Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
frau marta*

Парковочные конфликты

Рекомендуемые сообщения

много.
1. Уверенность за рулем.
2. Основные моменты, перестроения итд
3.Да таже самая дорога, просто там машин меньше.

 

Вот после таких вот ученых дам и хочется повеситься от безысходности :rolleyes: Тащатся на скорости 50 км/ч, и руль в цветочек :) Ну привыкли же они ездить по пустой проселочной дороге, перестраиваться там же учились, и дорога-то то же самое, что и мкад, только ряд один вместо 5 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SleepingFly*,

и маленькой машины у меня не было никогда, всегда было что то приличное

т.е. маленькая машина это неприлично, да? :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девушка "на маленькой..." не будет обгонять/подрезать/бибикать и показывать средний палец

неправда)))) я и обганяю,и средние пальцы показываю,и бибикаю сильно и много-особенно когда слов не хавтает выразить эмоцию...правда и благодарить за то что пропустили не забываю)))) у меня сид НЕ красный -черный,с цветуями по борту)))) и не еду тупо в правом ряду,но не гоняю,и адекватно себя веду....
про парковку в нашем дворе-могу рассказывать часами,т.к. в основном я оотставиваю все места-что б стояли ровно,что б из сосдених домой не лезли к нам ставить....ууууффф...жесть......был недавно скандалище((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
адекватно себя веду....

я оотставиваю все места-что б стояли ровно,что б из сосдених домой не лезли к нам ставить

:crank::crank:

 

а как вы отставиваете? грудью закрываете места у своего подъезад? или прописку спрашиваете у тех кто ставит? а если я , например в гости7 Все? не встрать мне? Вы меня отттлкаете к соседнему дому что ли)))?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба

SleepingFly*,
т.е. маленькая машина это неприлично, да? :-) :-)

видать у девушки четко в голове - большая крутая, остальное отстой :D

 

И SleepingFly*, к сведению, маленькие бывают поприличнее да и подороже многих, Ауди А1 например, миникупер, фольц жук, смарт..
будьте впредь осторожнее с выводами, здесь мамский форум и многие ездят на не больших авто, и для каждого понятие "что-то приличное" может быть разным, в том числе и в меру своих возможностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видать у девушки четко в голове - большая крутая, остальное отстой

 

еще не менее мульона по стоимости :morgalik:
:smexx: :smexx: :smexx:
главное чтобы всегда была возможность поддерживать статусность машины :morgalik: а то нужда заставит...на др машине ездить трудно придется :coctail:

 

я и обганяю,и средние пальцы показываю,и бибикаю сильно и много-особенно когда слов не хавтает выразить эмоцию..

 

"бешеная табуретка", я про себя таких называю :smexx: в хорошем смысле :yess:
сама боюсь подрезавшему автолюбителю палец показать - вдруг неадекват попадется - прижмет и че-нить сделает? нах надо...

 

т.к. в основном я оотставиваю все места-что б стояли ровно,что б из сосдених домой не лезли к нам ставить....ууууффф...жесть......был недавно скандалище((((

 

у нас тоже самое...но у нас дом маленький 5этажка...и все соседи друг друга всю жизнь знают...все свои..
а если у вас дом многоэтажный - мне кажется это нереально делать то, чем вы пытаетесь заниматься.. :pod-tches:
у меня у мужа во дворе (м.юго-западная) тоже вечные тяжбы на счет парковки, там домов многоэтажных полно...но у них попроще как-то..могут и записку оставить..и как-то если что отгоняют - место уступают...более терпимо относятся др к др ..
мне кажется еще от района много зависит :pod-tches: от людей, вернее, населяющих район...где квартиры подороже - там и народ более адекватный и терпимый (по аналогии с дорогими машинами и адекватностью водителей на них) :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где квартиры подороже - там и народ более адекватный и терпимый

экой у меня район!! :-) Бирюлево!! Пока, тьфу-тьфу, ни одного конфликта не наблюдала... Хотя машинам все теснее и теснее...
В соседних дворах как-то наблюдала - загородки ставили, так через день их ДЕЗ срезал и по прежнему машины разные там стояли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видать у девушки четко в голове - большая крутая, остальное отстой

у девушки и прада большая и крутая, но что остальное отстой я нигде не писала?? вы хотите так думать - не проблема.
к сведению, маленькие бывают поприличнее да и подороже многих, Ауди А1 например, миникупер, фольц жук, смарт..

