в холодной воде . выливаю его в кипятое постоянно помешивая добавляю 2ст л сливок и кусочек безбелкового шоколада иногда для каллорий добавляю сливочное масло 10г . остужаю и ставлю в холодильник. получается по вкусу как шоколадный пудинг Чудо.

Спасибо за рецептик, попробуем сделать! :) Только подскажите,сколько крахмала на такие пропорции ложите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлеб -это компромисс нескольких рецептов девочек. Методом проб и ошибок остановилась на таком варианте.
Оговорюсь, что хлебопечка Панасоник, в ней закладка начинается с дрожжей, поэтому в таком же порядке и пишу. Пеку на режиме ОБЫЧНОГО хлеба1
2-3 грамма сухих дрожжей,
40гр муки пшеничной (или 50гр ржаной),
210(200)гр. муки м/б. пользуемся лопрофиновской.
0,5ч.л соли
1ч.л. сахара,
10гр. сухих сливок
1ч.л разрыхлителя или 0,5 ч.л. соды. Этот порошок слегка подмешиваю с уже засыпанными комонентами, чтоб просто на поверхности не был,
20-30 мл. раст.масла без запаха,
160-180мл воды. Иногда делю пополам воду и сыворотку, иногда Тан(газированный), иногда минералку. Бывает, что и воду со светлым пивом смешиваю.
И вперед!
Воды наливаю меньше, а потом, в процессе замеса видно- если очень густо, то доливаю еще.

 

Когда остывает, то в пакет и в хлебницу. пару дней лежит там, а потом в холодильник. а зимой бывает, что и не прячу в холодильник. Летом не прокатит- может испортиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×