Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы с детьми посетили Шри -Ланку :rolleyes: а то все Турция, Египет... надоело уже)))))

 

19c2f589789d.jpg

 

Кому-нибудь интересна эта страна для путешествий?
могу рассказать и показать))))) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha: интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис,очень интересно. И поподробнее-от какого агенства,какими авиалиниями,сколько часов летели,отель и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с удовольствием! А если будут еще и фото...вобщем ждем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ларис,очень интересно. И поподробнее-от какого агенства,какими авиалиниями,сколько часов летели,отель и т.д.

 

значит так, Туроператор http://www.jmt.ru/ (цены были очень приятными!), летели Qatar airways (авиакомпания одна из лучших в мире, оснащена Аэробусами - это не те развалюхи боинги, что летают у нас в трансаэро, сибири и т.д.. Приличные самолеты с индивидуальным монитором-телевизором (в который встроены фильмы, игры , что в принципе немаловажно при дальнем полете. Моих детей было не оторвать от игр))) также у каждого пассажира своя подушка и плед - ооочень понадобилось , т..к. кондеры там мощно охлаждают , спать реально очень холодно!) Также на борту выдают сумасшедшие детсие подарки-развлекалки, в этот раз были наборы в рюкзачках со Спанч Бобом - игральные карты-лото. раскраски, карандаши, точилки , наклейки . ну, сами знаете, что дети от этой чепухи шизеют :D , и их не видно час- полтора точно))))) на отдыхе это надаренное барахло тоже пригодилось! Кормили тоже хорошо , спиртные напитнки на борту бесплатно (хорошие вина, коньяки, джин).
Полет до Шри-Ланки составляет порядка 9 часов чистого времени, НО рейс не прямой , а с пересадкой в Катаре (Доха) (если лететь Эмирейтс , то пересадка в Абу=Даби ). времени для пересадки 1 час . задержек рейсов не было (но говорят бываю , авиакомпания предоставляет бесплатно гостиницу в Дохе - это я в отзывах прочитала), поэтому , выйдя из одного самолета, мы пересели в другой и полетели дальше уже до Шри -Ланки (Коломбо) - по времени еще 4,5 часа . Время в пути прошло в принципе незаметно и без проблем !
Вообщем, авиакомпании смело ставлю пять баллов!

 


Отдыхали в Бентоте , это 2 часа ходу от аэропорта , и ты на берегу Индийского океана . Отель Emerald Bay 3* (4*) находится в курортном районе Бентота, на юго-западном побережье Шри-Ланки, недалеко от городка Индурув, непосредственно на берегу Индийского океана. Небольшой уютный отель, расположенный среди тропических растений, предлагает туристам качественный сервис, современные удобства. Отель старый , его должны закрыть на реконструкцию. Сразу скажу, что отдых на Шри-Ланке - это в первую очередь релакс! Тишина! Безлюдье.. Ты как бы наедине с океаном.. нет суеты, беготни... для кого-то отдых - шумные рестораны, ТЦ , дисконты - погони за скидками в Европе . Шри-Ланка - это качественно другой отдых , ориентированный на умиротворение, расслабление и наслаждение спокойным неторопливым ритмом жизни ... Отели , как правило. все находятся на берегу океана. я впервые за столько путешествий ощутила единение с океаном (морем , рекой - не важно) - ты и океан . Океан - что значило это слово для вас , пока вы не увидели его своими глазами!? Мощь. Величие. Совершенно непонятное сумасшедшее чувство , которое распирает вас и хочется подкинуть шляпу высоко в небо и закричать : эге-ге-геееееееееееей!!! и такое ощущение, что ты один на планете ...

 

территория отеля , она небольшая , но вполне себе уютная , там за зеленью уже океан)))
скажу, что в принципе Шри-Ланка не ориентрована на отдых с детьми (наши там были буквально экзотикой :D ), там нет шикарных детских площадок или специального детского меню, детских бассейнов ... возможно в очень дорогущих отелях эти удобства и есть . В нашем отеле был только детский стульчик в ресторане ))) Нам это не мешало хорошо отдыхать. Меню, кстати, было очень разнообразным (мы, честно, не ожидали!) - мясо (говядина, баранина), курица, морепродукты - все оочень съедобное. Даже каша была молочна, которую дети если с удовольствием! В изобилии ананасы (самые, на мой взгляд, вкусные в мире!), арбузы, папайа (в Тайланде ни разу вкусной не ела, а тут одно удовольствие :yess: ). Официанты приветливые, вообще, надо сказать , что народ там милый и незлобный, как , например, надоевшие наглые арабы или турки , избалованные туристами .

