Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот решила поделиться заодно и послушать мнения мам мальчиков.

 

У меня есть брат у него сын и дочь. Они этим летом окончили школу . Дочь поступает, а сын захотел в армию. Родителям как бы по фиг ну хош иди. Никто даже не колыхнулся. парень сам пошел в военкомат . Военком ему там нААпел .. типо да я тебя да в морскую пехоту и т.д. и т.п. Он уши то развесил поверил, загорелся! Подписал уже все доки даже.
ну собсна и все.. потом они сообщают эту новость моей маме (она ему бабушка приходится) Моя мама в слезы, рыдает, капли сердечные пьет :eek: я в шоке была от такой реакции.. Кароче она взяла билет на самолет и полетела туда, в надежде договориться , что его точно переведут в элитные войска. Ясен пень, что в морскую пехоту или в авиацию можно попасть если оочень повезет и здоровье кул (там рост вес и т.д) или если родители постараются.. хотя я не представляю как :crank:
Так вот проблема в том, что моя мама так себя накрутила! что даже не может со мной нормально общаться.. т.е. если мы говорим по телефону то только про тему как бы Сереже удачно попасть в армию..если вдруг я чет свое рассказываю меня тут же эгоисткой называют и типа, что я не думаю о других..Реально такое чувство, что у нее уехала крыша на этой почве.. Причем родители (мой брат) до того как мама приехала и всех накрутила, вообще как слон был спокойный и довольный! А щас там все типа жутко нервничают и трясутся.. есть шанс договориться в военкомате, но оч маленький. Ессно они будут пытаться.

 

У меня вопрос к мамам мальчиков. Это реально трагедия? Вопрос не стоит отмазать от армии, ребенок сам ООЧЕНЬ хочет в армию. Вопрос в распределении повлиять как то, чтоб мальчика в нормальные войска взяли.
На мой взгляд, что ты в морской пехоте, что окопы роешь.. и там и там могут быть "деды" и идиоты, которые дерутся и т.д. Другое дело, что щас служат то год и дедовщины вроде как уж и нет. Но идиотов в любом месте полно! Риск по моему одинаковый.. То что в горячую точку не пошлют эт точно, сейчас и не отправляют без согласия уже.
Я честно маму не понимаю.. по моему она за меня в жизни так не переживала как сейчас за эту армию..Возможно я не права.. хотелось бы услышать аргументы .. а пока я считаю, что эт вообще не ее ума дела, раз внук сам так решил и родители его поддержали, какого фига лезть? :crank:

 

Мамы мальчиков а вы как относитесь к армии? будете своих сыновей отмазывать или стараться устроить в элитные войска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышала где-то когда-то, что все таки есть такие войска, где дедовщины нет (ну может есть, но без размахов) - слишком ответственные и важные войска. Мне кажется туда не трагедия попасть... а вот рыть окопы... когда не важно чем занят солдат, лишь бы к вечеру утомился - это ужас ужас.
А в морской пехоте разве не дольше служат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду я своего сына отмазывать от армии.Потому что не хочу, чтобы он ходил с "белым билетом" и не мог ни на работу нормально устроится, ни права получить, да много ещё чего он будет лишён.Пристроить куда-то в "тёплое местечко"? Честно-не знаю. Как время будет приближаться к призывному возрасту, там и будет видно. Чего сейчас дёргаться попусту? Неизвестно что там через 10-15 лет будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik, Элен Ugra**,

а вот рыть окопы... когда не важно чем занят солдат, лишь бы к вечеру утомился - это ужас ужас.

ну эт я утрирую что рыть. нет служба как служба просто на том же флоте ого как интересно и круто!
у моей мамы бзик что вот в обычном месте его "запинают" а в "элитных" войсках нет.. я этой логики не понимаю... если человек кому то оочеень не понравится до него везде доберутся..т.е. по ее логиrе отдал сына в морскую пехоту тоже самое, что к бабушке на пирожки отправил. Полюбому деть будет вне стен свого дома и близких, полюбому ТАМ будет иная жизнь и маркировка ВДВ или мор. пехота или что то самое обычное ну не дают гарантии, что не нарвешься на какогонить идиота.

 

А в морской пехоте разве не дольше служат?

срочники служат в соответствии с законом 1 год везде. а вот дальше уже можно бу остаться есть варианты. Но это уже будет считаться не службой по первому призыву.

 

Потому что не хочу, чтобы он ходил с "белым билетом" и не мог ни на работу нормально устроится, ни права получить, да много ещё чего он будет лишён

да... а я не знала.. а чего например? а если учится будет, тем более что в институтах есть военные кафедры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если учится будет, тем более что в институтах есть военные кафедры.

все меньше и меньше. практически не осталось уже.
Если раньше, я нормально относилась к службе, сейчас плохо.
Хочет если хорошо, все нормально будет. я уверена.

 

То что в горячую точку не пошлют эт точно, сейчас и не отправляют без согласия уже
Отправляют! и часто. И это очень страшно.

 

нет. наша армия какая она сейчас-это УЖАС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправляют! и часто. И это очень страшно.

даааа???? :confus: вот т.е. можете примеры привести? меня просто призыв этого года интересует..
в новостях же передавали что щас уже без согласия срочников не отправят..

 

нет. наша армия какая она сейчас-это УЖАС!

