Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
frau marta*

Парковочные конфликты

Рекомендуемые сообщения

конечно выдренутые из жизни такие ситуевины кажутся -все,не адекват чел...но это не так )))

 

ну я бибикаю, конечно же...но фак редко показываю (если с мужем только еду :smexx: :smexx: :smexx: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще один сосед на джипе отгоняет троссом машины подальше...и бросает. ему ничего не будет. он какой-то "бывший". и контузия у него была (кода еще служил давно). а еще у него есть ружье, он его кому-то показывал, кто пытался спорить милый дядя, я его с детства помню...но вот место свое он защищает - все знают во дворе и даже кто приезжает к ним в гости предупреждают

Это бред!!! Самоуправство какое то!!!! А если у меня тоже ружье? то что меряться у кого ружье круче... или ко мне подруга приехала, что я ей должна говорить, ставь куда угодно только не туда, а то дядька контуженый выйдет и машину тебе испортит??? Не слишком ли много, вы, жители, этому дядьке позволяете??? У нас бы рога давно поотшибали, сама ненавижу такую девавщину. :ranting::ranting: Место он защищает, блин.... а ключом никто на бочине слово СЧАСТЬЕ не написал еще??
Хамить не надо! это уже черезчур!!! Я ни с кем в таком тоне,а тем более с Вами не разговаривала!

я вам же процетировала ВАС!! ни слова от себя не добавила.... согласитесь)) это ваши слова про адекватность и про грудью защишать свое место))))))
я один раз подрезавшему показала-он тормознул,я за ним, выскочил ,я сижу молча,сомтрю в другую сторону

а бибикаю,что б негатив в себе не компить

Вообще по правилам сигнал используется несколько для других целей, а не что б негатив в себе не копить :confus:
-он дает себе право меня подрезать.я в таком случае,имею право его послать

Это вот откуда такая уверенность....

 

Вопрос откуда мифы про блондинок у меня отпал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это бред!!! Самоуправство какое то!!!! А если у меня тоже ружье? то что меряться у кого ружье круче... или ко мне подруга приехала, что я ей должна говорить, ставь куда угодно только не туда, а то дядька контуженый выйдет и машину тебе испортит??? Не слишком ли много, вы, жители, этому дядьке позволяете??? У нас бы рога давно поотшибали, сама ненавижу такую девавщину. Место он защищает, блин.... а ключом никто на бочине слово СЧАСТЬЕ не написал еще??

ИМХО ..это совершенно не бред!
Если ты своей машиной перегораживаешь кого-то или хотябы ставишь машину на неудачное место, когда она вроде не запирает, но может помешать проезду, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО оставлять телефон.
Если телефон оставлен не будет и пинания по машине не приведут к появлению владельца, то считаю нормальным, что другие его машину откатят в сторону. Сама много раз была свидетелем такого... ничего в этом не вижу.
Человек сам проявил неуважение и хамство по отношению к тому, кого он запер.
Кстати, помню у мужа в гаражах иногда ставили "левые" машины, а те в свою очередь запирали чужие гаражи. Так там охранники просили ставить машины на нетралку и руль прямо и потом сами толкали и перекатывали эти машины с места на место, если вдруг появлялся хозяин запертого гаража.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще по правилам сигнал используется несколько для других целей, а не что б негатив в себе не копить

:D и это не бред. по телеку даже много раз говорили, что если вас подрезали, нахамили и вообще вывели из себя- гудите!!!!
во первый так выражается недовольство в адрес виновника, это все же лучше чем выходить из машины и идти разбираться, или орать в окно матом.
Да и стресс спустится и дальше поедется уже спокойно. Психологи рекомендуют!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты своей машиной перегораживаешь кого-то или хотябы ставишь машину на неудачное место, когда она вроде не запирает, но может помешать проезду, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО оставлять телефон.

здесь согласна

 

я видимо вас не поняла, я подумала, что дядька этот решил, что какое то место во дворе его, и отталкивает все машины, которые на "ЕГО" место встают. Если запирают, тогда понятно

Психологи рекомендуют!!!

