Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что вдохновила тебя на этот пост наша дорогая Милена))) Но она же шутит))

Да нет, не только Милена... Пройдитесь по страничкам и журналам, очень часто встречаются всевозможные "да ладно, тебе", "девочки, вы мне льстите" и "это просто ракурс удачный, а на самом деле я..." :(
Аж обидно за наших конфорумчанок. Ведь на самом деле все клевые и симпатичные, а наговаривают на себя невесть что...
Шутки-шутками, но мне кажеться это все же как-то неправильно, когда женщина, даже в шутку, может назвать себя каким-нибудь нелестным прозвищем.

 

А я раньше в ответ на комплименты реагировала тоже "разубеждением". Потом кокетливо стала отвечать фразой типа "Да, стараемся" или "Да, я такая!  "
а потом.. это просто в привычку вошло!  Сейчас на комлименты мысленно реагирую фразой из рекламы Лореаль - ведь я этого достойна!!!

Правильно! :clap:
Я сейчас тоже "тренируюсь" адекватно на комплименты отвечать. А то тоже ловлю себя на "отмазках". Муж мне говорит на днях: "ты сегодня клевая", а я : "Да ну, не выспавшаяся, ненакрашенная и нервная, что клевого?"
Потом, одумалась, поправила себя <_<

 

А вот муж у меня, кстати, всегда принимает комплименты правильно. Аж завидно. Говоришь ему: "Отлично выглядишь!", он в ответ всегда спокойно: "Я знаю, я всегда такой"
При том, что он, конечно, у меня замечательный, но отнюдь не Ален Делон :histeric:
Мне интересно, он такой потому, что мужчина, или это воспитание? :pod-tches:

 

 

 

 

 

Верон*,
Риша
Полностью согласна! И тем, что это отголоски советского стиля воспитания, и с тем, что такое положение вещей надо искоренять. Со своими стереотипами бороться и дочек по-другому воспитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При том, что он, конечно, у меня замечательный, но отнюдь не Ален Делон 
Мне интересно, он такой потому, что мужчина, или это воспитание? 

Мужчин ТОЧНО самокритика меньше гложет, это уже исследовано-доказано психологами, на сколько я знаю. :aiaiai: Корень в воспитании: мальчиков гораздо чаще принимают такими, какие они есть. Вы когда нибудь слышали чтобы у пятилетнего пацана оценивали носик или волосы? А для девочек это нормально, к сожалению. Оттуда и разница. Я помню, как некоторые родственники в мои 12 лет обсуждали мой округлый живот и советовали делать упражнения для брюшных мышц. :wacko: Живот у меня, кстати, так и остался округлым. Мужчинам очень нравится..... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, когда мужа вдруг комплиментом одарит, я всегда с напороми с шуткой отвечаю:
"Кааак! Ты до сих пор не понял какое сокровище имеешь в руках?!!"
Или
"И это все???"

 

Он воспринимает нормально такие ответы, мы ведь знаем, какие мы друг для друга замечательные.

 


Что касается воспитания, то Обезьянка права.
Мне так и говорили"Ой, какая кобыла выросла!" (тети). Ну я крупнее мастью, чм родственники, акселерация что ль.
Рдственички также обильно меня обзывали словами - "коровища","задница - в дверь не пролезешь" и т.д.

 

Все вокруг следили как девочки выглядят, как одеваются, как ведут себя.
Однажды в 16 лет я села на моккик (такой японский)и каталась вечером. Ну что в этом такого?
Нет, каждая вторая тетка во дворе считала нужным меня остановить и сказать, что неприлично девочке кататься на мокике...
А на велосипед сесть еще страшнее было! Что за нравы?

 

 

 

Каюсь, но дочь свою я порой в шутке обзываю "тощая швабра", сына "толстячок - но это нежно, когда тискаю их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milena***

Однажды в 16 лет я села на моккик (такой японский)и каталась вечером. Ну что в этом такого?

Это что такое :confus: не знаю таких словев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Milena***
Однажды в 16 лет я села на моккик (такой японский)и каталась вечером. Ну что в этом такого?

Это что такое :confus: не знаю таких словев

моккик это типа маленького мотоцикла, на него права не нужны, т.к. там объем двигателя 49, было б 50, нужны были бы права.. :D по Москве очень многие на таких гайсают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гайсают

и таких словев не знаю :confus:

 

так бы и сказали : МОПЕД :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сейчас подумала и поняла, что комплименты от мужчин и от женщин воспринимаю по-разному.
От мужчины, мне и в голову не придет отнекиваться, всегда говорю: "Спасибо."
А вот когда женщины делают комплимент..., зачастую это бывает не искренне. Правда не всегда, но часто бывает...

 

Да и комплексы есть, мне моя мама всё детство твердила, какая я у неё худенькая тростиночка, а ножки, как спички. Все родственники при виде меня, обязательно говорили о моей худобе. В подростковом возрасте я ненавидела свои ноги! Плакала весь вечер, мне на физ-ре, одна "добрая" девочка сказала: "Если б у меня были такие ноги, я бы на руках ходила!"

 

Зато сейчас я свои ноги обожаю! Это одна из немногих частей тела, оставшаяся стройной! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так бы и сказали : МОПЕД

Неа, мокик - это СКУТЕР! :D Мопед - это немного другое по конструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был примерно вот такой мокик. ТОлько модель постарее. :D

 


h_tact_af24.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неа, мокик - это СКУТЕР! :D  Мопед - это немного другое по конструкции.


У нас во Владивостоке, моккик - это мопед! ;) А скутер так и зовется скутером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мопед выше намного и совсем другой. Все же момед - это мопед, а мокик - это мокик, а скутер - это скутер, а мотоцикл ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гайсают

и таких словев не знаю :confus:

 


В белорусском языке, например, слово "гОйсаць" обозачает рыскать, метаться, носиться. В старобелорусском слово "гайсак" обозначало "спортсмен".
Так что Кузьмама это писала в контексте как "носятся"
Как все же близки руский и белорусский. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюся*

В подростковом возрасте я ненавидела свои ноги! Плакала весь вечер, мне на физ-ре, одна "добрая" девочка сказала: "Если б у меня были такие ноги, я бы на руках ходила!"

Ты что , мать, это же был комплимент!
во-первых "Если бы у меня были бы такие ноги...", сразу видно, завидует
во-вторых " .. я бы на руках ходила!", не только завидует, а сильно завидует, тоесть если бы у нее были такие, то она бы их берегла и ходила бы на руках ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*
Ну хде ты раньше была, а? А мне никто не разъяснил тогда, и я рыдала как белуга :crank: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Ну слава Богу, не одна я такая.
Мне папа тоже всю жизнь говорил, что я некрасивая, неумная.
Из чего я сделала вывод, что он меня не любит.
А еще говорил: вот у мамы красивая прическа, а у тебя нет; вот у мамы красивые ноги, а у тебя нет...

 

Почему мы с мамой лучшие подруги - до сих пор загадка! Можно было таким макаром и возненавидеть ее.
мама меня, конечно, убедила, что папа меня любит...но осадок остался :)

 

А принимать комплименты я научилась, Когда осознала,что папины слова были не на 100% правдой и я имею право на существование :D:D:D:D
И вот теперь он мной открыто гордится :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×