Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Утюг "плюется" ржавчиной

Рекомендуемые сообщения

Девы, чем можно почистить утюг, который во время отпаривания "плюется" ржавчиной?
Менять не хочется утюгу меньше полугода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема, постою послушаю.

 

Но ясама попробывала, залить в утюг смесь лимонной кислоты и воды, немного помогло, но всеравно((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В описании к утюгу есть процедура очиски от накипи. Вы ее делали? Если долго не делать, то появлется "ржавчина".

 


Девы, чем можно почистить утюг, который во время отпаривания "плюется" ржавчиной?
Менять не хочется утюгу меньше полугода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NatikB *, не знаю, у меня утюгами и глажкой муж занимается, надо ему сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это не ржавчина, это подгоревший налет от сырой воды из под крана, попробуйте заливать в утюг кипяченую воду, все пройдет. У меня так же было, замучилась, уже утюг менять хотела, а подруга подсказала и все в порядке теперь, ничего не вылетает. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь кипяченой фильтрованой водой, но накипь все равно есть. Дай мужу почитать инструкцию к утюгу, там есть функция самоочистки, эту накипь надо регулярно чистить согласно инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже умучалась с этим плевками... столько вещей портится в последний момент :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я перед тем как начать гладить - заливаю воды в него, разогреваю и начинаю нажимать на кнопку парообразования направив на какое нибудь старое полотенце - куча всего вылетает, потом протираю подошву и вперед - все чистенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю, что уксусом чистят, но потом утюг от уксуса надо очищать....но это должно быть когда совсем без исходная ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я перед тем как начать гладить - заливаю воды в него, разогреваю и начинаю нажимать на кнопку парообразования направив на какое нибудь старое полотенце - куча всего вылетает, потом протираю подошву и вперед - все чистенько.

тоже самое, если не глажу каждый день. при каждодневной глажке таких казусов не бывает, стоит просрочить пару дней с глажкой - "плюется" ржавчиной, гад..
еще промываю этим 4f258644862b.jpg тогда такой проблемы вообще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а какие у вас утюги? у меня тефаль. плюется редко ( я так понимаю как накопит) белье не портит, я довольна.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бош плюется, а скарлетт дешевенький-нет, не в марке дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки это не ржавчина, это подгоревший налет от сырой воды из под крана, попробуйте заливать в утюг кипяченую воду, все пройдет

я тоже так всегда считала. Пользуюсь кипяченой, утюг Тефаль, глажу далеко не каждый день - не плюется. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×