Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Спасибо :rolleyes: Но жиркой его назвать уже сложно...позвоночник прощупывается на раз-два.А некоторые эксперты твердят,чтоб худел(((((

Да не не надо худеть, вся красота в теле!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот и первая репортажка с выставки:) Тейлор..
5a81895b4c05.jpg

какой же Тейлор у вас мордастый, так и хоцца за щеки схватить и поцеловать
он уже учавствует в разведении?
Не, ну какая морда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

black_cat*, Мордаха еще должна
"нарости.Ка кизвестно,британцы формируются до 2-3 лет.
В разведении он будет участвовать:))) пока парниша дозревает :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobi,
Лен, кот шикарен!!!
Щеки :rolleyes: Сколько весит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тейлор просто ширакен!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobi,

 

Красавец, обалдеть. :confus::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobi,

 

он просто шикарный плюша!!!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobi это просто не кот, а медведик :D :D :D :D :D Красавец матерый :super:

 

Девочки, а помогите новичку плз! У меня за неделю с котом возникло много вопросов :rolleyes:

 

1 - Нормально ли что мне каждое утро приходится вытирать темные козявки рядом с уголками глазиков? Причем на левом глазе грязючка больше всегда. Или нам к врачу надо?

 

2 - Чем вообще вытирать это? Вытираю пока салфеткой с лосьоном

 

12397.jpg

 

так нормально?

 

3 - если коту в глаз попала ворсинка от человечьего одеяла - он сам ее вынет? Уже сутки с ней ходит(((( /вопрос с козявками не связан, они сами по себе/

 

4 - с кормлением читаю, читаю.... и ничего не понимаю(((

 

*заводчица кормила (и кормит своих котов) натуралкой утром и вечером, а в середине дня пока она на работе у нее стоит сушка. Для меня это самый клевый вариант., я даже уже наморозила порционно смесь из говядины, курицы, куриного сердца и ламинарии, кот ел отлично в смеси с рисом, пшенкой, или гречкой.

 

НО кто-то пишет в нете что так можно, а кто-то что нельзя.... не могу разобраться кто прав :wacko:

 

кто пишет что нельзя, приводят довод что "сухому и обычному корму требуется разный по составу желудочный сок, тк в них разное кол-во влаги. случается постоянная смена "техники" переваривания, и это вредно"

 


Если это так, то почему никто не против кормления утром и вечером влажным покупным, а в середине дня сушкой? Ведь покупной мокрый тоже много влаги содержит... Это я пытаюсь логически мыслить

 


Начиталась, перепугалась уморить кота и последние несколько дней кормлю одной сушкой, утром и вечером размачивая в воде... :wacko: Посоветуйте чем в итоге кормить можно?

 

5 - пром корм какой фирмы оптимально выбрать? Пупс пока ест ямс, ел его в прошлом доме. Оставить, или на что-то поменять лучше?

 

6 - стоит ли покупать фурминатор? Заводчица говорит что не надо, он выдерет подшерсток. И пуходерок говорит не надо. А подруга вроде чешет своего бриташу периодически фурминатором, и довольна... (я пока для удовольствия кота только, массажной причесываю)

 

7 - чем можно угощать котю в качестве лакомства? Ищу чем поощрять за правильный поступок (не очень любит когтеточку, хочу радовать чем-то если поточит о нее когти, это пока редко бывает)

 

8 - ходят ли ваши кисы по столам? мой ходит, надо отучать же, да? просто пока меня это не напрягает, я сижу работаю, а котя рядом по столу пройдет, и на принтере спит, мне так и работать веселее :D Пожалею я потом, если не буду отучать его?

 


Спасибо большое!

 

ну и покажу Степана - он немного освоился - трясет теперь цветок как обезьяна пальму :D

 

0_9792b_43de96af_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормально ли что мне каждое утро приходится вытирать темные козявки рядом с уголками глазиков? Причем на левом глазе грязючка больше всегда.

 

Нормально. Меня тоже первое беспокоили глазки, мне сказали, что у британцев это часто бывает. С возрастом это практически прошло.Я вытирала обычным ватным диском, смоченным водой, ну как ребенку :)

 

Про кормление. Наверное, идеальный вариант - когда корм всегда один, в смысле либо только натуралка, либо только сушка, либо только влажный. Но наша заводчица тоже кормила разными кормами и говорила, что нельзя смешивать в одно кормление, а в разные - можно. В общем, мы остановились на варианте, когда в течение дня я ее кормлю влажным, а на ночь ставлю миску с сухарями, хочет -ест, не хочет-не ест. Из натуралки даю редко сырую говядину, это уже побаловать.

 

Корм хорош тот, который подходит животному. Конечно, он должен быть не уровня Вискаса и Китикета. А уж будет это Хиллс, Ямс, РК, Екануба...не столь важно. У нашей хорошо идет РК, Feline Porta, Schesir

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jonny* Степан просто очаровашка! Хорошо что уже освоился, помню Вы писали что под диваном сидит долго. Мы свою отучали от кухонного стола, просто говорили фу и водой брызгали, а компьютерный стол не ограничивали, иногда заходит посидит на нем и уходит. Мы кормим только сушкой Purina Pro Plan, до года она ела натуралку потом сама закапывать стала и выбрала сушку, сейчас иногда просит мясо когда режем, если дать не ест. А еще фотки Степана есть у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jonny*, у меня был один помет, засиделись 3 котенка. И вот они мою драцену замучали до смерти.. Она такая красивая была, мощная! они лазили по ней как обезьяны..
Видимо подрали когтями и она погибла(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jonny*,

 

А, такой шкодный. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jonny*,

 

классный какой! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у меня вопрос по питанию :rolleyes: Сколько вешать в граммах?))) Нюська наша на сушке, проплан для стерилизованных. На пакете написано 4-6, 60-90 гр , те если она весит около 6 кг, ей 90 грамм в день? у меня впечатление ей сколько не дай, она все схомячит..гремит и гремит миской :wacko:

 

у нас глазки тоже "текли", просто влажным диском вытирала, после стерилизации практически перестали.

 


И нам сегодня 1,4)
1f50b3cde4b0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OSA*,
я не подскажу.. У меня свора...
Сыплю, а уж кто сколько съедает- фиг их знает.
Мне кажется кошка не переест..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×