дожили :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и это не бред. по телеку даже много раз говорили, что если вас подрезали, нахамили и вообще вывели из себя- гудите!!!!

Поддержу! Сигнал подается для предотвращения аварийной стиуации. Если вас подрезают, то как раз ее и создают, и не грех подрезающему об этот сообщить посредством звукового сигнала :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос откуда мифы про блондинок у меня отпал....

Во-первых я далеко не блондинка! Во-вторых позволять себе такие выпады не рекомендую,держите себя в своих собственных руках.Что ж вы злобная такая?

 

я вам же процетировала ВАС!! ни слова от себя не добавила.... согласитесь)) это ваши слова про адекватность и про грудью защишать свое место))))))

В-третьих- про вас я так же могу процитировать такими значками :crank::crank::crank: .
про адекватность мою уж точно не Вам судить.

 

Судя по всему Вы просто "ангел" летаете на крыльях и ничего себе не позволяете! ну-ну....Не судите и не судимы будете!!!!

 

Это вот откуда такая уверенность....

от верблюда :P:P
почему человек себе позволяет неадекватно себя вести там где это опасно,а я должна его уважать и кланяться? молчать?
что "просил"-то и "получил", не уважает других на дороге,где он не один ,где правила прописаны для всех одинаковые, то и получает в ответ такое же неуважение,даже в виде среднего пальца.....

 

 

 

Про гудок-как раз таки верно выше написано-для предотвращения ДТП, его и использую. Никак иначе))) Но для себя,используя его,внутренне вкладываю в гудение как раз таки всплеск эмоций))) а снаружи то он все равно ожинаково звучит-гудок и гудок))))

 

Мы в своем дворе знаем кто когда уезжает,ну на крайняк звоним и спаршиваем когда уезжает утром.
А вот когда приезжает кто то в гости-если мы на улице,то просто спрашиваем на долго ли...или просим поставить так что б не тревожить.В целом мирно все решается,но порой люди не понимают что делают(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВиКа(Масёна),

я один раз подрезавшему показала-он тормознул,я за ним, выскочил ,я сижу молча,сомтрю в другую сторону. он пыжится-пыжится.орет чет за окном

 

на прошлой неделе тож одному показала, еду справа под стрелку, тут слева меня опель жмет, типа пусти, и едет паралельно, смотрю назад нет никого, ну думаю подождешь, после меня поедешь, и не пустила его, так он мне сигналит, и орет что-то, млин, я ничего не нарушила, ни по этике, ни по правилам дорожного движения, за сигнал дядьке в зеркало фак показала.. ой что тут началось.. стал сигналить пуще прежнего :D орет, открыла тогда окно и показала фак отчетливее и еду себе спокойно, он за мной, я газу, смылась, догоняет на след прекрестке, выбежал из машины, орет, подбегает к моей машине, я ржу, все вокруг ржут, я по газам, он за мной не успевает, злится, ух и погоняла я тогда, смылась, потом правда дошло, что мож дядька вообще не адекват и пневматику с собой возит, и мне просто повезло что я шашечками и высокой скоростью от него лихо смоталась...
Так вот вывод для себя, факи крутить реже, а во дворах включать дуру и тупо улыбаться при любых конфликтах, с внешностью блондинки с голубыми глазами мне это оч легко удается :):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Planibel,

Если ты своей машиной перегораживаешь кого-то или хотябы ставишь машину на неудачное место, когда она вроде не запирает, но может помешать проезду, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО оставлять телефон.
Если телефон оставлен не будет и пинания по машине не приведут к появлению владельца, то считаю нормальным, что другие его машину откатят в сторону. Сама много раз была свидетелем такого... ничего в этом не вижу.

Я пару раз на такси каталась из-за того, что подперли и не оставили телефон((
И также была свидетелем, как откатывали чужую машину, которая подперла выезд сразу нескольким, считаю это абсолютно приемлимым.
Единственное, я категорически против порчи имущества, ну нахамил человек, ну запер, можно откатить его машину и оставить записку, чтоб больше так не делал, а мстить гвоздем все ж подло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом правда дошло, что мож дядька вообще не адекват и пневматику с собой возит, ...