Уймитесь, я знаю что почем на авторынке.
у вас прям пунктик. Успокойтесь, матиз тоже машина :D
будьте впредь осторожнее с выводами

ВПРЕДЬ, Выбирайте выражения, со своими выводами я как нибудь сама разберусь.
здесь мамский форум и многие ездят на не больших авто, и для каждого понятие "что-то приличное" может быть разным, в том числе и в меру своих возможностей.

что здесь мамский форум, я в курсе, а вы не забыли?
нет ну и идите ГВ обсуждайте тогда...
у нас тоже самое...но у нас дом маленький 5этажка...и все соседи друг друга всю жизнь знают...все свои..
а если у вас дом многоэтажный - мне кажется это нереально делать то, чем вы пытаетесь заниматься..
у меня у мужа во дворе (м.юго-западная) тоже вечные тяжбы на счет парковки, там домов многоэтажных полно...но у них попроще как-то..могут и записку оставить..и как-то если что отгоняют - место уступают...более терпимо относятся др к др ..

Ну вот одного не понимаю на практике, как это осуществимо? Ну приехал "чужой" человек, ну встал, на "чье то место" какие проблемы, тут правила такие кто первый встал того и тапки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сегодня чуть борт машины не снесли на стоянке :ranting: :ranting: :ranting:

 

еду себе спокойно по стоянке в направлении ворот, и тут краем глаза вижу, что машина выпрыгивает со своего места прям мне в бочину ... хорошо у нас ширина проезда позволяет вильнуть в сторону ... А этот придурок, сел в машину и не глядя дал по газам ... даже не посмотрев, что кто-то может ехать :ranting: :ranting: :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у девушки и прада большая и крутая, но что остальное отстой я нигде не писала?? вы хотите так думать - не проблема.

 

Уймитесь, я знаю что почем на авторынке.
у вас прям пунктик. Успокойтесь, матиз тоже машина :D

 

ВПРЕДЬ, Выбирайте выражения, со своими выводами я как нибудь сама разберусь.

 

что здесь мамский форум, я в курсе, а вы не забыли?
нет ну и идите ГВ обсуждайте тогда...


Взаимно, уймитесь, давайте уже закончим спор не по теме ;):floodd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соблюдаем правила этики, хорошего тона и правила конференции.
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и мужа на лексусе пропускают... ну по крайней мере его не подрезают и не делают вид что не видели!
разница действительно есть в марке машины... поэтому и написала, что он на моей машине вечно не довольный ездеет, вечно с кем-то ссорится на дороге..

Могу сказать, что чаще всего пропускают уверенно едущую машину :yess: У меня стаж уже тоже к 14 годам подбирается, совершенно спокойно езжу и на лексусе здоровом и на подружкиной мазде трешке. Желающих подрезать/прищемить не наблюдаю :yess: А вот действительно раздражают - это неуверенные водители. Причем без разницы кто и на каких машинах.
Зы: маленький совет начинающим - если начали совершать маневр, доводите его до конца. Можно даже медленно. Но не мечитесь по дороге туда - сюда. Это еще отец меня учил, что если я уже начала перебегать дорогу, ни в коем случае нельзя возвращаться назад. Водитель должен четко знать, в какую сторону ему, если что, от меня уворачиваться. :)
Зы зы: у нас дом новый. Поначалу некоторые попытались себе местечки отгородить запорами железными, но их быстренько срезали. Теперь паркуются кто где успеет. Сейчас с местами хуже стало, так что перебрались на платную стоянку.
Паркуюсь всегда так, чтобы ни у кого не возникло желания поцарапать дверь ключом. Мне не влом встать подальше, лишь бы было удобно и безопасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня стаж уже тоже к 14 годам подбирается, совершенно спокойно езжу и на лексусе здоровом и на подружкиной мазде трешке. Желающих подрезать/прищемить не наблюдаю

 

у меня стаж с дек 2001г...10 лет...из них 4г ежедневно и утром и вечером на работу)) и на калуках)) и в гололед) и на механике))) :D и ручником бывало тормозила...и чего только не было с моей 1й машиной))) у меня явно дело в красном цвете <_<

 

Паркуюсь всегда так, чтобы ни у кого не возникло желания поцарапать дверь ключом. Мне не влом встать подальше, лишь бы было удобно и безопасно.