 

2b6364b4bf32.jpg

 

часть отеля . Вид с океана
d4d4b6c7d6e7.jpg

 


дальше продолжу ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно!
А сколько лет Вашим деткам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larakraft**,
Ларис, мне тоже Шри очень понравилась, были там 2 года назад, тоже в Бентоте, но в отеле на миниострове через речку. А Вы в каком месяце были? волн не было на океане? Просто мы были в августе, волны были до такой сепени сильные, что наших мужиков (ездили без детей, 2 семейные пары) сбивало с ног, ну и красный флаг висел, детем купаться анриал

 

(если лететь Эмирейтс , то пересадка в Абу=Даби )

поправлю чуточку для точности, стыковка в Дубай, мы ими летели.

 

В изобилии ананасы (самые, на мой взгляд, вкусные в мире!)

оооо, это песня, а не ананасы! покупные здешние (т.е. в России) мой желудок не воспринимает - болит, ланкийские уплетала просто!
а кокосы какие.. ммм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поправлю чуточку для точности, стыковка в Дубай, мы ими летели.

 

ой, да )))) в Дубаях конечно)))

 

оооо, это песня, а не ананасы! покупные здешние (т.е. в России) мой желудок не воспринимает - болит, ланкийские уплетала просто!
а кокосы какие.. ммм...

вот кокосы мне больше тайские как раз нравятся))))
хотя ланкийские я пила и рыжие и зеленые- чет не протащило))))

 

Жду продолжения рассказа :-)

ага, ага))) я помню)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ларис, мне тоже Шри очень понравилась, были там 2 года назад, тоже в Бентоте, но в отеле на миниострове через речку. А Вы в каком месяце были? волн не было на океане? Просто мы были в августе, волны были до такой сепени сильные, что наших мужиков (ездили без детей, 2 семейные пары) сбивало с ног, ну и красный флаг висел, детем купаться анриал

 

а у вас ж/д дорога близко была? вот нам повезло, что она как-то в стороне проходила , хотя я так и не поняла, как она идет))))) мы были там ресторане на территории частного отеля , так вот там через отель шла ж/д дорога - ужас я думаю, хотя отельчик очень уютный , а ресторан как нам понравился ))))

 

eba65b6ccee0.jpg

 

вот этот отель (не знаю даже , как называется- нас сюда завез наш таксист - тук-тукщик))))))), сказав, что там вкусно и очень неорого кормят - НЕ соврал :D )
сзади - за флагами уже ЖД

 

b902703e1758.jpg

 

хотя отельчик наиуютнейший
58963fe3cd29.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эге-ге-геееееееееееей!!! и такое ощущение, что ты один на планете ...

ооо! как же хочется именно этого!!!! :D
....
нескромный вопрос: сколько такое путешествие обошлось?
и как там зимой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ооо! как же хочется именно этого!!!! :D
....
нескромный вопрос: сколько такое путешествие обошлось?
и как там зимой?

 


вот тут мы брали http://www.jmt.ru/
посмотрите - вполне сейчас приемлемо поехать, т.к. сейчас как бы не сезон ))) +31 С , волны в океане и дожди ночью (у нас 2 раза всего были)
зимой как раз там самый сезон)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще отеля

 

номер
номер у нас был стандартный с допкроватью, на которой так никто и не спал))) как всегда ,по-цыгански - вповалку спали :D
хотя в этом отеле есть 2 номера побольше , в остальном все остальные 48 номером - одинаковые - стандарт
проблема вся том, что в этом регионе большая влажность (субэкваториальный климат (если я не ошибаюсь)), поэтому стены облупляются, все очень быстро ржавеет , гниет... и соответтсвенно имеет вид , глазу неприятный....плавки детские сохли сутки-полторы , поэту лучше взять две пары купательных костюмов))

 

вот номер
e5e192b4b980.jpg7586bfaed87f.jpg

 

еще территория
в фонтане много рыбок ))
c3f4b57a8a1e.jpg

 

b46c0c971158.jpg

 

побережье вдоль отеля
6cb30d7164dd.jpg

 


в жаркую погоду было так
волны все равно в любую погоду и время суток, зато не было мошек и комаров!

 

df971a5c9d92.jpg

 

отель вечером предлагал даже анимацию))) мы были удивлены )))) на ужине живая музыка (при чем каждый раз разные ВИА :D ), шоу со змеями... народу нравилось
да. и русских , как всегда больше всех))). поэтому вечерком после ужина поболтать на уютном диванчике было с кем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larakraft**,

 

Замечательно, очень. И пляж пустой, шок для меня. :D

 

А вода нормальная была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×