Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ок, я поняла ваши мысли, девочки! Они (усыновляющие) все оч.благородные, поэтому так много усыновленных деток (неважно какой расы) погибают... Конечно, от большой любви приемных родителей и их такого благого настроя, что им срочно детей захотелось и подумалось, что они готовы...
Да, я однозначно циник в этом вопросе. Ну мало я в благородство верю. Чего ж своих-то рожать не хотят? Нет, мировую несправедливость устраняют...
И не надо кидать в меня тухлыми помидорами, что многие не могут родить... Я сейчас не про них. Многие могут, но почему-то усыновляют-удочеряют, на мой взгляд, это нисколько не благое дело, ибо не готовы стать родителями, а вот показать нечто хотят.

что показать то? и кому? когда у многих дети усыновленные. И домов малюток переполненых нет (вернее их вообще нет), тк детей разбирают сразу по семьям и не делят свой-не-свой. Растят и радуются и гордятся этим и молодцы!

 

откуда у вас такое гнусное (даже другого слова не могу подобрать) представление об усыновлении? Я очень очень очень хочу в будущем усыновить малыша и вовсе не для того, чтобы показть НЕЧТО, что вы не можете даже сформулировать. А чтобы у меня был еще один ребенок!
и вот таких как в этой ссылке на одного меньше. И да, хоть какое то хорошее дело сделать и это тоже.

 

Отказнички в Севастополе. Недавний репортаж одного жж блогера.
Я рыдала пол дня вчера. Забыть не могу этих глаз. Тут вокруг одного ребенка носишься, то поиграть, то плавание, то велик, погладить - пожалеть и т.д.. А у этих дтей ЭТОГО нет! И какое кривое надо иметь представление об жизни, чтобы осудить тех, кто пошел и взял себе такого малыша?
http://aquatek-filips.livejournal.com/2704...page=1#comments

 

iboninimg026735mini.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

black_cat*, это очень просто, я как то у себя в жж, пожаловалась что мой посыл поняли не просто неправильно, а с отвратительной точки зрения, как я тогда написала, лучше бьы прям в глаза сказали: "Ты падла", а мне тогда чел с конфы ответила: "Ты о другом подумай - это не оценка человеком ТЕБЯ, это оценка им себя самого - потому что он сам никогда бы не стал делать добро без отдачи, понимаешь? Привести в порядок свой дом - для него понятный мотив, а одеть ребенка-сироту - мотив непонятный. Просто раньше ты чего-то в человеке недопонимала, а сейчас увидела. :) Принимай таким какой есть, и ни на что не обижайся - себе дороже! :)"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок, я поняла ваши мысли, девочки! Они (усыновляющие) все оч.благородные, поэтому так много усыновленных деток (неважно какой расы) погибают... Конечно, от большой любви приемных родителей и их такого благого настроя, что им срочно детей захотелось и подумалось, что они готовы...
Да, я однозначно циник в этом вопросе. Ну мало я в благородство верю. Чего ж своих-то рожать не хотят? Нет, мировую несправедливость устраняют...
И не надо кидать в меня тухлыми помидорами, что многие не могут родить... Я сейчас не про них. Многие могут, но почему-то усыновляют-удочеряют, на мой взгляд, это нисколько не благое дело, ибо не готовы стать родителями, а вот показать нечто хотят.
Это моя точка зрения, я ее ни кому не навязываю, просто высказываю.
Извините, если не совпадает с вашей.

главное, чтоб тАких , как Вы подальше от детей держали
вообще в принципе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
black_cat*, это очень просто, я как то у себя в жж, пожаловалась что мой посыл поняли не просто неправильно, а с отвратительной точки зрения, как я тогда написала, лучше бьы прям в глаза сказали: "Ты падла", а мне тогда чел с конфы ответила: "Ты о другом подумай - это не оценка человеком ТЕБЯ, это оценка им себя самого - потому что он сам никогда бы не стал делать добро без отдачи, понимаешь? Привести в порядок свой дом - для него понятный мотив, а одеть ребенка-сироту - мотив непонятный. Просто раньше ты чего-то в человеке недопонимала, а сейчас увидела. :) Принимай таким какой есть, и ни на что не обижайся - себе дороже! :)"

нда :)
а что обижаться то. Мне лично просто СТРАШНО что у нас есть такие дети и их не разбирают... вот из за "кривожопых" вглядов на жизнь.
Нет, ну правда это в какой среде надо вырасти, чтобы усыновление считать плохим поступком в принципе?