а кстати да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с оружием страшно(((
Имхо,канешь удобно иметь собственный гараж ,и не на одну машину.
Но как правило такое не бывает в многоэтажках.А уж про 5-ки можно смело промолчать))) Потому и выходим из ситуевины как можем.
У нас такой двор тупиковый,и постоянно прутся к нам в тупик,либо развернуться,либо объехать пробку.Так однажды чуть ребенка у нас не сбили,а потом этот "м----к" спокойно парковался у нас на погулять,хотя живет через дорогу, и ставить машину мог у дома.....Ну вобщем "отучили" его вооще к нам заезжать во двор..... А так (гуляя детьми) контролируем что,куда и как))) Иначе самим встать некуда будет)))
Самим-это тем кто у нас в доме живет.Подпираем друг друга,если даже "свой" раскорячился,звоним вызываем,переставляем))))
С "чужими" канешь сложнее-особенно если нет телефона....тут ток ждать остается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
)) у меня явно дело в красном цвете

Ну, может быть))) Я как то на цвет вообще не смотрю :) У меня почти все машины черные - любимый цвет мужнин :D Последняя вот только белая))) Так что, действительно, может у мужчин стереотип есть - маленькая красненькая машинка - за рулем блондинка :smexx: Мне как то все равно.
А вот про пальцы и прочее - недавно по радио слышала историю. Девушка немножко задела другую машину. Оттуда вышел мужик, ни слова не говоря, посмотрел на царапину, шарахнул девушку в лицо кулаком и уехал. Что то я остерегаюсь таких идиотов. Ну и много историй слышала про парковку на "чужом" месте. ТАКИЕ неадекваты попадаются - успеть бы ного унести, а не объяснять, что все вокруг общее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот про пальцы и прочее - недавно по радио слышала историю. Девушка немножко задела другую машину. Оттуда вышел мужик, ни слова не говоря, посмотрел на царапину, шарахнул девушку в лицо кулаком и уехал.

а где тут про палец показанный девушкой?)))))Я в таком случае вообще окон не открываю...
Такой бы думаю и мужику заехал.Можно записать было номер и подать на него заяву за рукоприкладство! Для того стоит канешь иметь,лучше,видеорегистратор.Что б уж наверняка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в таком случае вообще окон не открываю...

Это точно, у меня всегда блок на окна/двери, и много лет назад когда каску заключала, менеджер сказал, в случае любой аварии, хоть царапины, хоть вмятины, никогда не открывай машину/окна, пока не наберешь 02 и страховую и не удостоверишься, что другие участники аварии в адеквате, а вообще себе дороже до приезда гайцев в своей машине запершись сидеть.. вот слова эти четко запомнила.

 

Ну и много историй слышала про парковку на "чужом" месте. ТАКИЕ неадекваты попадаются - успеть бы ного унести, а не объяснять, что все вокруг общее.

 

да да, быстро бегать или быстро ездить выручит, мало ли, здоровье дороже!
и в сотый раз радуюсь своему дому и культуре наших жильцов, "своих" мест не держим :D и вежливы друг с другом ттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"своих" мест не держим и вежливы друг с другом ттт

у нас во дворике(по другому не скажешь) тоже "своих" мест нет))) подпираем друг друга конечно же,иначе никак...но вежливо-телефоны есть или оставляем.А вот когда кто то другой-тут ж следить приходится...
Меня не было в городе,знаю что произошел конфликт с дамой которая ток приобрела машину-раскорячивала на 2 места (угу при наших условиях) так с ней поговорили (нормально поговорили,по человечески,словами))))-она стала ставить в другое место-не вижу ее теперь во дворе.
Она не оставляла телфон,а даже если бы оставила-то у них в семье никто не подходит к телефону.И пофиг-закрыла или нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×