 

млин. я же рабоиботала весной...в самом-самом цао...там улицы односторонние и узике, ест-но с парковкой БЕДА полная. там мне по бокам всю машину дверьми испортили..такие полосы от чужих дверей по бокам обоим (гады и сволочи)...я утром рано спецом приезжала, чтобы встать нормально...а днем не проследишь что там и как <_<

 

Ну вот одного не понимаю на практике, как это осуществимо? Ну приехал "чужой" человек, ну встал, на "чье то место" какие проблемы, тут правила такие кто первый встал того и тапки...

 

ну у меня проблемы редко бывают с моим местом около дома...а вот соседи - запирают своей машиной (мужа как-то когда мы в мой двор переехали от мамы моей, я свою кв-ру сдавала долго..с 18 лет..но все соседи меня прекрасно помнят), так вот мужа "заперли" др машиной - ему нужно было срочно уехать, он 30 мин прыгал долбил машину, никто не вышел, вызвал милицию, они приехали и сказали что ничего не могут сделать, машина - чужа собственность, типа ждите....и все (ну он им ест-но корочку показал..денег дал..они пробили тут же кто владелей..пошли в подъезд и вышли с хозяином..хозяин отогнал машину, но после этого ест-но у мужа отпало желание в след раз так прыгать)
- еще один сосед на джипе отгоняет троссом машины :rolleyes: подальше...и бросает. ему ничего не будет. он какой-то "бывший". и контузия у него была (кода еще служил давно). а еще у него есть ружье, он его кому-то показывал, кто пытался спорить :) милый дядя, я его с детства помню...но вот место свое он защищает - все знают во дворе и даже кто приезжает к ним в гости предупреждают

 

а еще у нас на ДАЧЕ было года 2 назад...
участки у нас мелкие... 6 соток давно лет 50 назад..9 км от мкада..близко от мск..все др др знают..выросли вместе...земли всем мало..забор поставили к дороге ближе некуда..кусты разрослись..по дороге на линии с трудом разъехаться можно машинам...парковаться ОКОЛО участков - нонсенс, по идее если забор перенесли к дороге, то вот и паркуйся за забором своим!
ну нееет же...всем в падлу бывает ворота открыть..и приходиться протискиваться между машиной на узкой дорогу и кустами, царапающими машину..на вопрос "а чего не въехал к себе?" добил ответ соседа "ну ты ж в мск н в квартире паркуешься, а ОКОЛО. вот и я буду парковаться ОКОЛО дачи". а мы должны летать видимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:crank::crank:

Хамить не надо! это уже черезчур!!! Я ни с кем в таком тоне,а тем более с Вами не разговаривала!
а как вы отставиваете? грудью закрываете места у своего подъезад? или прописку спрашиваете у тех кто ставит? а если я , например в гости7 Все? не встрать мне? Вы меня отттлкаете к соседнему дому что ли)))?

Смените тон,пожалуйста!Объяснять Вам в таком тоне не буду,да даже и не обязана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"бешеная табуретка", я про себя таких называю в хорошем смысле
сама боюсь подрезавшему автолюбителю палец показать - вдруг неадекват попадется - прижмет и че-нить сделает? нах надо...

ну не сказать что табуретка)))) и не шибко бешенная-я же не каждый день так делаю...когда очень тороплюсь,а впереди плетется-и ему пофиг что впереди километр,а сзади строй за ним тащится..ну вобщем ситуевина понятная))))
я один раз подрезавшему показала-он тормознул,я за ним, выскочил ,я сижу молча,сомтрю в другую сторону. он пыжится-пыжится.орет чет за окном (надо было сразу на камеру снимать...) пошел к машине-я ему еще раз показала (не побоялась,потому что за мной джип стоял -чужой) ....достали ,ток начинаешь разхгон,так нет надо выскочить без поворотника....ну вобщем тоже известная ситуевина.....
а бибикаю,что б негатив в себе не компить-он дает себе право меня подрезать.я в таком случае,имею право его послать...а что бы не "засорять" пространство плозими словами (в своей же машине еду) я бибикаю.вкладывая туда весь негатив))))) ну как то так)))
конечно выдренутые из жизни такие ситуевины кажутся -все,не адекват чел...но это не так )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×