Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А кто-то из армии не пришел, вернее его привезли матери в гробу, или пришел инвалидом. Может об этом тоже поговорим?

+100
это же лотерея. Не все любят в нее играть.
не все же в одном месте служат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, отправляйте..и сделайте из мальчиков мужчин.

А что, вот армия - это некая панацея от инфантилизма? ;) Ну что за упование на армию? Наверное же мужчин из мальчиков способна сделать не только и не столько армия, сколько другие какие-то факторы... Если вашему племяшу это помогло - ну что ж, остается порадоваться, значит именно этого ему и не хватало. Я же знаю очень многих, которым армия не помогла ну НИЧЕМ ВООБЩЕ! Это было впустую потерянное время, которое можно было провести с большей пользой. Ну а уж про совсем трагические случаи, когда армия из мальчиков делала не мужчин, а покойников, наверное вообще лучше не упоминать, да? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда армия из мальчиков делала не мужчин, а покойников,

 

да что вы за этих покойников все время цепляетесь??
А что на улице не сбивают людей??
На отдыхе никто никогда не погибает..
В ДТП тоже .. .
В клубах не могут забить до смерти??
Да просто во дворе никогда ничего не может случится?

 


Только в армию уходят здоровыми, а приезжают в гробу, так что ли??

 

Никто из нас не знает где и когда закончится его жизнь, но из-за этого мы не сидим дома боясь высунуть нос на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Azazella*, раньше они банально картошку сварить не могли, не работали.. все мама или еще кто-то помогали, у них только гулянки, пьянки и прочая тусовка в голове была.
А пришли из армии, оба устроились на работу, и сейчас в принципе неплохо зарабатывают и уже сами мать свою содержат.
И в разговорах в поведении изменилось все..
От уровня Бивиса и Батхеда, до уровня вполне зрелых и адекватных молодых людей.
Которые начали думать, строить планы на жизнь, а не на один день. И пытаются их воплощать в жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да что вы за этих покойников все время цепляетесь??
А что на улице не сбивают людей??
На отдыхе никто никогда не погибает..
В ДТП тоже .. .
В клубах не могут забить до смерти??
Да просто во дворе никогда ничего не может случится?

 


Только в армию уходят здоровыми, а приезжают в гробу, так что ли??

 

Никто из нас не знает где и когда закончится его жизнь, но из-за этого мы не сидим дома боясь высунуть нос на улицу.


Ну конечно, и кирпич может на голову упасть, это понятно. Но почему-то большинство людей, например, предпочитает переходить улицу по подземному переходу, а не по оживленной трассе, переход по которой запрещен. Хотя и они от кирпича не застрахованы ;) Вот так и с армией ;) Не вижу смысла рисковать здоровьем ребенка, если риск его здоровью, хоть малейший, есть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раньше они банально картошку сварить не могли, не работали.. все мама или еще кто-то помогали, у них только гулянки, пьянки и прочая тусовка в голове была.

И в разговорах в поведении изменилось все..От уровня Бивиса и Батхеда, до уровня вполне зрелых и адекватных молодых людей.

ну вот вам и ответ:) посылать в армию Бивисов и Батхедов - да, может им и пойдет на пользу (и то, если очень захочется уйти от этого уровня, а не опуститься еще ниже, на уровень "дедов" <_< )... А посылать в армию нормального парня, у которого есть нормальные интересы в этой жизни, желание учиться и чего-то добиваться - вот здесь я смысла в этой потере времени и не вижу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на уровень "дедов"

Кстати у них в армии не было никакой дедовщины и вообще ничего подобного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раньше они банально картошку сварить не могли, не работали.. все мама или еще кто-то помогали

Просто у них мама, которая и картошку варила и видимо все за них делала, а папа где был? я вообще считаю, что руководить воспитательным процессом в семье должен именно папа, а не перекладывать все на жену,тогда и картошку варить быстренько научатся, и ее в магазине выбирать и многое другое, к сожалению, сыновей наших воспитывают женщины:дома-мама, в саду воспитатели-женщины,учителя в школе-опять женщины и я не удивлена, что армия сделала ребят, не умеющих варить картошку, самостоятельными мужчинами, там(в армии) они увидели и прочувствовали на себе мужское воспитание, а если бы ребята выросли в многодетной семье, где четвро братьев и две сестры, по уж им точно никакая армия не страшна, тк у них с детства уже была здоровая конкуренция и за родительское внимание, и за новую игрушку и проч, и проч
З.ы. помню лет 12 мне было и пришел в гости ко мне мальчик ровестник из соседнего подъезда с тортиком чаю попить и я его попросила чайник на плипу поставить, пока торт резала, и каково было мое удивление, когда он краснея-бледнея сказал, что он не умеет газ на плите зажигать :eek: и я учила его(12летнего мальчика) ЭТО ДЕЛАТЬ, как меня мама лет в шесть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxy84**, не хочу обидеть ваших дядю и тетю, но простите меня, чем они занимались 18 первых лет жизни своих сыновей?!! Это уже, на мой взгляд, вопросы к родителям: как может взрослый парень в 18 лет не мочь НИЧЕГО? И тогда, конечно, соглашусь с вами: для ваших племянников восполнить навыки за один год, которые они должны были приобрести за 18 лет воспитания в семье - это большой прорыв.
За себя могу сказать, что справлюсь не хуже любой армии с воспитанием собственного сына в плане элементарного самообеспечения жизнедеятельности, причем без вреда здоровью. Ну так, во всяком случае, мне кажется сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда он краснея-бледнея сказал, что он не умеет газ на плите зажигать

может у него плита дома электрическая была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik, тоже об этом подумала :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Папы у них нет они в разводе.. А сам он в Латвии.
Да и мама сестра моя, с эээ.... очень непростыми понятиями по жизни..
Поэтому племяши как перекати поле росли...
И мама за ними не особо то и ухаживала.

 

В любом случае это не совсем относится к теме.
Я за них очень рада..
Потому что не верила, что из них что-то путное вырастет..
А вот нет же..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik, *Azazella*,

пришел в гости ко мне мальчик ровестник из соседнего подъезда

у нас в том доме у всех плиты газовые были, еще не встречала, чтобы, например, в 3 подъезде газовая, а во 2ом- электрическая плита была в СССР :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Foxy84**, не хочу обидеть ваших дядю и тетю, но простите меня, чем они занимались 18 первых лет жизни своих сыновей?!! Это уже, на мой взгляд, вопросы к родителям: как может взрослый парень в 18 лет не мочь НИЧЕГО? И тогда, конечно, соглашусь с вами: для ваших племянников восполнить навыки за один год, которые они должны были приобрести за 18 лет воспитания в семье - это большой прорыв.
За себя могу сказать, что справлюсь не хуже любой армии с воспитанием собственного сына в плане элементарного самообеспечения жизнедеятельности, причем без вреда здоровью. Ну так, во всяком случае, мне кажется сейчас.

 


+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olimpia*,
А вы знаете что морская пехота и с парашюта прыгают? У меня есть знакомый который прыгнул неудачно, вернее при приземлении запутался а парашют ветром подхватила и его тащило сколько то метров и служба закончилась и проблемы со спиной!
У меня два мальчика служить будут наверно но под присмотром. У меня муж военный.. так он так говорит - если ты урод моральный то тебе везде и всегда будут по башке давать, а если человек то номально прослужишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×