 

Как говорил Филипп ФилиппЫч "разруха не в клозетах, а головах". Это точно. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок, я поняла ваши мысли, девочки! Они (усыновляющие) все оч.благородные, поэтому так много усыновленных деток (неважно какой расы) погибают... Конечно, от большой любви приемных родителей и их такого благого настроя, что им срочно детей захотелось и подумалось, что они готовы...
Да, я однозначно циник в этом вопросе. Ну мало я в благородство верю. Чего ж своих-то рожать не хотят? Нет, мировую несправедливость устраняют...
И не надо кидать в меня тухлыми помидорами, что многие не могут родить... Я сейчас не про них. Многие могут, но почему-то усыновляют-удочеряют, на мой взгляд, это нисколько не благое дело, ибо не готовы стать родителями, а вот показать нечто хотят.
Это моя точка зрения, я ее ни кому не навязываю, просто высказываю.

 

прошу прощение за грубость конечно,
но прочитав это, я даже вникать не хочу в суть спора,
а просто появилось непреодолимое желание дать вам по роже!!!
ну так чтоб отрезвить и впредь заставить думать, что вы говорите!!!

 

просто слов нет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот сейчас вы передергиваете vertag.gif

Совершенно согласна, передергиваю. Просто хотела сказать, что не все, увы, представляют, на что идут, усыновляя...

 

т.е. все те, кто усыновляют, делают это из-за показухи?

Tallis**, не судите по себе.

откуда у вас такое гнусное (даже другого слова не могу подобрать) представление об усыновлении?

Да не все показушничают.
Дамы! Вернитесь к истокам дискуссии - разговор шел о знаменитостях.
Да, я высказала СВОЕ мнение о мотивах поступков этих людей (публичных фигур). Я его вам не навязываю.

 

Я тоже считаю, что большая часть тех, кто идет на этот шаг, делает благое дело. Я уверена, что те, кто берет ребенка, хотят жить счастливой и полноценной жизнью в кругу семьи, сделать этих деток частью своей жизни - своими детьми.
И это замечательно.
Это действительно важное и трудное решение, и не каждому дано его в этой жизни принять или, приняв, осуществить. Я восхищаюсь теми, кому это удается.
Да, я сама не готова на такой шаг, не скрою. Господь дал мне счастье иметь своих деток.

 

Вообще сама тема усыновления-удочерения - очень противоречива и многогранна. И это не предмет рассмотрения для этой ветки.
Изначально вопрос стоял так

Цитата(Kik-A @ 29.8.2011, 9:59) *
а я не понимаю, зачем практически все знаменитости за границей усыновляют детей не своей расы. чтобы было сразу понятно, что дети усыновленные?

 

на что Лариса ответила:

им свойственно сострадание

Я просто позволила себе не согласится с данным мнением. Ну другое оно у меня, и именно в части знаменитостей (не только заграничных).

 

Возможно, я не умею выражать свои мысли так, чтобы меня поняли. Возможно, вы просто не пытаетесь понять, что я говорю.

 

главное, чтоб тАких , как Вы подальше от детей держали

Извините, но это яркий пример того, что "мое мнение - единственно правильное, а все остальные - даже не высказывайтесь".

 

но прочитав это, я даже вникать не хочу в суть спора,

No comments
Типичный подход - зачем вникать, проще уж по шее накостылять...

 

Еще раз приношу свои извинения тем, чьи чувства затронула. А судя по количеству постов, обидела многих.
Постараюсь по этой теме больше не высказываться.
Предлагаю вернуться к изначальной теме:
Я не понимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем вникать, проще уж по шее накостылять...

вникать не хочу, потому что как всегда в свойственной манере родима начали за здравие, закончили за упокой ...

 

А чтобы сделать выводы о Вас, мне достаточно было прочитать эту фразу ... и поднимается же рука такое напечатать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы! Вернитесь к истокам дискуссии - разговор шел о знаменитостях.
Да, я высказала СВОЕ мнение о мотивах поступков этих людей (публичных фигур). Я его вам не навязываю.

хм вы непоследовательны....
потому что
Они (усыновляющие) все оч.благородные, поэтому так много усыновленных деток (неважно какой расы) погибают...

это у какой публичной персоны погиб усыновленный ребенок? по их вине?
назовите хоть парочку
Многие могут, но почему-то усыновляют-удочеряют, на мой взгляд, это нисколько не благое дело, ибо не готовы стать родителями, а вот показать нечто хотят.