честно гря если у меня родится сын я бы тоже отмазала.. но если он сам захочет пусть идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в новостях много чего передают
что родители могут сопровождать до места службы
вранье
мой отец сидел и 9 часов ждал в коридоре,
а их уже увезли на автобусе на вокзал
звонок был с вокзала - нас сажают в электричку,
он даже не знал в какой город ехал
призыв прошлого года
пока еще служит

 

я у себя в журе писала
про все это
как боялась и переживала я за брата
мы отправили служить инфантильного худенького мальчика,
который профукал свою учебу
сейчас служит все нормально
с нюансами конечно
но он служит в Подмосковье, где во основном служат мальчики из Москвы
во основном дети из нормальных интеллигентных семей
естественно есть и отморозки
но надо со всеми дружить

 

Маму твою понять можно
все же возраст
и всякие страшные передачи, как вся часть заболела воспалением легких
и как трое умерли, так и не получив лечения....
делают свое не хорошее дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь, но надеюсь будет и сын. Армии не боюсь - у меня папа военный, брат военный. Все служили, и не в Подмосковье, а черти где. Брат в Кабардино-Балкарии, папа вообще в Афганистане воевал. Я сама все детство в частях военных прожила.
А отморозки есть везде, особенно на гражданке - через одного просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю что будет лет через 13....
но сейчас думаю, что будем "косить" <_<
я не вижу смысла тратит лучшие годы жизни молодой на армию...
будут учиться - отсрочка будет. а после вуза и "покосить" можно 4 года...купим военный билет (как мужу в своё время купили...)
брат мужа служил в ВДВ - пошел сам. захотел...заработал проблемы со здоровьем из-за прыжков...но дослужил!в итоге говорит что армия - это впустую потраченное время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня трое сыновей, старший учился в военной академии,
хорошая альтернатива и ВУЗ и армия и Москва .
Среднего ждет призыв через 4 года, отмазывать не буду,
может только предложу как альтернативу попробовать
поступить в учебные заведения МВД или МЧС или пожарники.
Не поступит сам, пойдет служить.
Я своих двух сыновей рожала в гарнизонах, сама служила 6 лет,
лучшие годы провела там, оттуда и лучшие друзья.

 

Почему армия это потерянное время, а пиво у дверей ВУЗа нет?
Потом сами удивляемся почему наши мужчины перестали быть мужчинами.
Да потому что им удобно когда за них думает, делает, решает,
сначала мама, потом жена , повезет еще и любовница и так до пенсии.
А потом счастливая старость во дворе с домино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даааа???? :confus: вот т.е. можете примеры привести? меня просто призыв этого года интересует..
в новостях же передавали что щас уже без согласия срочников не отправят..

 

отпрвляют, да.знакомого мальчишку отправили в Абхазию и Дагестан.

 

По и поводу армии, девочки и я служила в армии(около 10 лет), и уж оочень хорошо все знаю изнутри,Жила в военном городе, и масса моих друзей и подруг сейчас находяться на службе, и у одной подруги муж служит..не знаю как точно сейчас называется эта должность, вообщем главный по работе с личным составом, капитан 2 ранга он. Это на Балтийском Флоте. Он чуть ли без выходных служит-столько Ч,П случается у срочников.
так вот он, говорит что если служить, то под присмортром..Уж больно много отморозков.
Конечно я знаю что бывают призывы разные,но призыв призыву рознь, Я как вспомню, кто приходил..плакать иногда хочется..
Причем я считаю что служить это здорово, но все же у нас в стране, где нет ну никаких гарантий! НИКАКИХ! что с твоим ребенком будет все хорошо, страшно. Рисковать жизнью должны специально обученные люди, которые знают на что идут, а то что ребятам срочникам создают зачастую ужасные условия службы, это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да.знакомого мальчишку отправили в Абхазию и Дагестан.

я верно поняла первый призыв 2011 года да?
о ужас... тогда..
мой брат живет в краснодарском крае...
так вот он, говорит что если служить, то под присмортром..Уж больно много отморозков.

вот скажи как бывалая :D , предположим не повезло и распределили куда попал туда попал.. и вот потом приезжает мама или бабушка ессно с благодарностью по курсу доллара-)
ну понятно что все оч осторожно и т.д. попытается выйти на контакт с командиром, чтобы организовать "присмотр" скажи такое прокатывает? вообще у тебя было такое в практике? или может денег возьмут а "присмотра" все равно не буит.. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
брат мужа служил в ВДВ

вот и племяшка мой или туда или в мор пехоту загорелся..
Маму твою понять можно
все же возраст
и всякие страшные передачи, как вся часть заболела воспалением легких
и как трое умерли, так и не получив лечения....
делают свое не хорошее дело

да согласна.... тем более она такая впечатлительная.. а терь и я впечатлилась чет .. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..Уж больно много отморозков.

а отморозки откуда там берутся? они что, выросли в этой армии как грибы после дождя? Они так же с гражданки пришли. Просто на гражданке в общей массе не так заметны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что я скажу через энное кол-во лет ,но сейчас вслух так говорю: хочу ,чтобы дети пошли в армию.
Сейчас для себя делаю ремарку что, возможно, поспособствую службе где-нить поблизости, чтобы по выходным на борщик приходили.
Среди моих знакомых много тех ,кто служил и тех, кто не служил.
Кто служил возносят хвалу небесам и родителям, что сходили, кто не служил - рассказывают об ужасах, тяготах и лишениях.
У моей бывшей коллеги оч сложные с отпрыском отношения и уж как она ждала чтобы тот в армию пошёл, а он так не хотел, что сам куда-то поступил Ж))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×