ага, именно поэтому тот же Барщевский, имея взрослую дочь, усыновил еще двоих детей :eek: причем еще и дочь одобрила... для пиара, наверное...
Совершенно согласна, передергиваю. Просто хотела сказать, что не все, увы, представляют, на что идут, усыновляя...

хм, с таким же успехом можно сказать, что рожая не все представляют, на что идут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не все показушничают.
Дамы! Вернитесь к истокам дискуссии - разговор шел о знаменитостях.
Да, я высказала СВОЕ мнение о мотивах поступков этих людей (публичных фигур). Я его вам не навязываю.
Предлагаю вернуться к изначальной теме:
Я не понимаю

А знаменитости что не люди что ли? Почему вы думаете, что их цель это "показушнечество" (прости меня, бедный русский язык)?

 

Это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ здорово, важно, необходимо, чтобы ПУБЛИЧНЫЕ (знаменитые) люди, усыновившие детей говорили об этом, тк может быть тогда кто то задумается и спросит себя "а если мне взять брошенного малыша?" Семья Барщевскиx, Светлана Сорокина и др. -молодцы. МО-ЛОД-ЦЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

black_cat*,
это не к в тему, оффтопом...
с вашей ссылки мальчишка кареглазик теперь перед глазами................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
black_cat*,
это не к в тему, оффтопом...
с вашей ссылки мальчишка кареглазик теперь перед глазами................

я на работе этот репортаж открыла сдуру. плакала перед компом сидела. хоть прыгай в самолет, лети в Севастополь и забирай. Так и хочется эту макушку поцеловать и чтобы у малышика была мама.

 

Ладно, не буду тут больше флудить.

 

а теперь в тему
не понимаю, как можно свою кровиночку бросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем не понимаю, зачем хранить и вывешивать старые(прошло-прошлогодние) календари :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, от большой любви приемных родителей и их такого благого настроя, что им срочно детей захотелось и подумалось, что они готовы...
Да, я однозначно циник в этом вопросе. Ну мало я в благородство верю

я хочу усыновить ребенка. у меня есть счастье и понимание, что такое свои дети, поэтому сделать я это хочу не от ущербности своей, и уж точно не от показухи, я не публичное лицо и показывать мне просто некому. И даже не из за благородства я это хочу сделать, правда. Мне кажется что с приемным ребенком моя жизнь станет ярче, радоснее. Это больше смеха детского, больше улыбок, больше побед и достижений, это больше заботы и больше любви. Я сама не готова к усыновлению больного ребенка, или ребенка с отклонениями в развитии существенными, так что благородством тут как видите и не пахнет. просто хочу приемного малыша и все! Я хочу показать ему мир, дарить подарки, учить уроки, ходить в сад, сдавать экзамены и выгуливать собаку, вместе ездиьть к бабушкке на дачу и сажать цветы! Жить короче!!! Как мсейчас живу со своей макленькой дочкой, так хочу еще одну детку. просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я на работе этот репортаж открыла сдуру. плакала перед компом сидела. хоть прыгай в самолет, лети в Севастополь и забирай. Так и хочется эту макушку поцеловать и чтобы у малышика была мама.

 

не плачьте, возьмут малыша, а уж после репортажа точно

 

просто надо некоторое время на оформление документов

 

недостаток таких репортажей, что они не показывают, когда малыша уже забрали, не отслеживают ситуацию. Но малышей, которых "пиарят" (словечко волонтеров) берут очень быстро.

 

Я сама захожу на конфе в рубрику "Приемный малыш", сначала фотки, а потом так приятно читать, такой-то уже в семье, таких забрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, в части, касающейся знаменитостей и их благих деяний, я в целом согласна с той точкой зрения, что многие красивые поступки, включая и усыновление, являются частю пиара. Кроме того, возможно, многие звездные люди испытывают нечто вроде уколов совести - у меня есть все, а у кого-то ничего; так значит, мне следует поделиться с обездоленными. И при этом я не думаю, что желание Анджелины Джоли или Мадонны брать приемышей из 3-х стран исключает у них наличие материнского инстинкта и вообще способностити быть хорошей матерью. Дай Бог, чтобы в их случае желание "отдеть долги обществу" и естественные материнские инстинкты не входили в противоречие друг с другом.

 

Конечно, честно говоря, я ни разу не слышала, чтоб в семьях Шэрон Стоун или Джоли детей били смертным боем или разусыновляли:)) Так что, можт, и пиарятся, но честно отрабатывают "свой номер".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×